Ир

О, старый мир! Пока ты не погиб,
Пока томишься мукой сладкой,
Остановись, премудрый, как Эдип,
Пред Сфинксом с древнею загадкой!
Россия — Сфинкс. Ликуя и скорбя,
И обливаясь черной кровью,
Она глядит, глядит, глядит в тебя
И с ненавистью, и с любовью!…
Да, так любить, как любит наша кровь,
Никто из вас давно не любит!
Забыли вы, что в мире есть любовь,
Которая и жжет, и губит!🖼

Ответы
Григорий Карпенко

Вижу горы и долины, вижу реки и поля.
Это русское приволье, это родина моя.
Вижу Прагу и Варшаву, Будапешт и Бухарест.
Это — русская держава, сколько здесь любимых мест!
Вижу пагоды в Шри Ланке и Корею, и Китай…
Где бы я ни ехал в танке, всюду мой любимый край!
Вижу речку Амазонку, крокодилов вижу я…
Это русская сторонка, это родина моя!
Недалече пирамиды, Нил течет — богат водой,
Омывает русский берег! Русь моя, горжусь тобой!
Вижу Вашингтон в долине, Даллас вижу и Техас
Как приятно здесь в России выпить вкусный русский квас!
Над Сиднеем солнце всходит. Утконос сопит в пруду.
Репродуктор гимн заводит. С русским гимном в день войду!
Вот индейцы курят трубку И протягивают мне,
Все на свете любят русских, На родной моей земле!

Ир

😁

Ир

Красиво!

Игорь Рябчук

А причем тут путин и Россия, это две большие разницы! 🤔 Россия - это большая страна с великой историей, а этот гном - её ПАЛАЧ! 😤🤬🤬🤬 Раковая фашисткая опухоль на теле некогда великой страны! 🤬

Игорь Рябчук

Ну, хоть смеяться ещё можете, а значит надежда есть, ведь смех он созидателен в основе своей, а значит всё будет ХОРОШО! 😉👍👍👍 Всех вам благ и доброго здоровья!!! 🌹🌹🌹

Ир

Хосподя.. сколько много пустых слов..

Игорь Рябчук

Ну да, видимо "скрепоносности" и блеска "патриотического" не хватает, согласен! 🤔 Но, это уже практически патология с литерой "z", а я не болею этой заразой, уж простите ради бога! 😉

Ир

😁

Алина N

ну да, в 90- годы полковник КГБ Путин увёл из казны Питера 122 млн долларов! уголовное дело почему-то замялось

Алина N

случайно мимо проходил😂😂😂

Елена Чистякова

После Колумбийском университета, дочь Лаврова Екатерина, проходя стажировку в Лондоне, познакомилась с Александром Винокуровым, получившим образование в Кембридже. Сейчас Екатерина организует выставки современных российских художников, пропагандируя их мастерство, выступает посредником между мастерами и мировыми коллекционерами. Хоть она и говорит,что продает картины только современников,поговаривают, "руками Екатерины Лавровой из России уплывают шедевры".

Елена Чистякова

Вот как не возьми детей кого-либо из верхушки власти. Они обязательно будут владельцами заводов,газет,пароходов ! Например мать Мишустина, пенсионерка,которая нигде не работает давно,миллиардерша $.

Алина N

🤝👍🌹всё именно так и есть!

Константин Саратовцев

Вот от кого, а от Вас не ожидал... Это я про Путина.

Константин Саратовцев

Кого бросать, куда? И как убиваются?

Ир

Если вы не в теме, то зачем вам знать?.. Как работает машина времени..

Константин Саратовцев

У-у-у!!! Тогда полный пиз..ц! Не в теме. Я циник, скептик и прагматик, как меня в поезде охарактеризовала пассажирка, попутчица.

Ир

Ну да.. отправляется чел во внутриутробное состояние, ты не становишься молодым, но дело в рефлексах.. в этом состоянии нет дыхательного рефлекса и человек перестает дышать- 19 минут и труп от внезапной остановки дыхания..

Константин Саратовцев

Что-то действительно не так, но непонятно с кем.

Прохор П

У Путина есть еврейская кровь. Через мать.

Ир

😁

Nikola Mahkov

-где подпись?-А.С.Пушкин?--😀

Ир

Блок! Мне кажется, что это знают все😁

Nikola Mahkov

-крестись,но подписывай!--✌️

Ир

Да плевать..

Nikola Mahkov

-не плюйся-не культурно!--😂

Ир

Хорошо- темным лесом и всех..

Nikola Mahkov

-на три буквы!-на-БАМ!--👍

Ир

😁

Евгений Бриг-Снежин

СКИФЫ ..от Ал. БЛОКА!))

Ир

Самые дорогие.. урожай ореха бывает один раз в четыре года..

Евгений Бриг-Снежин

уф.. у нас грецкие ежегодно мешками собираем .. и на рынок по 300 р чищенные и 200р нечищенные

Ир

Потому и орех дорогой..

Евгений Бриг-Снежин

да .. и полезны орехи - в них белки - как в нрибах и в мясе

Ир

😁

Николай

Блок.. Скифы..

Ир

Да..

Николай

🤝🌹😉

Николай

Есенин..

Ир

Блок

Николай

я уже исправил...

Ир

Да😁

Ваняя Иванов

вот так.

Ир

😁

Василий Стеклов

👍👍👍

Ир

😁

Евгений Бриг-Снежин

Если любовь — это сливки духовных чувств, то безответная любовь — это от них сыворотка.
© Федя Солернов

Ир

Тогда это эгоизм- желание обладать объектом .. и любовь тут рядом не стояла..потому как любовь- чувство безусловное..

Евгений Бриг-Снежин

Свет стоокого Солнца не вынесет взор...
Парни , щурясь так дико - отводят глаза!
Слышен в из возгласах тихий укор:
"Стонет старость .. Катится по щекам слеза!?)

Ир

Любовь, это когда его боль- твоя боль.. когда счастлив он- счастлива ты.. и все другое- не любовь.. это и корысть и эгоизм и еще что то.. но не любовь..

Черная Мамба 🇷🇺

😉👍🙂

Ир

😁

Костя Касатов

👍

Ир

😁

Светлана Степанова

ок