Наталья Коссилова

Напишите ответ на загадку Сфинкса заданную царю Эдипу " КТО ХОДИТ УТРОМ НА ЧЕТЫРЕХ НОГАХ, ДНЕМ - НА ДВУХ, ВЕЧЕРОМ - НА ТРЕХ?"

Ответы
Еркелди Еламанов

самое простое загадка Это человек. Когда ребенок он на четырех ногах ходит, потом встает на двух ногах, кагда стареют добавляются трость вот это третяя нога

Владимир Ранков

Человек. На заре жизни он ползает на четвереньках, потом встаёт на две ноги, а к старости, т.е. на закате жизни, приходится ещё и опираться на посох

Гаухар Тургамбаева

человек в детстве ходить на четырех ногах, в молодости ходить на двух ногах а в старости к этим двум ногам добавляется палка и становиться три.

Василиса

Утром (в раннем детстве) он ходит на четвереньках (4 ногах) Днем (сознательная жизнь) на двух ногах Вечером (старость) на двух ногах + трость = 3

Наталья Коссилова

правильно ...только кто это)

Лена Таланова

Человек,утро детство,человек ползает на четвереньках,день-зрелость,человек ходит на двух ногах,вечер старость человек опирается на палку

Наталья Коссилова

правильно

Юрий Арефьев

Человек, в детстве младенец ползает на четвереньках, в зрелом возрасте ходит на двоих, а в старосте ходит с палкой

Анатолий Журавлёв

Ребёнок,мужчина,старик.Или пьяный мужик,пьяный мужик с оторванными руками,пьяный мужик которому пришили руку

Наталья Коссилова

человек в различных возрастах

Freaky Boy

Человек, слышал давно в детстве, и интерпритируется, как: младенец, взрослый человек, пожилой человек

Наталья Коссилова

правильно)

Екатерина

Человек в своём развитии младенец, зрелый человек и в старческом возрасте с палочкой

Ирина Стрелкина

Младенец на четырех, взрослый на двух, пожилой с тросточкой

Андрей Берзенин

Человек. Это китайская загадка, заимствованная Софоклом

Наталья Коссилова

это одна из точек зреия

Андрей Берзенин

Конечно

Есалиева Салтанат

ребенок ползающий, чело на двух ногах, и чело с костылем

Есалиева Салтанат

Ай, молодчина

Татьяна Рожкова

человек утро-ребенок,день-взрослый,вечер-старик

Наталья Коссилова

правильно)

Сергей Месяц

Человек (младенец - взрослый - старик с тростью).

Лана Новикова

человек,вроде бы детство, зрелость и старось

Konstantina Petrakova

человек--ползает,ходит,шкандыбает с тростью

Дядя Миша

ребенок здоровый человек и старик с палкой

Отвечайка

Старик Яндекс ответил....!!!!ЧЕЛОВЕК СИЕ!!!!!!

**
*****

она не так звучала,ответом был :человек

Наталья Коссилова

нет в Ставропольском крае

**
*****

хорошенькая

Наталья Коссилова

приятно слышать)....к сожалению вас не видно оценить)

**
*****

это территория россии?

Наталья Коссилова

Ставропольский край конечно)

Степан Власов

у нас многие могут главно не перебрать

Степан Власов

ага ток попроси и поставь ) хоть на шести начнут ходить и на голове. Вобщем сфинкс отдыхает пусь. Такие загадки америкосам ток )

Наталья Коссилова

раньше не было такой эквилибристики )))