МЦ
Михаил Цветаев

Жил давным давно один шах и было у него всё-и деньги и золото и гарем и слуги и т.д. а вот что такое счастье он не знал и тогда он позвал придворного мудреца и спросил-"Как найти счастье?"..тот ответил ему,что если он найдёт счастливого человека и наденет его рубашку,то он тоже станет счастливым...Шах собрал целый караван в поход и отправился искать такого человека..Он обошёл весь земной шар,видел много людей всяких,королей,царей и никто не был счастлив...И вот он возвращался в свой дворец и увидел бедного крестьянина,который пахал поле на муле.."Вот! последний человек и если он не знает,что такое счастье,то его и нет вовсе!"...Он подошёл к крестьянину и спросил его,счастлив ли он?.."Да,я счастлив!"-ответил тот.."Отдай,или продай мне свою рубашку! я дам тебе столько золота,сколько ты захочешь,только продай!".....Вопрос!..Что ответил шаху крестьянин?

90
6
1
Ответы
Ша
Шамсуддин

Но это невозможно, у меня нет рубашки.
Темно, и ты не видишь, что я голый, — ответил крестянин
— Как же ты можешь быть счастливым, если у тебя нет даже рубашки? — спросил шах.
— В том-то и дело, — ответил крестьянин, — раньше я был очень богатым и самоуверенным человеком, но страдающим.
И жизнь, нанося мне удары, отсекая, как великий скульптор, всё лишнее, создавала меня. И вот однажды, потеряв всё — и богатство, и самоуверенность, и своё несчастье, — я стал свободным от всего этого, и даже от самого себя. И тогда счастье наполнило меня.

1
1
МЦ
Михаил Цветаев

верно.

1
МК
Михаил Киранов

Я читал немного другой вариант этой притчи. Там шах заболел, никто не мог его вылечить и один лекарь сказал, что он поправится если наденет рубашку полностью счастливого человека. Шах отправил гонцов искать такого человека, они нашли его и привели к шаху. Шах: "скорее снимайте с него рубашку и надевайте на меня!" А ему в ответ: "К сожалению это невозможно, так как у него нет рубашки".

1
1
МЦ
Михаил Цветаев

тоже верно.

1
ТВ
Татьяна Владимирская

бери и у жены, она тоже счастлива шопипец, а заодно и у сыновей, дочерей и тагдалие. И золота за это 15 сундуков давай))

1
2
VR
Vladimir Rakivnenko

И кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду» (Матф.5:40)

6
1
МЦ
Михаил Цветаев

у меня нет рубашки-ответил крестьянин.

1
Ди
Диман

1
VR
Vladimir Rakivnenko

Попутал адрес Диман.

1
Ди
Диман

ну как же он все отдал . но телевизор не захотел

1
VR
Vladimir Rakivnenko

Смешно...

1
Ди
Диман

трагикомично

1
Юрий Пономарёв
Юрий Пономарёв

Не знаю..

3
1
МЦ
Михаил Цветаев

У меня нет рубашки..

1
Юрий Пономарёв
Юрий Пономарёв

Круто....🤣👍🥂

1
МБ
Марго Беккер

🤯😪

1
1