Go
Goonn

Почему большинство не может поверить в позитивного инвалида с полноценной личной жизнью. особенно сами инвалиды?

Ответы · страница 11
Анна Евграфова

Нет внутренней мотивации,может поддержки.Это очень деликатный вопрос и для каждого он индивидуален.

Go
Goonn

не спорю, во всём этом задействованы множество факторов...

Sirioja Soilita

Потому что у большинство есть руки и ноги.наше мышление зависит с какого ракурса смотрим на ситуацию

Cветлана

Многие и не инвалиды, так думают, так что здесь причина не в физической инвалидности, а в любви к себе.

Радомир Потапов

Все зависит от самого человека и от его душевного качества,воспитания...просто нужно быть человеком!

Радомир Потапов

Ага остальное второстепенное! Всеравно рано или поздно все будем лежать под одной землей! А пока живется нужно жить какими мы небыли,не падая Духом!

Радомир Потапов

Как говорится нужно радоватся каждому мелочу! И что имеешь! Потомучто на земле есть и те люди у которых нету того что утебя есть!

Татьяна Шитикова

они в себя то поверить немогут.. от обычные хоть инвалиды .. а раз они немогуд значит и другим недано...

Татьяна Шитикова

мне их жаль.. но каждый сам творец своей жизни)) я им немешаю.. но кто сунется мне мешать ..огребет))

Ирина Колесникова

Всё зависит от окружения. Человеку скажи что он свинья 1000 раз, на 1001 захрюкает. Так что убеждать надо.

Go
Goonn

и так бывает окружение очень многое значит...

Маргарита Еремина

в первую очередь ты человек. а второе это к сожалению приобретённое и от этого ни-кто не застрахован

Go
Goonn

Да, если имеешь все человеческие качества и умеешь ими пользоваться...

Go
Goonn

или кто-то научит тебя Ими пользоваться...

Hu
Hussy

у меня инвалидность на всю голову , это не шутка, и это мешает полноценной личной жизни и веры в себя.

Go
Goonn

с головой всё не просто....

Мария Страдымова

Не хватает силы воли, и поддержки близких, материальной поддержки, а также от их тараканов в голове.

Go
Goonn

материальной ее просто нет...

Кай Фрост

Потому что в обществе принято только жалеть инвалидов, а не относиться к ним, как нормальным лбдям.

Go
Goonn

жалеть и одновременно избегать....

Кай Фрост

Ага. Два года общался плотно с детьми инвалидами. Реальный прогресс у них наблюдал только тогда, когда относишься к ним как к полноценным людям..

Рост

Не в курсе: это очень деликатный вопрос и я не считаю, что могу рассуждать о жизни инвалидов вообще.

Се
Сергей

был 5 лет инвалидом, потом наверное вылечили, но инвалида на войну призывали дридари в военкомати..

Анна

Потому что не инвалиду этого не понять. Это одно из понятий, которые если только пробовать на себе

Go
Goonn

согласен! это нужно пройти...

Анна

Однако никому не желаю. Всем желаю только здоровья

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; почему люди соглашаются и живут с разными терминами, бытующими в этом непостоянном, эфемерном мире, идентифицируют себя с разного рода воображаемыми фобиями и т. д. и т. п.

Анастасия Жиглова

Я верю. У меня муж позитивный человек с полноценной личной жизнью. И инвалидность этому не помеха

Любовь Адельшина

общество начинает привыкать к людям с ограниченными возможностями,им разрешили присутствовать

Go
Goonn

Ага, пишу и рисую немного...

Go
Goonn

Здесь их нельзя забить по строчной...

Любовь Адельшина

С большой буквы каждую строку

Go
Goonn

Не умирай, иди по небу, Неся в душе свою любовь, По акровавленному снегу, Извилистым путём богов. И млечный путь тебе дорога, Созвездий карстовых столбы, Путь, осознание порога, Величья выбранной судьбы, Пусть будет тяжело и больно, Но по клинкам лучей скользя, Ты улыбаешься довольно, Что взять судьбы другой нельзя.

Любовь Адельшина

Величья данной нам судьбы...

Светлана Соколова

Не знаю.Но сама общаюсь с инвалидами и могу сказать,что большинство из них даже очень позитивны!

Go
Goonn

я это знаю, по есть обратные случаи

Светлана Соколова

Я думаю,это зависит от окружающих.

Светлана Соколова

Я работаю с детьми-инвалидами.Это замечательные дети.

Go
Goonn

да вы правы и нужно чтоб этот позитив в них сохранился!

Галина Л

Я верю. У меня приятельница инвалид. Она всегда с мужчиной, а главное, счастлива...уже третий раз!)

Go
Goonn

Это здорово! Я ее понимаю!))

Галина Л

Я тоже...стараюсь понять и принять её образ жизни!

Go
Goonn

Вас что-то в нем удивляет?

Айгуль Мухам-На

Люди очень злые,не удается у них ничего в жизни,так над другими насмехаются.Комплексы вымещают..

Владиас Дзеркалесс

Смотря чего у кого не хватает. Однлпалый землекоп никогда не посочувствует однопалой пианистке

Елена Тетерина

Потому что сам в себя не веришь. Поверь и все вокруг воспримут тебя таким, каким ты себя ощущуешь