Go
Goonn

Почему большинство не может поверить в позитивного инвалида с полноценной личной жизнью. особенно сами инвалиды?

Ответы · страница 2
Елена Ясакова

Имею множество знакомых, которые на столько ограничены в жизни, что не понимают того, что позитив в жизни зависит не от физического состояния. А их ограниченная позиция в жизни, мешает стать полноценной, от состояния их малодушной оболочки и разжиженности их собственных мозгов!

Ол
Ольга

Я верю. У нас во дворе живёт позитивная девушка -инвалид ДЦПшница, она живёт полноценной жизнью, учится, работает, хотя передвигается с трудом. У неё есть друзья. Часто вижу её вместе с симпатичным молодым человеком. Думаю, он инвалид по зрению,ходит в очках с толстыми линзами.

Go
Goonn

это замечательный пример!🙂

Go
Goonn

и мне приятно!🙂

Светлана Зяблицкая

Всё из-за нашего мышления, с самого детства начинается, ты не можешь этого, что ты без меня делать будешь, люди тебя не поймут, ты не такой как все. Да он с такими же чувствами, только более ранимый, он с таким же сердцем только любить будет крепче, он как мы только лучше всех нас!

Татьяна Митрофанова

Потому что сами инвалиды чаще всего себя жалеют, а надо отбросить жалость и жить на полную катушку, кроме самого себя никто тебе не поможет, в духовном смысле, а на жалость окружающих надо реагировать так, чтобы наоборот они чувствовали себя инвалидами по сравнению с тобоой

Антон Сирцев

Потому что черствы в душе и не могут прочувствовать ту душевную боль что испытывают инвалиды. А инвалидам напротив знакома эта боль и большинстве это добрые люди по этому смотря на людей таких же с инвалидностью понимают и заново начинают испытывать эту душевную боль.

Лариса Новичкова

Почему не верят сами инвалиды незнаю,а здоровые потому что сами не состоялись в жизни,вот и думают что люди с ограниченными возможностями не могут жить полноценной жизнью.А я вам живой пример,что могут и еще как,я инвалид с детства,замужем,прекрасная дочь и работа)

Анна Алиса

А кто сказал что не верят?я верю просто мне как мне она не нужна слишком много комплексов появилось а когда дизкомфорт это не личная жизнь.Переубеждать меня не стоит я знаю что говорю.Ну и инвалиды ещё разные бывают есть которые не чувствуют ничего ведь так?

Go
Goonn

А что вы подразумеваете под: "не чувствуют ничего"? физиологическую нечувствительность или душевную?

Анна Алиса

конечно физиологическую то что душевное это простите епания себя в душу тем более зная что это такое Ладно если ты изначально инвалид и не познавал этого а если приобретённый то........

Go
Goonn

я тоже в этом многого не могу, но я нашел компенсацию... это

Кристина Ефремова

степень истинной инвалидности,каждый сам для себя определяет,есть масса людей,которые не имеют ограничений в возможностях,но всем всегда плачутся,говоря,:"конечно я же инвалид! ,Кто меня на работу возьмет,как я буду путешествовать,кому я нужен,и т.д."

Go
Goonn

Да, примерно так всё есть...

С.
Саша ...

Смотря какое заболевание и общее состояние психики и здоровья. ОТсутствие записи в медкарте еще не не гарантия здорового организма. ПЛюс социальная адаптация. В общем, конечно можно быть счастливым и несчастным, впрочем как и люди без инвалидности

Елена Кононовская

Просто в нашем обществе очень сложно чувствовать себя позитивно даже простому человеку,не говоря уж о людях с ограниченным возможностями. Вы видели,какие возможности у инвалидов в Германии? А что у нас? Ну и от характера тоже многое зависит.

Елена Кононовская

Движение-жизнь. А унывать нельзя.нужно думать,что в мире очень много людей,которым намного хуже и тяжелее,чем нам.

Go
Goonn

и двигаться, двигаться, двигаться!!!

Go
Goonn

никто не поможет, кроме самого инвалида и его близких...

Елена Кононовская

Он даст сил и ♿, и близким. Полет людей,которые помогут,пусть просто морально. Это ведь тоже важно.

Go
Goonn

моральная поддержка важнее всего!

Оксана Худякова

Если инвалид позитивный , у него полноценная жизнь он просто обязан верить в себя и свои возможности!!! Поверьте, есть куча людей не инвалидов ,бездарных, бесполезных, прожигающих свою жизнь, не несущих в общество ничего полезного и доброго.

Go
Goonn

я-то верю, мне других жалко...

Оксана Худякова

Это понятно , но что поделать люди разные , конечно жалко...

Go
Goonn

это точно, свой мозг им не вложишь.

Светлана Пак

Менталитет у нас такой.Но посмотрите на параолимпийцев.Вот где сила духа!!!! Каждый человек ,будь он инвалид или физически здоровый должен верить в себя и стремиться к поставленной цели.Большинство физически здоровых людей у нас инвалиды.

Светлана Пак

Если человек физически неполноценен это не говорит о том,что он беден духовно

Светлана Старкова

Потому что долгое время наше государство, да и сами граждане, указывали на обратное! Только сейчас наш "загаженный" мозг стал понимать, что это возможно: быть позитивным и полноценным человеком, хотя по тем или иным причинам, инвалидом.

Екатерина Буйницкая

Не всегда так. Есть достойный пример и не один. Но за частую так бывает и виновато здесь общество, все мы. Так что давайте быть добрыми, и не в коем случае жалостливыми. Инвалиды таки же люди и жалость для них порой бывает оскорбительна

Go
Goonn

на счет жалости вы совершенно правы!

Зоя Овосиенко

У меня есть знакомые инвалиды (без ног), которые очень даже востребованы, в том числе и в личной жизни ( замужем и имеют детей, даже работают...).👨👩👧👧
Одна (без ноги!) даже прекрасно на горных лыжах катается постоянно.!⛷️🎿

Go
Goonn

На горных катаются и без обеих ног!

Зоя Овосиенко

Если на протезах, то вполне вероятно...

Go
Goonn

Даже спинальники, есть соответствующее снаряжение...

Галина Ватумская (Инютина)

Это состояние души наверно... В моем доме инвалида, который практически не говорил женили на женщине с одним глазом. У них двое детей. После рождение детей говорить начал, хотя и заикаясь. А теперь он дедушка. И до сих пор живут...

Маргарита Ильина

да,это очень хороший вопрос.Это проблема совдепии,которая в мозгу осталась.Но сейчас по моему есть сдвиги вреред, инвалиды все более и более могут найти и работу и все что нужно для жизни здесь в России и за рубежом еще больше

Maria Voronina

Я хоть и не инвалид, но могу поверить, и низкий Вам поклон и мое восхищение!👍👍👍Знаю двух такких людей, один шейник, практически полностью парализован, у второго ноги отказали после аварии, очень позитивные люди!

Go
Goonn

Но ведь получилось и это хорошо!)))

Maria Voronina

Ну да! Я только не могу понять, я нажимаю-отправить комментарий, и после этого, он перескавивает на другой вопрос, как бы этого избежать?)))

Go
Goonn

Да тут так устроено, но сообщение все равно уходит тому кому вы пишите, тут все точно...

Maria Voronina

Это понятно, но зачем сразу переходить на следующий вопрос?

Go
Goonn

Такой прикол этого ресурса, чтоб народ не застраивался...

Светлана Бульская

Привет!Я в нынешнем своём возрасте уже не обращаю внимания ни на кого и ,соответственно,мнение окружающих ничего для меня не значат)))Сколько больных на голову людей...А с виду и не скажешь)))Так неужели мне их мнение важно...

Go
Goonn

Нет конечно, но их очень жалко...

Светлана Бульская

Инвалидов жалко...Но не больных на голову,заплывшую жиром,людей...

Светлана Бульская

В основном...Но бывают исключения...Мне так кажется))))

Go
Goonn

в большинстве случаев!))))

Светлана Бульская

Как правило это стоит больших усилий..Согласна)))А мне кто-то Магомаева кинул на страничку...Слушаю Нактюрн в данный момент...Классно))

Jullka

Потому что люди в большинстве своем стали душевными инвалидами. А что касаемо инвалидов не способных жить полноценной жизнью - то им просто нравиться себя жалеть и чтоб их жалели окружающие. Это мое сугубо личное мнение.