Go
Goonn

Почему большинство не может поверить в позитивного инвалида с полноценной личной жизнью. особенно сами инвалиды?

Ответы · страница 5
Наталья

Потому что если инвалид может сам себе сказать-я смогу я буду жить как хочу и быть счастливым -это сильный человек, увы не все на это способны , особенно в одиночку.....

Татьяна Болотова

Почему , даже не все инвалиды так считают . Многие занимаются спортом и не считают себя ущербными , инвалид или нет это зависит от самого человека , как он настроен .

Go
Goonn

да многое зависит от самого человека...

Андрей Яковенко

Я верю в таких людей, в моей команде есть люди которые дают фору любому полноценому человеку, я горжусь ими, и когда даже у меня опускались руки, я брал с них пример.

Go
Goonn

да такие люди образец жизнестойкости👍 !

Юлия ***

Потому, что далеко не все полноценные люди обладают полноценной личной жизнью! Как следствие веры не хватает ни в себя ни в позитив!! Сила мысли она сложная штука!

Go
Goonn

Это точно, про силу мысли!

Анна Васильева

стереотипы... нужны годы, что сменить их... кресты, наложенные обществом, слишком глубоко вросли в сознание людей... время- это единственный доктор в данном вопросе

Go
Goonn

еще культура и позитивные примеры...

Ботагоз Сеитжанова

Таких людей очень мало кто введет полноценную жизнь и не всем инвалидам она дается легко даже наше общество еще к этому не готово что инвалид может полноценным

Галина Соколова

Это трудно быть всегда позитивным, поэтому и верится с трудом, но ведь позитив это не только физическое здоровье, в основном психическое должно быть в порядке.

Галина Соколова

Мы ведь обо одном и том же.

Anastasia Gez

Статус инвалидности всего лишь для бюрократических канонов, личная жизнь их не касается)) захочешь будешь счастлив и плевать на обстоятельства и чужое мнение

Людмила Семченко

это стереотип который внушался людям годами,наши страны еще не скоро поймут,что инвалиды тоже люди просто с большими потребностями и меньшими возможностями!

Людмила Семченко

а Ваш пример их не вдохновляет?

Людмила Семченко

значит им комфортно так жить!

Людмила Семченко

каждий живет так ему комфортно и уютно,но одни жаждят лучшего,а другие жалеют себя всю жизнь,а потом нарекают на судьбу!

Go
Goonn

Вы правы... Но конкретно мне хочется большего и не только для себя....

Людмила Семченко

нет предела совершенству!!!!

Татьяна О.

Потому что общество в основной своей массе не умеет и не хочет быть счастливым, а тем более инвалид! Тут здоровые то личной жизни не имеют. Банальная зависть!

Go
Goonn

Возможно всё именно так и обстоит... А про здоровых непонятно вдвойне...

Татьяна О.

Почему? Вот у меня нет личной жизни. Но я не парюсь. Живу счастливо и позитивно. А инвалид- это отдельная категория. Они озлоблены, в основном от своей беспомощности. Просто в других странах, у них жизнь более полноценная. Это факт. И потом у нас как: вот у меня этого нет, а что у него есть? НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!!

Go
Goonn

Зря вы так, в России полно позитивных инвалидов и я из их числа, полноценность жизни она больше в голове...

Татьяна О.

Я про то и говорю. У меня сестренка инвалид. Я вижу

Go
Goonn

Здорово иметь перед глазами позитивные примеры!

Ирина Штернлихт

ЕСТЬ МНОГО КТО КОСИТ ПОД НИХ... А К НАСТОЯЩИМ... ИЗ ЗА ОТНОШЕНИЯ К НИМ...........ОНИ ПРОСТО ПОЛУЧИЛИ КУЧУ КОМПЛЕКСОВ............КАК ЭТО НЕ ПЕЧПЛЬНО........НО ПРАВДА...............

Go
Goonn

с комплексами надо бороться...

Ruslan

У меня знакомый остался без ног после аварии но это не помешало ему и его семье выростить прекраного сына ему 15 и он всегда говорит что его отец самый лучший

Go
Goonn

это хороший пример многим...

Жанар Мажитова

многие просто потеряли надежду . и очень много зависит окружение . и силы воли . того же инвалида . у каждого своя жизнь . надо жить и верить и все будет хорошо

Go
Goonn

все и так хорошо, если знаешь об этом!

Разиям Юсупова

да потому что они сами себя ощущают ущербными и поэтому так не верят в позитивного человека с ограниченной возможностью, не смейте называть себя инвалидом

Наталья Троценко

потому что много здоровых людей =душевные инвалиды,ноющие и жалующие на жизнь! Мне всегда в душе было обидно за инвалидов.ведь в нашей стране они как изгои!

Наталья Буянова

Потому ,что они уже не как все ....а иметь силу и волю одновременно эта редкость ....нужно иметь огромное желание жить ....и уметь видеть прекрасное в простом!!!

Go
Goonn

хорошо, что нас много...🙂

Go
Goonn

😉 😉 😉 😉 😉

Ел
Елена

это не так. был опыт общения с людьми с ограниченными возможностями. так из них позитив просто бил фонтаном. особенно это было заметно у инвалидов детства

Галина Серебрякова

Вопрос интересный,но поскольку жизнь очень несправедлива,потому у людей накапливается много негативных выводов относительно жизни и взаимоотношений

Галина Серебрякова

Ой,вы здесь оченно правы.Вот в этой области человек всегда до конца ненасытен...!

Go
Goonn

ненасытен и искусен в удовлетворении этого голода!

Галина Серебрякова

Где такие ненасытные и искусные?Вот бы встретить!

Галина Серебрякова

Надо молить судьбу,чтобы она устроила такую встречу...

Галина Серебрякова

Что-то у меня не получается.Мужчины меня избегают...

Оксана Седых

Одни не хотят касаться, боясь заразиться или взять что-то на себя. А другие не имеют своего позитивного опыта столкновения с другой действительностью.

Go
Goonn

да, вы правы Как же хорошо, что из всего этого есть исключение...