Татьяна

в законном браке обязательны общая постель и общий кошелек?

Ответы
Levon Vardazaryan

Брак - Это нечто неудавшееся, скажем, Любовь. — Есть много браков, которые совершаются по любви или из-за любви. Но нет браков, которые совершались бы ради любви. — Когда первый брак - Успех, второй - всегда Надежда повторить его. — Если полигамия несправедлива в отношении одного из полов, то моногамия несправедлива в отношении обоих полов. — Ну как не отдать должное институту брака, если все женщины — одинокие, домохозяйки, вдовы, графини, принцессы, куртизанки, гейши, проститутки, разведённые, дважды, трижды, и даже те, что замужем - одинаково лелеят одну и ту же мечту: создать прочную и счастливую семью. — Когда зарплата жены повышается до зарплаты мужа - Это и есть самый критический момент в брачных отношениях. Скрепляя брачные узы надо помнить, что Любовь никогда не исключает расчёт. Брак может быть как по расчёту, где расчёт сделан на Любовь, так и по любви, где любовь к деньгам стоит на первом месте. — Среди множества загадок в этой жизни, две представляются самыми невероятными: 1, как некоторые женщины умеют на протяжении всей жизни сохранять супружескую верность. И 2, как некоторые мужья верят этому. — Вся жизнь человека - долгий брачный танец с короткими па де де в сторону. — Иногда муж - Это мужчина, присутствующий de jute и отсутствующий de facto. — Кризис в семье - Это пожар в доме. Многие бросаются тушить огонь на кухне или в спальне, когда горит ящик семейного бюджета.

Кот Кот

Желательны.. Хотя незнаю общая постель это оч спорная затея. Да и вообще на сегодня брак больше ненужен.. Потому он и рассыпается

Татьяна

увы

Аскорбинка.)

Кошелёк нет. Деньги которые зарабатывает женщина тратит на себя. Мужчина же тратит на содержание семьи.

Татьяна

У всех по разному

Аскорбинка.)

Понятно. Вы спросили я высказала своё мнение. Тем более он не интересуется сколько я зарабатываю.

Татьяна

Спс

Михаил Гехт

нет, конечно. Закон закрепляем имущественные права и про детей. Остальное - не его дело.

Татьяна

вот именно

Михаил Гехт

можете составить брачный договор. Там можно оговаривать всё, кроме запрещённого законом.

Татьяна

правильно

Helg Sibiryak Z

В законном браке необходимы взаимное добровольное согласие мужчины и женщины.

Татьяна

конечно

Helg Sibiryak Z

Вот и Ваш ответ - конечно. Сами решат...

Татьяна

да

Demian Thorn

Все общее,кроме личных вещей(одежды,нижнего белья и средств личной гигиены)

Татьяна

у всех по разному

Demian Thorn

Конечно,люди разные

Татьяна

да

Захар Исаев

Думаю, как они решат, но чем больше общего, тем больше сближающих факторов.

Татьяна

да

Захар Исаев

В Библии есть хорошие советы для семьи.

Татьяна

есть

Владимир Вельский

Как договорятся, так тому и быть, можно еще договор подписать😁

Татьяна

да

Татьяна Царькова

Я полагала, что в браке и постель, и кошелёк семейные, не общие...

Татьяна

правильно

Zоя

Общий кошелёк не знаю...а вот деньга должна быть у обоих это 100%

Татьяна

Да

Гога Ванин

Общий кошелёк брать оттуда а пополнят как правило нет.

Татьяна

почему

Гога Ванин

Каждая женщина в мужчине видит источник улучшит своё материальное состояние. Но в этом никто не признается конечно.

Татьяна

ну с этим не поспоришь-бомж никому не интересен

Владимир Забродин

сейчас стало модным иметь два кошелька и две кровати

Татьяна

да

Вера Сергеевна-V

Скорее всего ДА ,если не думать ,что брак в браке )))

Татьяна

не всегда

Вера Сергеевна-V

Как у кого принято.

Татьяна

да

Ур
Уралочка

желательно, у нас по крайней мере установлено так.

Татьяна

ок

Не
Нелли

У всех по-разному бывает. Хотя брак законный.

Татьяна

ну да

Не
Нелли

Есть мужики скряги , они свои деньги не дают женам.

Татьяна

Да

Не
Нелли

Не понимаю таких мужчин. Хотя есть и женщины такие.

Татьяна

есть

Татьяна

спс

Ка
Капелька)

Ну.. общее точно должно быть,иначе зачем брак

Татьяна

что именно

Фё
Фёкла

Общая постель- да...кошелек...не обязательно

Татьяна

почему

Фё
Фёкла

Потому что касаться друг друга- это обязательное условие.Это как бы принадлежность друг другу...кошелек- это условность...а вот общий бюджет- это да...лишь бы каждая сторона честно относилась к своим обязанностям

Татьяна

соглашусь

Владимир Занилов

Если начать всё делить, то зачем жениться?

Татьяна

ну да

Ол
Ольга

В нашей семье и семье моих родителей так

Татьяна

Ок

Al
Aleksandr

🖼

Павел Иванов

Я считаю, что да. Но это чисто моё мнение.

Татьяна

ок