Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

поделитесь опытом…какие возможности предоставляет микроволновка? Я попыталась испечь в ней вертуту, до сих пор запах дыма чувствую))))
🙂

Ответы
Геннадий Коновалов

Значит вертуту в ней печь нельзя. Пользуйтесь методом тыка, профессора Фака.)))

Екатерина

это я знаю...но дальше...дальше...какие штуки в ней удобны?

Геннадий Коновалов

Ни какой фольги. Можете ставить кастрюлю, металлическую, и ничего страшного не будет. По тому, что в симметричных поверхностях, потенциалы успевают выравниваться. Например можете ставить круглую решётку на которой у вас будет жарится мясо. Да, на керамической посуде, бывает металлический ободок, в виде украшения. Такую посуду тоже ставить нельзя.

Екатерина

знаю об этом...))) а вот про мясо интересно...придется инструкцию читать)))

Екатерина

спасибо...

Сергей Янков

Вертуту? С творогом, овечьим сыром, луком в СВЧ??? ДА Я Ж ТЕБЯ!!!....)))

Екатерина

я не поняла...это восторг или ужас?

Сергей Янков

Восторг всему, кроме СВЧ. В духовочку, традиционно.....с хрустящей корочкой! А запах по избе...

Екатерина

тоже считаете что сверх-высокие частоты -это вредно?

Сергей Янков

Не знаю. но кощунственно точно.

Алексей Шустин

🖼

Алексей Шустин

Привет !!! С праздником !!! И спасибо.

Екатерина

и Вас с Праздником!

Александр Александр

что за вертуха ?

Екатерина

попробовала арахис подсушить..сгорел...))) оказывается она фокусирует облучение в центр тарелки.....по краям тарелки арахис подсушился как надо)))

Александр Александр

Регулировать силу нагрева и всё норм будет . С малого и опытным путем привыкните . От веса блюда зависит продолжительность и сила нагрева

Екатерина

конечно очень удобно....но вредность......забыть нельзя...потом приходят мысли, что это не единственная проблема...

Александр Александр

Все равно от конца еще ни кто не ушел .