Иван Лыткин

🖼 как научиться контролировать свои эмоции?)

Ответы
**
*** ***

Эмоции — это огромная сила. Им подвластны наши мысли и действия. Они могут побудить и к добру, и к злу. Порой они полностью выбивают из колеи, поэтому нужно научиться владеть собой. Чтобы держать под контролем эмоции, важно научиться контролировать свои мысли. Негативные мысли могут лишать человека сил и инициативы. Не стоит предаваться отрицательным мыслям, которые удручают или порождают неуверенность в собственных силах. Не сосредоточивайся на том, чего ты не можешь, иначе у тебя опустятся руки и ты не сможешь достичь своих целей. Ты обретешь уверенность в собственных силах, признавая свои достоинства. Управлять своими эмоциями станет легче, если ставить перед собой реалистичные цели и мириться с тем, что тебе не под силу. Не сравнивай себя с теми, кто делает что-то лучше тебя. В Библии, в Галатам 6:4, советуется: «Каждый пусть покажет свое собственное дело, и тогда у него будет повод радоваться глядя только на себя, не сравнивая себя с другим».

Елена

Чтобы держать под контролем эмоции, важно научиться контролировать свои мысли. Негативные мысли могут лишать человека сил и инициативы (Притчи 24:10). Но как научиться направлять мысли в нужное русло, держа таким образом себя в руках?
Не стоит предаваться отрицательным мыслям, которые удручают или порождают неуверенность в собственных силах. Следуя библейскому совету сосредоточиваться на том, что достойно серьезного внимания и что праведно, можно заменить плохие мысли хорошими (Филиппийцам 4:8). Возможно, это нелегко, но если ты постараешься, то добьешься успеха.

Васильева Наталья

Дыханием (остановиться и просканировать дыханием всё тело) и переключением на логическое восприятие ( не зря советуют считать до 10-ти - я бы ещё посоветовала не только просто порядковую последовательность - но и поумножать-поскладывать, интеграл взять...) Всё, никаких эмоций, полушария переключились.

Нина Архипова

Надо осознать и назвать. Например: - Я радуюсь, - я расстроен, - Я удивлён, - я огорчён, - я доволен... Затем ответить на вопрос:"Оно мне надо?" И если надо, то усиливаем, а если не надо, то убираем. Если проделывать это каждый раз, то через некоторое время контроль будет происходить непроизвольно.

Нурсауле Сагидолда

Если пытаться контролировать эмоции то, рано или поздно вы в этом преуспеете. Но по моему, жизнь - это когда все хорошее и плохое случается именно с тобой. ☺️ И к тому же, кто не умеет достойно проигрывать, тот не умеет достойно выигрывать.

Нурсауле Сагидолда

Я рассказываю такие вещи только моей матери, и моей кошке. ☺️ Только им двоим я доверяю. А остальным увы.

Михаил Михайлович

Жить нужно для тех,кому ты нужен.Дружить лишь с теми, в ком уверен.Общаться с теми, кто приятен. и быть благодарным тем, кто тебя ценит. Ф М. Достоевский

Чесноков Василий

Контролировать сложно проще их просто отключать. Обстрогироваться и смотреть на ситуацию от третьего лица, соблюдая полное спакойствие.

Пинфло

глава государства пообещал освободить геев при соблюдении условия - один из гомосексуалистов должен забеременеть.

Иван Лыткин

Это ооочень важная информация...

Пинфло

И все, что вы считаете позорным, а именно то, чем мужчины занимаются в ванной, когда у вас женщины болит голова или когда они устав от ваших бесконечных головных болей идут налево, покупают проституток, трахают ослов и вообще кидаются на все что движется - это не от испорченности и не от моральной неустойчивости - это от жизненной необходимости.

Рита Алтыпармак

Кому то надо - а я жду пульку.....надоело пресмыкаться перед гнилью.....фу смердит от мужиков.....

Рита Алтыпармак

И вам не ОПУ на гей параде .....

Иван Лыткин

слышь, мышь...может у Вас там и геи кругом...вот и не суйте свой нос куда не просят)

Кристина Ломанова

воооот!!!!такой же вопрос😂😂😂😂они очень сильно мешают жить))))контролировать себя)))

Иван Лыткин

и каков же выход из нашей безвыходной ситуации?)

Кристина Ломанова

сменить обстановку.найти более одекватных людей и учиться у них следить за собой.

Алексей

В фазе - любые эмоции выкидывают в трафарет, приходится их сдерживать. Хорошая практика

Юлия Ковалевская

Люди йогой занимаются, техники специальные есть, успокоительное в крайнем случае😤

Da
Darthshan

Не обращай ни на кого внимания. А если совсем плохо, то валерьянку никто не отменял)

Ира Ира

Считать до десяти медленно прежде чем ответить, или сделать глубокий вдох и выдох

Валентина Гандарина

Стараться на первых порах за ними наблюдать и отслеживать начало точки кипения

Ажар Бекжанова

смотря какие - если гнев и злость, научитесь писать на бумагах и срывать голоса

Татьяна

Для начала взорвать все! Ну а потом так спокойно на руинах и помедитировать.

Иван Лыткин

Нет.. ему определённо надо помочь:))😀

Иван Лыткин

Но это противозаконно..загребут😐

Татьяна

Да пофиг...один раз живешь)))

Дмитрий Якудза

Путем проб и ошибок, есть множество литературы связанной с этим, почитайте

Ни
Николь

Мне очень помогает, если злюсь, глубоко подышать с закрытыми глазами.

Венера

Ботокс уколоть улыбаясь. Гел застынет и постоянная улыбка гарантия