Ма
Марта

Мы на Земле не для того, что бы приспосабливаться ко тьме, но для того, что бы светить во тьме. Ваше мнение?

Ответы
Юрий Дударев

Тогда наверно стоит посмотреть на свою мрачную душу, которая скрывает свои кошмары в самой темной комнате. Люди не свет и светлого в нас вообще нет и быть не может... если бы в человеке не преобладал, а хотя бы был свет, не было бы такой кровавой истории. И такого кровавого настоящего.

Ма
Марта

Вы правы. Многим нужно покаяние и переоценка ценностей, что для них важнее материальное или спасение души.

Юрий Дударев

кто гарантирует что душа есть, кто гарантирует что ее нужно спасать. Она не человек, ей спасение не нужно.

Юрий Дударев

это не мнение ))) это повод задуматься над всем что нам всаживают в голову )..

Анатолий Валюх

Мы для того , чтобы жить! " Жить - руками землю трогать, жить -детей качать на руках. Жить- и чувствовать друга локоть, жить и видеть лицо врага"

Анатолий Валюх

Слова не мои, а из стихотворения.

Ма
Марта

Спасибо что опубликовали их.

Генрих Золотарёв

Точно, Господь послал нас для испытания. Кто выдержал и не предал его, к себе заберёт, а кто предал во тьму, там плач и скрежет зубов.

Дм
Дмитрий....

так то так.....но светят единицы во тьме.......остальные приспосабливаються.и пропитываються тьмой в той или иной степени....

Ма
Марта

...Ибо Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе:"не бойся, Я помогаю тебе." /И сам 41:13/.

Дм
Дмитрий....

Посему.отложив всякую нечистоту и остаток злобы.в кротости примите насаждаемое слово.могущее спасти души ваши.(иакова 1:21)

Дм
Дмитрий....

Как послушные дети.не сообразуйтесь с прежними похотями.бывшими в неведении вашем. 14........но.по примеру призвавшего вас Святого.и сами будьте святы во всех поступках..15.....ибо написано:"будьте святы.потому что Я свят".16......1-ое Петра 14-16...

Ма
Марта

Аминь. Аминь. Так будем же послушными детьми Отца нашего Небесного. Ибо Воля Божия есть освящение ваше, чтобы вы воздерживались от блуда; чтобы каждый из вас умел соблюдать свой сосуд в святости и чести, а не в страсти похотения, как язычники, не знающие Бога. /Фессалоникийцам 4:3-5/.

Дм
Дмитрий....

Аминь...

Шагарьян Хайретдинов

как свет освещает самого себя и окружающую тьму, так и истина есть мерило самой себя и лжи. Verum index sui et falsi

Anatolij Dridzo

Я думаю, что это не очень удачное сравнение, к реальности имеет весьма незначительное отношение.

Ма
Марта

Для людей кто верует в Бога имеет.

Юрий Сотник

Мы на земле нужны, что бы Добро от Зла отделять, а Свет от Тьмы. Господь с этим не управляется.

Стас Васильев

тьма отсутствие света. как и холод отсутствие тепла. Мы для природного баланса...

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Я - не лампочка!
До 30-ти лет боролся с тьмой - молодой был! Сейчас приспособился...

Александр

Да. 7 миллиардов светлячков! Ну и зачем тогда электричество изобрели?

Светлана Войцеховская

Темнота там,где нет света. Внесите свет и темнота рассеется.

Вячеслав Семков

а я считал, что мы на Земле лишь для того чтобы просто жить

Ма
Марта

Сейчас считаете иначе или всё также?

Вячеслав Семков

так и до сейчас все также, сверхчеловеком я не стал, да и не стану, а тьма она все равно когда - нибудь наступит и человеку нужно будет потерпеть её

Виктор Аншаков

Ну да может и так... но мне не понятно зачем вообще все это?

Ма
Марта

Это вопрос из Библии потому он вам не понятен. Он больше относится к верующим.

Виктор Аншаков

Ну что то мне просто в последнее время не понятно для чего это все... смысл какой

Ма
Марта

Спасение своей души для вечности.

Юрий Насонов

Да, но для этого надо быть правильно обученнм-по Библии.

Осеннее Настроение

"Вы - свет миру"...сказал Иисус сказал своим ученикам 🙂...

Осеннее Настроение

Уже 🙂. Скажите пож-та, Марта, вы православная?

Ма
Марта

Для вас имеет значение какой я конфессии? Я верую в Бога Отца, Сына и Духа Святого. А для меня конфессия не имеет ни какого значения. В Библии о конфессиях ничего не сказано.

Осеннее Настроение

Уверен, что и для вас это имеет значение и для меня 🙂. Хочу спросить, Вы верите в Троицу или в то, что Бог Отец и Сын это две отдельных духовных личности, а святой дух это действующая сила Бога?

Ма
Марта

Откройте Бытие и прочиьайте.

Осеннее Настроение

Бытие 1.2 имеете ввиду? 🙂

Царь Батюшка...веся!!! Ампаратар С Детству Нянечкама Избалованнай Да Затисканнай..

что бы светить нужно сперва избавиться от тьмы в себе...

Се
Сергей

Может и так! Только почему-то всё на оборот получается

Се
Сергей

Порой от нас мало что зависит

Ма
Марта

Это мы так думаем по лени своей.

Роман Боев

светить не каждому дано...а вот выбирать путь каждому

Владимир Забродин

Заумно. А тогда электричество мы зачем придумали?

Eugene Polli

Ага! Соседу так засветили - теперь свет экономим.