Ма
Марта

Мы на Земле не для того, что бы приспосабливаться ко тьме, но для того, что бы светить во тьме. Ваше мнение?

Ответы
Юрий Дударев

Тогда наверно стоит посмотреть на свою мрачную душу, которая скрывает свои кошмары в самой темной комнате. Люди не свет и светлого в нас вообще нет и быть не может... если бы в человеке не преобладал, а хотя бы был свет, не было бы такой кровавой истории. И такого кровавого настоящего.

Ма
Марта

Вы правы. Многим нужно покаяние и переоценка ценностей, что для них важнее материальное или спасение души.

Юрий Дударев

кто гарантирует что душа есть, кто гарантирует что ее нужно спасать. Она не человек, ей спасение не нужно.

Ма
Марта

Спасибо за ваше мнение.

Юрий Дударев

это не мнение ))) это повод задуматься над всем что нам всаживают в голову )..

Анатолий Валюх

Мы для того , чтобы жить! " Жить - руками землю трогать, жить -детей качать на руках. Жить- и чувствовать друга локоть, жить и видеть лицо врага"

Ма
Марта

Спасибо.

Анатолий Валюх

Слова не мои, а из стихотворения.

Ма
Марта

Спасибо что опубликовали их.

Генрих Золотарёв

Точно, Господь послал нас для испытания. Кто выдержал и не предал его, к себе заберёт, а кто предал во тьму, там плач и скрежет зубов.

Ма
Марта

Верно.

Дм
Дмитрий....

так то так.....но светят единицы во тьме.......остальные приспосабливаються.и пропитываються тьмой в той или иной степени....

Дм
Дмитрий....

Посему.отложив всякую нечистоту и остаток злобы.в кротости примите насаждаемое слово.могущее спасти души ваши.(иакова 1:21)

Ма
Марта

Аминь.

Дм
Дмитрий....

Как послушные дети.не сообразуйтесь с прежними похотями.бывшими в неведении вашем. 14........но.по примеру призвавшего вас Святого.и сами будьте святы во всех поступках..15.....ибо написано:"будьте святы.потому что Я свят".16......1-ое Петра 14-16...

Ма
Марта

Аминь. Аминь. Так будем же послушными детьми Отца нашего Небесного. Ибо Воля Божия есть освящение ваше, чтобы вы воздерживались от блуда; чтобы каждый из вас умел соблюдать свой сосуд в святости и чести, а не в страсти похотения, как язычники, не знающие Бога. /Фессалоникийцам 4:3-5/.

Дм
Дмитрий....

Аминь...

Шагарьян Хайретдинов

как свет освещает самого себя и окружающую тьму, так и истина есть мерило самой себя и лжи. Verum index sui et falsi

Ма
Марта

Спасибо за ваш ответ.

Anatolij Dridzo

Я думаю, что это не очень удачное сравнение, к реальности имеет весьма незначительное отношение.

Ма
Марта

Для людей кто верует в Бога имеет.

Anatolij Dridzo

Блажен, кто верует!

Ма
Марта

Аминь.

Юрий Сотник

Мы на земле нужны, что бы Добро от Зла отделять, а Свет от Тьмы. Господь с этим не управляется.

Стас Васильев

тьма отсутствие света. как и холод отсутствие тепла. Мы для природного баланса...

Ма
Марта

Спасибо.

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Я - не лампочка!
До 30-ти лет боролся с тьмой - молодой был! Сейчас приспособился...

Ма
Марта

Понятно. Спасибо.

Александр

Да. 7 миллиардов светлячков! Ну и зачем тогда электричество изобрели?

Светлана Войцеховская

Темнота там,где нет света. Внесите свет и темнота рассеется.

Вячеслав Семков

а я считал, что мы на Земле лишь для того чтобы просто жить

Ма
Марта

Сейчас считаете иначе или всё также?

Вячеслав Семков

так и до сейчас все также, сверхчеловеком я не стал, да и не стану, а тьма она все равно когда - нибудь наступит и человеку нужно будет потерпеть её

Ма
Марта

Спасибо.

Виктор Аншаков

Ну да может и так... но мне не понятно зачем вообще все это?

Ма
Марта

Это вопрос из Библии потому он вам не понятен. Он больше относится к верующим.

Виктор Аншаков

Ну что то мне просто в последнее время не понятно для чего это все... смысл какой

Ма
Марта

Спасение своей души для вечности.

Виктор Аншаков

Ну это понятно...

Ма
Марта

Спасибо за понимание.

Юрий Насонов

Да, но для этого надо быть правильно обученнм-по Библии.

Максим Jw

"Вы - свет миру"...сказал Иисус сказал своим ученикам 🙂...

Максим Jw

Уже 🙂. Скажите пож-та, Марта, вы православная?

Ма
Марта

Для вас имеет значение какой я конфессии? Я верую в Бога Отца, Сына и Духа Святого. А для меня конфессия не имеет ни какого значения. В Библии о конфессиях ничего не сказано.

Максим Jw

Уверен, что и для вас это имеет значение и для меня 🙂. Хочу спросить, Вы верите в Троицу или в то, что Бог Отец и Сын это две отдельных духовных личности, а святой дух это действующая сила Бога?

Ма
Марта

Откройте Бытие и прочиьайте.

Максим Jw

Бытие 1.2 имеете ввиду? 🙂

Царь Батюшка...веся!!! Ампаратар С Детству Нянечкама Избалованнай Да Затисканнай..

что бы светить нужно сперва избавиться от тьмы в себе...

Се
Сергей

Может и так! Только почему-то всё на оборот получается

Ма
Марта

От нас многое зависит.

Се
Сергей

Порой от нас мало что зависит

Ма
Марта

Это мы так думаем по лени своей.

Се
Сергей

По возможности

Роман Боев

светить не каждому дано...а вот выбирать путь каждому

Владимир Забродин

Заумно. А тогда электричество мы зачем придумали?

Eugene Polli

Ага! Соседу так засветили - теперь свет экономим.