София Фоменко

Если я скажу что в самолете есть СТОП КРАН . Вы поверите ?

Ответы
Иг
Игорь

ну вообще стоп-кран - компонент тормозного механизма на железной дороге. это его основная черта. но он также присутствует и в самолете, но с немного другой ролью - прекращение подачи топлива к двигательной системе и к нему доступ есть только с кабины пилотов. ну и конечно, если подумать, то можно понять что якорь на корабле также служит стоп-краном

София Фоменко

а то за сегодня меня оскорбляли не раз вот и не сдержалась

Иг
Игорь

ничего бывает)

София Фоменко

меня обидели конечно хорошо и у тебя прочитав конец я растроиласьПрости еще раз

Иг
Игорь

Не обращай внимание на болванов, они просто не грамотные и своими оскорблениями плказывают свою тупость

София Фоменко

Спасибо

Serzh Nikulin

Конечно да.. Ведь я сам летчик.. Както раз были учения.. лечу я значит туман не видно не чего в друг на пути скала я по тормозам и в право там ёще скала я стоп машина разворачиваюсь и обратно...

София Фоменко

Только про это не все знают что в самолете есть это .. Кстате на каком самолете летаешь . и его особености скажи

Serzh Nikulin

МиГ-31 — двухместный сверхзвуковой всепогодный истребитель-перехватчик дальнего радиуса действия. Максимальная скорость: 3 000 км/ч
Крейсерская скорость: 2 499 км/ч
Длина: 23 м
Масса: 21 820 кг
Размах крыла: 13 м
Количество Мест: 2
Типы двигателей: Турбовентиляторный двигатель Д-30...

София Фоменко

Знаю гражданские летчики эту систему между собой называют стоп кран . А как у военных?

Serzh Nikulin

компонент пневмоавтоматической системы тормозного оборудования...

София Фоменко

это техническое а на жаргоне как?

Любовь

но там действительно он ест Только находится он в кабине пилота И не доступен для пассажиров. Служит для перекрытия топлива. Почему знаю ?? Этот вопрос задавался дважды ))))

София Фоменко

правильно

Любовь

Спасибо !!!👍🍓🍉

Сергей Анахин

А еще, если ученик за штурвалом, приклеивают букву "У". Но она отклеивается на лету. Обещают Нобелевскую премию тому, кто придумает клей, что бы она не отклеивалась.

Rasul Bekturov

Да, оно находиться в кабине пилота. Знаю что все говорять в самолёте не выбает стоп крана. Но специалисты говорять что оно есть и находиться в кабине пилота

София Фоменко

правильно А точнее опиши что это и сколько их там

Rasul Bekturov

Если ты так знаешь может ты сама скажешь?

София Фоменко

Напомнти мне завтра распишу тебе

София Фоменко

спать хочу

София Фоменко

Хорошо

Rasul Bekturov

Ок

Кот Колбасоход

ну если какая-то бабка у подъезда станет называть лавку стоп-краном, то даже если ее сосиделицы это подхватят - лавка от этого стоп-краном не станет.

Ахрор Курбанов

Да, есть в самолёте СТОП КРАН голубого света для отличия от железнодорожного. Это только в пилотажных кабинах для выполнения пилотажных фигур.

Владимир Забродин

Конечно! И он в отличие от стоп крана в поезде выкрашен в голубой цвет. При включении его на землю падает якорь и самолёт тормозит экстренно.

София Фоменко

ответил шуточно понятно но в реале он есть это клапан подачи топлива на двигатель или система безопасности двигателя а между собой пилоты и называю стоп крак

Владимир Void

Мне загадали так... мол почему у поезда стоп кран красный, а у самолёта - синий? Я не сразу понял... точнее понял, когда мне рассказали.

София Фоменко

так да в самолете тоже есть похожая система ...

Оганес Осипов

Конечно поверю!! Еще и котел с кипятком между салонами стоит!! Не верите??😜😜😄🤗

Оганес Осипов

Значит верите?

София Фоменко

а как же в самолетах горячий чай и кофе дают

Оганес Осипов

Тогда и я вам поверю, что экстренное перекрытие подачи топлива ничто, как "стоп кран"🤗🤗🌹🌹🌹😜😜😜

София Фоменко

клапан подачи топлива на двигатели в случае пожара двигателя в полете идет перекрытия топлива для остановки двигателя и дальнейшего тушения этим всем управляет компьютер это система безопасности двигателя .. При взлете клапана включают в кабине самолета тумблерами .А далее компьютер за все отвечает

Оганес Осипов

Хотел стать космонавтом, теперь пойду в летчики!! Только ради Вас😃😜🌹

Ирина

конечно. Увидел в небе что-то интересное, тормознул самолёт, вышел, полюбовался и дальше полетели)))))😅

София Фоменко

в реале существует в самолете такое

Ирина

Да ? Хахах)) Я не летала ни разу)) Даже боюсь предположить зачем в небе стоп кран))

София Фоменко

Система безопасности двигателя ... во время полета если он загорелся выключается подача топлива

Ирина

И ? Самолёт падает. Без подачи топлива полюбому не полетит..😱

София Фоменко

нет есть катапульта А пассажирский лайнер на 2 движках из 4 может лететь

Ирина

ааа..понятно))) круто))) спасибо))

Николай Геннадьевич

конечно, я же там не был, но по фильмам там точно есть парашут, выбросят там где надо))))

Olga Altergott

Есть при посадке открывается люк и нужно прыгать ощющение как едешь в длинном мешке

Ярослав Вернигора

конечно! я даже скажу больше - в багажнике самолета есть еще и буксировочный трос!

София Фоменко

это я не знаю

Ярослав Вернигора

так что же тогда знаете? если читаете книги на эту тематику? или больше по современному вооружению?

София Фоменко

я и не говорю что все знаю

Ярослав Вернигора

да я же и не про все спрашиваю

София Фоменко

да я понемногу всем интересуюсь . этот вопрос я когда задала знала ответ мне Папин друг сказал он лепал на пассажирских самолетах и обьяснил как это работает

Серёга

я считаю что стоп кран есть, но также могу порекомендовать один канал на ютубе))))

София Фоменко

какой скинь мне его

Серёга

вот

Дмитрий Врублевский

Конечно есть, дергаешь за рычаг и все самолет лететь нормально не может.

София Фоменко

да но его не дергают а в случае пожара в движке перекрывают топливо

Дмитрий Врублевский

но когда перекрывают, все равно дергают. и все равно самолет нормально лететь не может.

София Фоменко

может если из 4 будут 2 работать двигателя

Дмитрий Врублевский

хоть 2 хоть 3, все равно он так как при 4 лететь уже не сможет.

София Фоменко

сможет

Дмитрий Врублевский

ахах, смотри,
Есть собака - 4 лапы. одна лапа сломалась. да собака может и с 3 быстро бегать, но так как с 4 лапами все равно бегать не сможет.
Осталось 2 лапы, одна сперди, дугая сзади, по разным бокам, она сможет встать и сможет скачками дваиться, но как в 4 темболее не будет.
----------------------------------------------------------------------------------------
Да самолет сможет лететь, не падая и при 3 и при 2 двигателях.
но так как при 4 уже не сможет.
4 - хорошо летит
3- чуть по хуже, но на первый взгляд разницы не видно. но летит чуть медленее.
2 - уже более заметно, скорость на порядок меньше, воздушные ямы + зоны турбулентности боле заметны.
1 - тотальный пиздец сегайти с парашютами.
0 - врядле что успеете сделать.

София Фоменко

Согласна но есть шанс посадки

Николай Иванов

Стоп-краном в кабине самолета называют рычаг останова авиадвигателя.

Николай Иванов

тут непонятно кто за ником скрывается, может выпивший школьник, а может и другая девушка.... я иногда от таких в переписку по аське или в емайл уходил, там довольно легко отсечь лишних...

София Фоменко

эх ну их нафиг

Николай Иванов

я тут никому ничего не объясняю, особенно, если человек всё знает лучше меня или так считает... каждый имеет право на своё мнение.. я иногда покидаю такие форумы и общаюсь с тем, с кем приятно по другим общалкам....

София Фоменко

он отписался сказал что неверующим писал

Алекс Венцель

Ага, голубого цвета, только это не стопкран, а запасной выход...))))))))))

София Фоменко

нет это клапан подачи топлива на двигатель и находится управление в кабине пилота . его выключают если чтото нештатное с двигателем . и на каждый двигатель свой кран . а на жаргоне у многих пилотов СТОП КРАН тпк как этоа система так и называлась на первых самолетах ..

Вовка

СТОП КРАН может и есть,тормазов нет и зеркал заднего вида ))))))))))))))))

София Фоменко

клапан подачи топлива на двигатели в случае пожара двигателя в полете идет перекрытия топлива для остановки двигателя и дальнейшего тушения этим всем управляет компьютер это система безопасности двигателя .. При взлете клапана включают в кабине самолета тумблерами .А далее компьютер за все отвечает на жаргоне Пилотов Стоп кран

..

Почему нет то, там и запасное колесо лежит в багажном отделе.)

София Фоменко

Все шутишь а в реале есть

..

нет конечно.)

София Фоменко

прочитай ответы поймешь

..

лень мне))