София Фоменко

Если я скажу что в самолете есть СТОП КРАН . Вы поверите ?

Ответы · страница 3
Не
Незнайка

Конечно! Не раз его в воздухе останавливал! )))

Иванов Павел

Поверю...Сам видел...Он в жёлто-синюю полоску.

....

))))))))))))))))))))) 🌹найдешь сообщи какого цвета

София Фоменко

у разных типов самолетов он разый по исполнению и цвету

София Фоменко

так что можешь не верить дальше а я знаю что есть и не один

Кирилл И Мифодий

С самолёте вместо СТОП-Кран есть Катапульт

София Фоменко

нет в пассажирских нет катапульт а стоп кран есть

Кирилл И Мифодий

Я летал на самолёте и не видел стоп кран

София Фоменко

в кабине пилота это может быть тумблеры или рычаги и их активируюют если проблемы с двигателем . на каждый двигатель своя система

Кирилл И Мифодий

А если во время полёта и будет проблема с двигателем. И он нажмёт на СТОП-Кран. А дальше что?

София Фоменко

прекращается подача топлива на неисправный двигатель и если горит он тушится... ведь в крыльях самолета находятся баки с топливом

София Фоменко

но это настолько редкие случаи ..

Алексей

А фуры трансформируются в Оптимуса Прайма.

Лариса

Есть. Только у него функции несколько иные.

Lupus Est

Я даже знаю, какого он цвета! Синий! 😂🌹

София Фоменко

Стоп кран это как бы на жаргоне так у этой системы длинное название

Lupus Est

Я в авиации служил. Летчики между собой называли это "пожарным краном".

Lupus Est

Ага. Я служил в полку, откуда поднимали истребитель, который сбил корейский Боинг в 83 году.

София Фоменко

Но у военных самолетов система отличается от пассажирских.

Lupus Est

Наверно, я плохо в этом разбираюсь.

Людмила Семченко

это не стоп кран,а ручка открытия двери)))

Далеко Не Идеал...увы(

Да. Есть. Голубого цвета. В кабине пилота)

Он

Во время полёта никаких стоп кранов нет.

София Фоменко

Так клапан топлива это и есть стоп кран . так его и называют пилоты между собой

Он

Это сленг внутренний.Ничего с реальностью общего.У нас на работе тоже на сленге внутри заводском бракованные АКБ называют ,-алмазами.Я же здесь не говорю ребята могу продать алмаз весом 16 кг за 3000р.

София Фоменко

всеравно же есть эта система

Он

Не останавливаются самолёты в воздухе.

Он

Вот этого сколько угодно.Но вообще мне понятно что вам поболтать хотелось.Извиняйте что не лучший в мире собеседник.

Профессор Рам

да есть...в туалете, привязан к толчку....

София Фоменко

у Боинга их 4 есть даже каждый на свой двигатель

Профессор Рам

да и каждый имеет доступ)))

София Фоменко

это клапан подачи топлива .. во время пожара их закрывают чтоб потущить двигатель ..

Профессор Рам

Стоп краном в транспорте называется устройство, благодаря которому транспорт перестает перемещаться в пространстве. Ваш "стоп кран" называется вентилем.

София Фоменко

летчики на жаргоне его стоп кран называют

Профессор Рам

мы не пилоты и не летчики...да...)))

Александр Драгунов

ага, и вертикальная аварийная посадка

Александр Драгунов

То есть в самолете он есть) типо

София Фоменко

да есть на каждый двигатель свой

Александр Драгунов

ну технически это сброс топлива, а не стоп кран

София Фоменко

Любая техника которая летает имет такое устройство и количество их по количеству двигателей но это все в кабине пилота

София Фоменко

Для примера чтоб в одномоторном самолете после посадки остановить двигатель перекрывается топливо это и есть у пилотов стоп кран

Алексей Малахов

Открывашка люка. Похожа на стопкран.

София Фоменко

нет ... это клапан топлива и эта система находится в кабине пилота

София Фоменко

нет клапан перекрывает подачу топлива на двигатель

Liliya S

Так это не тот стоп-кран, что останавливает движение, как в поезде, это другой стоп-кран.

София Фоменко

да прав его так просто и не трогают

Руслан

конечно ..сам стопкранил потихоньку

София Фоменко

Это ты не мог делать если не пилот. Это устройство в кабине пилота находится

София Фоменко

Значит знаешь что это такое а многие в это не верят

Руслан

а чё не верят, пусть заюдут в кабину пилота и посмотрят как пилот стоп кранит стюру

София Фоменко

На каком самолете видел? Потомушто я хнаю у каждрго типа самолета отличается

Руслан

на котором летаешь сам, потому он и зовётся_ сам-в улёт!

Айечка

Верю, потому что,действительно есть

София Фоменко

и отключения подачи топлива

Айечка

Да,но сегодня никто не поверит)

София Фоменко

знаю вот почитай ответы на этот вопрос

София Фоменко

я удивлена многие это за юмор щитают

Айечка

Потому что, сегодня 1 апреля )

Иван

В самолете есть что то на подобие))

София Фоменко

И у них одна головка боевая и несколько ложных

София Фоменко

сначала ложные отвлекают пока основная летит до цели

Иван

Короче ты меня сбила😁 тополь м это межконтинентальная ракета а союз 2 это космического назнаачения)

София Фоменко

Я больше по военной технике

Иван

По боевой скажи а так это все военное)

Рамазан Рахимов

Ни когда не летал,ну думаю что нет

София Фоменко

так прочитай ответы ... да в самолете такая система перекрывает топливо на двигатель и это реально . но только это все в кабине пилота

Рамазан Рахимов

Мдаа ,чет кажется туповат я,раз не догодался,ну ни че век живи и век учись

Рамазан Рахимов

А вы мне номер свой скиньте и всё

Николай Костров

стоп кран синего цвета - НЕВЕРЮ !!!!

София Фоменко

а зря есть даже девушки называют его техническое название .. это система безопасности двигателя и клапапан подачи топлива в случае пожара в двигателе он вырубается

Николай Костров

ок , я служил не в авиации ...

София Фоменко

так что в самолете стоп кран есть

Roman Legkov

😘😘😘😘

Xxx- Kz

я скажу - придумай другой вопрос

София Фоменко

есть в самолете эта система