Legião Dos Sábios

Творчество — это средство для создания целого из разрозненного и не важно, малое это или большое, главное, что целое. В этом и есть суть творчества.

Ответы
Светлана Штейнбах

А мне кажется, что творчество, это выделить из целого что-то одно, на что не обращают внимание и показать его сущность, необычность и эксклюзивность."И чтобы каждый вдруг сказал:"Я это видел, но не замечал"

Legião Dos Sábios

Как-то вы выразились по-штейнбаховски!.. ) И тем не менее, мне нравится ход ваших мыслей, которые наталкивают меня на другое понятие, а именно, на ЛОГИКУ! Именно, логика выделяет из целого главную деталь, чтобы выявить общее свойство, присущее всему целому. А далее анализ, сравнение, синтез и обобщение.

Светлана Штейнбах

Вот тонна золотоносной руды.Главное-крупицы золота.Но свойства этого драгоценного металла никак не присущи остальному шлаку,среди которого находятся.Эти рассуждения исходят от моей девичьей фамилии,а не той,что на аватарке.

Legião Dos Sábios

промывка золота из руды - это рутина, а не творчество, а вот поиск лучшего способа отделения золота от руда - это уже творчество

Ирина Пешкова

😇

Legião Dos Sábios

Творчество — это ответный удар рутине.
***

Творчество питается новизной мысли.
***

Творчество не стоит на одном месте, оно всегда движется к цели, причем с космической скоростью.
***

Творчество начинается с замысла, а заканчивается произведением искусства.
***

Деятельность, не сопровождаемая творчеством, становится рутиной, тогда как творчество и есть защитная реакция на последнюю.
***

Суть творчества — создания целого из разрозненного; не важно — малое это или большое, главное — целое.

Галина Артемьева

да