Alex Vsehnahposlav

Второй закон Архимеда ? 👆

Ответы
Vanessa Aldribge

Зако́н Архиме́да: на тело, погружённое [1] в жидкость (или газ) , действует выталкивающая сила, равная весу вытесненной этим телом жидкости (или газа) (называемая силой Архимеда)
FA = ρgV,
где ρ — плотность жидкости (газа) , g — ускорение свободного падения, а V — объём погружённого тела (или часть объёма тела, находящаяся ниже поверхности) . Если тело плавает на поверхности или равномерно движется вверх или вниз, то выталкивающая сила (называемая также архимедовой силой) равна по модулю (и противоположна по направлению) силе тяжести, действовавшей на вытесненный телом объём жидкости (газа) , и приложена к центру тяжести этого объёма.

Вывод закона Архимеда для тела произвольной формы

Гидростатическое давление жидкости на глубине h есть p = ρgh. При этом считаем давление жидкости и напряжённость гравитационного поля постоянными величинами, а h — параметром. Возьмём тело произвольной формы, имеющее ненулевой объем. Введём правую ортонормированную систему координат Oxyz, причём выберем направление оси z совпадающим с направлением вектора . Ноль по оси z установим на поверхности жидкости. Выделим на поверхности тела элементарную площадку dS. На неё будет действовать сила давления жидкости направленная внутрь тела, . Чтобы получить силу, которая будет действовать на тело, возьмём интеграл по поверхности:

При переходе от интеграла по поверхности к интегралу по объёму пользуемся обобщённой теоремой Остроградского-Гаусса.

Получаем, что модуль силы Архимеда равен ρgV, а направлена она в сторону, противоположную направлению вектора напряжённости гравитационного поля.

Alex Vsehnahposlav

это первый закон,еще со школы.а второму учит жизнь!
Второй закон Архимеда: "Жидкость, погруженная в тело, через 7 лет пойдет в школу".

Vanessa Aldribge

Не знаю я только так могу сказать

Неизвестно Неизвестно

Вот это не позволит быть одиноким. ДЛя лучшего общения.Новейший и самый лучший мессенджер. Закачай http://polpol.gem-go.biz и попробуй. Сравни с Вайтсапом, с Вайбером

Люба Бахматова

Насколько я знаю... даже первый закон физики - закон Архимеда, до сих пор не сформулирован...А во втором что-то о плавающих предметах говорилось

Alex Vsehnahposlav

Второй закон Архимеда: "Жидкость, погруженная в тело, через 7 лет пойдет в школу".

♛ О*Contra Spem ♛

Второй закон Архимеда относится к плавающим телам-Масса вытесненной жидкости равна массе плавающего тела.

Alex Vsehnahposlav

Второй закон Архимеда: "Жидкость, погруженная в тело, через 7 лет пойдет в школу".

Серёга Черный

Помню только.... тело всунутое в воду выпирает на свободу силой выпертой воды тела впертого туды)))

Юра Панков

после вкусного обеда . по закону архимеда . чтобы жиром не заплыть надо взять и покурить )))))

Юра Панков

неееее я не из тех что в чушь верят я оптимист

Alex Vsehnahposlav

оптимист-плохо информированный пессимист! так шо будь себе сам здорови не бери в голову!Жить надо так, чтобы депрессия была у других 😩

Юра Панков

что я и делаю

Юра Панков

спасибо за совет

Oksana Ayrapetova

Тело, впёрнутое в воду,
Выпирает на свободу.
Его прёт из-под туды
Сила выпертой воды.

Alex Vsehnahposlav

Второй закон Архимеда: "Жидкость, погруженная в тело, через 7 лет пойдет в школу". 👦

Oksana Ayrapetova

У меня лучше...)))

Alex Vsehnahposlav

у вас первый закон,про тело погруженное в жидкость!

Oksana Ayrapetova

Ааа... А я даже не обратила внимания...)))

Никита Любов

Тело, впёрнутое в воду,
Выпирает на свободу.
Его прёт из-под туды
Сила выпертой воды.

Alex Vsehnahposlav

Второй закон Архимеда: "Жидкость, погруженная в тело, через 7 лет пойдет в школу".

Art Sedov

Тело, впёрнутое в воду,
Выпирает на свободу.
Его прёт из-под туды
Сила выпертой воды.

Alex Vsehnahposlav

Второй закон Архимеда: "Жидкость, погруженная в тело, через 7 лет пойдет в школу".

Art Sedov

это уже третий закон

Анатолий

"Тело впёрнутое в воду выпирает на свободу силой выпертой воды телом впёрнутым туды"

Alex Vsehnahposlav

Второй закон Архимеда: "Жидкость, погруженная в тело, через 7 лет пойдет в школу".

Анатолий

Это у Вас - жидкость , а у нас - суспензия)).

Зоя Королёва

" Тело втиснутое в воду, выпирает на свободу объем тела своего ,но а боле ничего "

Alex Vsehnahposlav

Второй закон Архимеда: "Жидкость, погруженная в тело, через 7 лет пойдет в школу".

Ирина Тращилина

По закону Архимеда, после вкусного обеда, надо сладко отдохнуть !!!!!

Alex Vsehnahposlav

Второй закон Архимеда: "Жидкость, погруженная в тело, через 7 лет пойдет в школу".

Eduard Nazaryan

у нас водопровочик Архипов ты его жидкость он тебе со всем телом !!!

Alex Vsehnahposlav

Второй закон Архимеда: "Жидкость, погруженная в тело, через 7 лет пойдет в школу".

Eduard Nazaryan

или если тело погружен в жидкость через 5 минут не выходи значит тело было убита 5 минут назад

Владимир Томилов

Тело , погруженное в другое тело, надо погружать как можно чаще.

Alex Vsehnahposlav

Второй закон Архимеда: "Жидкость, погруженная в тело, через 7 лет пойдет в школу".

Светлана Панченко

Жидкость, погруженная в тело, через семь лет пойдет в школу

Alex Vsehnahposlav

👍 экселленс ❗ 💯

Владимир Панферов

Масса вытесненной жидкости равна массе плавающего тела.

Alex Vsehnahposlav

Второй закон Архимеда: "Жидкость, погруженная в тело, через 7 лет пойдет в школу".

Владимир Панферов

Смесь армяна с мотоциклом.

Геннадий Тимофеев

Жидкость погруженная в тело через 7 лет пойдёт в школу ))))

Аркадий Лукин

Когда человек выпьет сколько весит он тонет.

Владимир Хромов

Бутерброд всегда падает маслом вниз.

Alex Vsehnahposlav

Второй закон Архимеда: "Жидкость, погруженная в тело, через 7 лет пойдет в школу".

Владимир Хромов

Упустил такой момент.

Alex Vsehnahposlav

да ладно,в твоем возрасте еще не поздно наверстать!

Любовь Селезнева

ой я забыла да и надо ли он мне...

Alex Vsehnahposlav

Второй закон Архимеда: "Жидкость, погруженная в тело, через 7 лет пойдет в школу".

Любовь Селезнева

вон как, а ведь верно