Лилия Ильг

Сегодня знакомый профессор (местный немец), пригласил меня в кино. Билет стоит 8.80 евро. он высыпал горсть двадцатицентовых монет. Кассир возмутился и я подала в окошко кассы 20 евро. После фильма кавалер пригласил меня в ресторан. Отказалась. Жирно будет если я еще и за ресторан за двоих платить буду?

Ответы · страница 2
Шагарьян Хайретдинов

вот гад! Он что же, решил, что раз русская, так плати! Не!! Презирать! Только презирать!

Шагарьян Хайретдинов

да это то правильно! Но и наказать голубчика, ведь так заманчиво

Лилия Ильг

не интересно. я раньше квартиру снимала не далеко от него. Он ходил в магазин рядом с моим домом и просто без звонка в гости заходил. В прошлом году я наконец-то купила себе квартиру и уехала от туда. Здесь в городе столкнулись. он говорит: "Я заходил к тебе но там нет твоего имени" Я ответила: "Я квартиру купила и уехала по другому адресу". И коза свой адрес сказала. Так от через пару дней и сюда приперся

Шагарьян Хайретдинов

Да ладно! Что прошло, то стало мило. В таких вот ситуациях я женщинам завидую, ведь это как шахматную партию разыграть

Лилия Ильг

я в шахматы к сожалению не играю. только в шашки -поддавки

Шагарьян Хайретдинов

Ну, дай Вам Бог!

Vитя@Zь

Увы ваш случай с бородой:я-инженер,а он крутой. Мгновенье яркости.а за нею -жизнь.

Владислав Будко

Ну и зря упустили возможность поживиться, как он мелочью за ресторан платил бы

Лидия Агабалаева

Было и со мной такое чудо....симпатию к этому человеку отбило моментально.....

Робот Вертер

Ну, заплатили бы только за себя. По-моему этотнормальная практика в Европе

Робот Вертер

Эээ, да ну, эти ваши европейские ценности. У нас всё проще, двери открыты, хлеб-соль на столе, гостям всегда рады, ночью и днём 😜

Робот Вертер

Я знаю. Поэтому и не тянет в эту Европу

Лилия Ильг

я вот 5 сентября в Москву лечу, так там цены выше, чем в Европе

Робот Вертер

Хотя снять жильё и на такси дешевле.

Лилия Ильг

у нас такая квартира как я себе купила если снимать то от 1100 евро в месяц. такси у нас стоит 2.50 евро километр

Qqqq Qqqqq

монета есть монета, мужик ценит монету, ценность от этого не уменьшается

Qqqq Qqqqq

но Вам не сильно понравилась такая рачительность))))

Элвис-2

Я думал там только турки в кино ходят...немцы обмениваются своим видио

Лилия Ильг

все порой в кино ходят но зал был почти пустой

Элвис-2

Так фильмы теперь снимают для девочек 11-15 лет которые приведут мальчиков

Лилия Ильг

было две пары и мы в годах и человек 8 молодежи и детей

Лилия Ильг

здесь залы небольшие в каждом кинотеатре от 5 до 10 кинозалов

Владимир

Врешь же !Станут тебе немецкие пенсионеры с мелочью в кармане ходить.

Лилия Ильг

зачем мне врать? я ни вру а констатирую факт

Владимир

Мне можешь не врать потому что я тут живу. Никто у нас и даже дети не расплачиваются нигде горой мелочи потому что это стремно да и не примут. Есть в банке автоматы которые мелочь принимают. Это знают все. Придумала ты эту историю ,глупая ты бабенка.

Лилия Ильг

к сожалению это было и я сама была удивлена такому и поэтому достала 20 евро и заплатила за обоих. кстате в кассе сидел араб

Владимир

Может тебя бомж в кино пригласил ? Ври меньше,снова мой совет.

Qidirbek-Ughli Algatbek

Европа. Она всегда отличалась своей прижимистостью. нет широты души.

Qidirbek-Ughli Algatbek

Вернись к нашим парням. у наших маловато за душой деньжат, зато что есть не пожалеют для хорошенькой женщины!

Лилия Ильг

меня деньги не интересуют свои есть

Купюрыч

Почему возмутилась кассир? Он же не крышки пивные ей подал, а деньги

Воля

зачем считать, сказал дед Матвей когда спросили про его пять жен.

Екатерина

это результат развития прагматичности и параллельно убогости....

Михаил Тымчук

За крохоборство нужно кастрировать, чтобы не плодили ублюдков...

Лилия Ильг

ой так это сколько же кастратов будет

Игорь Реус

Кассиры ещё и позволяют себе возмущаться, когда им деньгу дают...

Ти
Тимуровец

Поговаривают что в кафе в Германии каждый платит сам за себя.

Лилия Ильг

здесь все обговаривается и если человек тебя приглашает, значит он платит

Ти
Тимуровец

В другой раз надо будет его пригласить, иначе должен останешься.

Muza

А потом такие кавалеры звонят и спрашивают:"Куда ты пропала? "

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Поэтому я никогда не пойду с местным немцем даже пить кофе .

Лилия Ильг

Да я горжусь ей. как любая мать

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А я горжусь не только детьми ( высшее образование ) но и внуками , старший заканчивает университет , остальные учатся в гимназии , 5 внучат

Лилия Ильг

мое внученьке ещё только 8 лет. но мы с ней уже 2 детских книжки выпустили

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Молодцы . Лучше вообще детей не иметь , меньше проблем , так делают местные

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Хорошо , рада за вас

Лариса

Букву пропустили. оТказалась. И что, он не отдаст двадцатку?

Лилия Ильг

даю типа не понимает. просто я сама хотела тот фильм посмотреть вот и согласилась

Лариса

И нарвалась на двойную оплату!))

Лилия Ильг

получается да и еще пытался руку на колено положить

Лариса

Там ценник надо прилепить.)))))

Лариса

Дела её в продаже. Нащупает цену - руку отдёрнут.))))))

Олег Ламухин

ну это смотря на какой результата с Вашей стороны был заход

Леонид Осауленко

Это не только немцы,англичане такие же. Каждый за себя,жуть.