Светлая

А вот Вы всех помните, как зовут, с кем давно не общались !? У меня лично больше развита визуальная память👻

Ответы
Сергей Радиевич Фасулати

))) У меня, пожалуй, тоже. Я помню, с кем общался, если не всех, то 90-95%: и с кем вместе учился, и кто меня учил (хоть сейчас половину автографов подделаю!), и с кем потом за почти 44 года работы там и сям встречался и имел общее дело. Неплохо запоминаются, помимо интернет-друзей (их-то списки всегда перед глазами!), также и другие многократные собеседники или те, чьи вопросы чаще всего здесь мелькают😊

Алекс Анохин

Зрительная память — это запоминание информации, воспринимаемой органами зрения. Другие названия: фотографическая, визуальная. Сокращённое — ЗП. Те, у кого она хорошо развита, быстрее заучивают текст, который они видят, чем тот, который услышали

Светлая

Не факт

Алекс Анохин

вам виднееееееееее.....

Светлая

Лично про себя ответила . Лица помню и где, когда видела вспомню, остальное зубрежка...

Алекс Анохин

Каждому своё

Светлая

Конечно

Алекс Анохин

пока

Дима Хомяков

Тех,кого никогда не хотелось забывать,тех помню,и по именам и визуально. А Вот те,кто просто рядом был,их имена,как правило,не помню. Бывает,да же ,до "смешного" доходит😞

Пётр Ермаков

В этом нет смысла - всех помнить поимённо... Я так же считаю, что все, кто со мною общался, не должны меня помнить.. Всомнить могут, при случае, но не более того...

Иг
Игорь

С кем часто общался, имена или ники, помню.
В поезде я с полки упал. Башкой вниз. Тут помню имена, тут не помню.😁
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Светлая

👻

Иг
Игорь

😁

Анатолий Дрозд

Все хорошее остается с нами.....в мыслях.....в памяти.....в воспоминаниях.........и надежде на новые встречи и общение.....

Любовь Белоцерковская

Сейчас у меня узкий круг общения, а раньше , остановлюсь поговорю, отойду и вспоминаю, где-ж я её видела?!

Чесноков Василий

Наш мозг помнит то что считает нужным, но вот как он отбирает эту информацию ни кому не известно

Серый😉

Бывает так, что помнишь этого человека, а где с ним пересекался и как зовут - уже загвоздочка)

Светлая

А я могу всё вспомнить , кроме имени , если запомнила лицо

Серый😉

Это хорошо) Надо будет учесть😊

Павел Третьяков

Помню) я быстрее забываю как зовут тех с кем только познакомился)я го знаю, а как зовут забыл)

Владимир Михалыч

Нет, не помню... иногда даже и в лицо не могу вспомнить, уж очень с многими пришлось общаться.

Пётр Сергеев

У нас комбат каждого солдата по фамилии имени отчества помнил и говорил:эй ты,Х,иди сюда!)))

Сергей Евдокимов

А мне так... вообще "они" - до фени... Нет их, значит - так и надо. "Случайные" были прохожие.🙂

Андрей Никитин

У всех так. Образы или картинки запоминаются лучше. Мозг работает по такому алгоритму.

Владимир Слепнев

мне уже 73 и бывает что имя помню а фамилию забываю это уже склероздо 50 такого небыло

Светлая

Печально и нормально одновременно

Алекс Венцель

Постепенно стираются в памяти и черты когда-то знакомых , и их имена... Мир сужается!

Helen Brown

Помню имена и фамилии очень многих своих студентов-выпускников. Профессиональное.

Евгений Антонюк

тут помню, тут не помню. Кото помню по имени и отчеству, а когото- только визуально

Ал
Алена

На задумывалась, вроде пока память не подводит. Я тоже визуалист, и кинестетик.

Doc.

Я, то же - визуал.. Как зовут и пр., если проходящий персонаж - зачем помнить имя??