Бабошина Валентина

С 18 мая по 25 мая 1606 года в Москве ударили жесточайшие морозы. Все в полях и садах померзло. В народе стали говорить что виновато чародейство мертвого. Его тело вынули из могилы сожгли смешали с порохом и выстрелили из пушки в ту сторону откуда он пришел. О ком речь?

Ответы
Александр

Две дамы очень средних лет,
Устав от суеты сует,
В лес за грибами собрались,
И там, конечно, разбрелись.
Лишь иногда "ау" кричали;
Был этот лес им не чужой…
Когда же снова повстречались,
Одна и говорит другой:
– Представь, буквально вот сейчас,
Я вдруг мужчину повстречала…
И никого вокруг как раз…
– И что?
– Ну, ясно, побежала!..
Корзину бросила, бегу, но чувствую, что не смогу…
– Меня б на помощь позвала!
– Так я ж его не догнала!

Виктор Песегов

18 февр. 2017 г. - 17 мая 1606 года Царь Дмитрий был убит мятежниками, три дня спустя его тело откопали из могилы, сожгли, пепел смешали с порохом и, зарядив им пушку, выстрелили

✵К
✵Галина Купина✵

Тело лжеДмитрия выкопали, сожгли и, смешав пепел с порохом, выстрелили из пушки в ту сторону, откуда он пришел — в сторону Польши.

Gregory Zmievskoi

Как же не повезло моему тёзке! Даже Марина Мнишек, ради которой он так старался, и та улизнула к Тушинскому вору!

Бабошина Валентина

Лжедмитрий

Южный Кот

на самом деле в Южной Америке произошло извержение огромного вулкана и пепел закрыл солнце...

Бабошина Валентина

Природа не предсказуема

Борис Кучеренко

то, что было мгновение назад, его уже нету, а 1606 какой то там год вообще не существовал

Александр Андреенко

Вроде Лжедмитрий. По-моему, первый. Из Польши. В ту сторону его прахом и пульнули

Николай Чумак

О Николае чудотворце, ребру которого в Питере сегодня поклоняются дебилы?

Бабошина Валентина

Лжедмитрий.

Вера Белунина

Ну просветитель,кто ,и откуда он приходил,и как с тех пор. С погодой

Бабошина Валентина

Лжедмитрий.

Вера Белунина

Большое спасибо,он был Поляк?

Александр П.

О одном из ЛжеДмитрие.Временный царь Московского государства.

Александр П.

По истории, кроме 1 и 2 четверти в 5классе-5.Любимый предмет в школе.

Маргарита Кор

Вот ведь бедолага и после смерти покоя не было, лжедмитрий?

Александр Шапаренко

Ой я даже и не знаю. Это было так давно, что я уже и не помню.

Бабошина Валентина

Лжедмитрий.

Александр Шапаренко

А да-да-да. Помню такого

Бабошина Валентина

Вот оказывается и вспомнил!😜

Александр Шапаренко

Да уж. Спасибо вам что напомнили, а то прямо из памяти выпало. Да и столько лет прошло.

Лариса

Первый русский самозванец, Гришка Отрепьев. Лжедмитрий.

Алексей Дмитриев

о морозе 1600х слышал а вот дальнейшее не слышал и не знаю

Алексей Дмитриев

темные люди-и нравы дикие

Бабошина Валентина

Да и сейчас многие верят в приметы.

Алексей Дмитриев

это их дело -кому сто нравиться

Бабошина Валентина

Да. Это дело личное.

Алексей Дмитриев

и я про тоже

Балбес Бывалов

Не знаю, я в это время в Нью Йорке находился. 😀

Граф Пупыркин

Гриньку Отрепьева много раз читал в книгах про то

Алексей Горохов

предположу тушинский вор, выстрелили на запад

Бабошина Валентина

Лжедмитрий.

Алексей Горохов

Он рыжая бестия

Виктор Васильевич Емелин

Кажется самозванец,который хотел стать царем.

Бабошина Валентина

👍Лжедмитрий.

Виктор Васильевич Емелин

Вот,а я фамилию забыл,ведь учился более 60 лет назад.

Бабошина Валентина

Но Вы правильно ответили.Я тоже более 60 лет назад закончила школу.

Ирина Сошко

А за сегоднешние катаклизмы кого выкапывать?

Алексей Едигарев

я позже родился. при мне такого не было.😟

Бабошина Валентина

Лжедмитрий

Алексей Едигарев

вот бы и сейчас из пушкибы обманщиков. а то на обещают перед выборами . всег.привсего. а как ка встанут у руля забывают о чем обещали.