Евгений Рундаев

Осталась ли у нас бесплатная медицина? Кто знает?

–1
Ответы
Лариса Вараксина

У Аа в Эстонии бесплатная почти Если лежишь в больнице то плотишь2-50€ в сутки Это лечение лекарство питание и обслуживающий персонал А к спец к врачу 5€

Евгений Рундаев

Надо съездить, вот только на что.

Лариса Вараксина

Но для меня бесплатно так как Эстония моя Родина и я живу до сих пор здесь

Евгений Рундаев

Ну меня во первых никто туда не пустит. А если бы и пустили, то ехать не на что. Пятый год без работы.

Михаил Гехт

Не бесплатно, а по ОМС, то есть абонемент на простые виды медпомощи. У туристов ту же задачу выполняет медицинская страховка.

Лариса Вараксина

Не знаю Но в этом году не делали операцию почек а в прошлом году оперировали сердце и это только за 2-50€ в сутки И при выписке из больницы я плачу потом плачу за лекарство 10% от стоимости самого лекарство Это только Гражданам Эстонии

Михаил Гехт

именно так. Можете найти в интернете, какие медуслуги в ОМС не входят. Методика единая, уже лет 80 существенно не менялась, хотя постоянно дорабатывается

Татьяна Морозова

только что по собственному намеченному плану прошла полное медицинское и бесплатное обследование, делаю так один раз в год, никаких препятствий...)

Евгений Рундаев

Обследование, может быть. А лечение за свой счет.

Татьяна Морозова

каждый специалист провёл необходимое обследование и дал своё заключение в том числе о лечении...

V-Враг Незалёжности - Z

А в СССР она была? Помню кучу подношений и взяток родители врачам давали. Лекарства через переплату.

Серб I Не Молод

была....как было БЕСПЛАТНОЕ ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ,.БЕСПЛАТНОЕ ЖИЛЬЕ́,ДЕШЁВЫЕ И НЕПОДДЕЛЬНЫЕ МЕДИЦИНСКИЕ ПРЕПАРАТЫ,НАТУРАЛЬНЫЕ ПРОДУКТЫ ПИТАНИЯ...или ты не жил в СССР,или память у тебя девичья...

Евгений Рундаев

Тогда было как-то исподтишка, а сейчас все открыто. Не хочешь лечиться, выписали и все.

V-Враг Незалёжности - Z

Все по блату

Евгений Рундаев

Да, а сейчас узаконили все.

Ольга Николаевна

Она-то осталась, только хрен попадешь к этим врачам: то отпуск, то запись на месяц вперед.

Владимир Забродин

бесплатно тебе могут посоветовать пойти в частную поликлинику

Wlad Korn

Хорошие врачи в платных клиниках. В бесплатных остались те, кто ничего не умеет.

Владимир Забродин

Не совсем так; они все учились и получали знания в мед ВУЗах нашей страны. но более предприимчивые ушли в частные клиники.

Wlad Korn

Не все одинаково усваивают полученные знания. Всегда есть отличники и троечники.

Владимир Забродин

Вот ты мне новость открыл. лучше бы показал статистику сколько отличников в платных клиниках а сколько-прохиндеев?

Вера Сергеевна-V

Послушаешь людей ...так и останешься без конкретного ответа .

Евгений Рундаев

Да я сам его знаю. Просто хотел узнать где и как с этим справляются.

Михаил Гехт

бесплатная в России закончилась с СССР, сейчас страховая

Стас Васильев

Да. Пока на придорожный подорожник налог не утвердили.

Робот Вертер

Конечно остались, Евгений, аы что!!!

Евгения

Откуда ,бахилы и те только с недавнего времени даром!

Надежда Тихонова

Нет.Об этом открыто и откровенно твердят врачи .

Пётр Ермаков

Осталась , но пределы её стали более узкие...

Робот Вертер

Осталась, конечно.

Максим Jw

Да, осталась. В Алма-Ате есть.

Галина Володеева

Участковый врач приходит .

Серб I Не Молод

ко мне уже второй раз приезжает делать уколы одна очень молодая медсестра...в первый раз несколько лет назад 10 уколов она делала 3 недели...сейчас жду последний,10й укол...третий день жду....кстати,10 лет по нашему адресу нет постоянного участкового терапевта......

Галина Володеева

У нас тоже нет .

Серб I Не Молод

такая,вот, медицина....БЕСПЛАТНАЯ....👎😭👎

Людмила Канивец

Осталась. Нищенствует...

Алексей Шустин

Женя, все очень сложно.

Евгений Рундаев

Сейчас только налоги собирают, чтобы оплачивать управляющий аппарат.

Алексей Шустин

Народ, это вторая нефть, так говорят.Обложили со всех сторон

Евгений Рундаев

Зато живем богато, в кредит.

Алексей Шустин

Да, вся жизнь в кредит.

Евгений Рундаев

Так и живем в долг.

Не
Несмеяна

В простой поликлинике.

Гр
Григорий

Да, я лечусь бесплатно

Евгений Рундаев

Я пока работал в городе, тоже лечился. А в поселке, лекарства и бинты и прочее купи сам, тогда лечат.

Т.
Таня .

Григорий,а вот у нас,не лечат...или надо ждать..очччень долго

Гр
Григорий

Мне легче, я возле москвы

Т.
Таня .

А я,в Москве))))

Гр
Григорий

Был и там. Всё было замечательно

Т.
Таня .

У меня тоже было,раньше....

Z-Мимокрокодил-V

Районные поликлиники.

Евгений Рундаев

В поликлинике только обследование и в лучшем случае направление. А лечение за свой счет.

Z-Мимокрокодил-V

Ничего подобного.

Евгений Рундаев

Не знаю как у вас, а у нас если ложат в стационар, в основном сами лекарства покупали.

Вася Васильков

По омс что то сделают.