Ко
Коля

Сомнения -путь к познанию.Вера без познания есть фанатизм.

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте. Библия не одобряет, например, фанатизм и слепую веру. Напротив, она учит, что настоящая вера опирается на доказательства и что важно задействовать разум. Библия не осуждает любознательность, напротив, она поощряет исследовать самые волнующие и непростые вопросы, которые мучают людей испокон веков.
Например, задавались ли вы вопросом: если Бог существует, то почему он допускает зло? Библия даёт исчерпывающий ответ на этот вопрос, как и на многие другие. Поэтому продолжайте искать истину, и вы найдёте разумные, основанные на доказательствах ответы — ответы, которые глубоко затронут ваше сердце. И случайность здесь будет ни при чем.

Сергей Владимирович

А с признанием тоже затейлево ведь. Познание оно ж бесконечно, значит невозможно. Тогда для чего этот процесс нужен?

Ко
Коля

Познание улучшает качество жизни.

Сергей Владимирович

Но если оно не полно, то и качество сомнительно и может быть только таковым кажется. Типа истории с ирригацией

Al
Ali

Вера есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом , так что не умничай ..

Nekto Imiarekoff

Вы хотели, наверное, сказать: Вера без сомнений есть фанатизм?

Ко
Коля

Я уже сказал,что хотел.

Nekto Imiarekoff

Понятно.

Стас Васильев

Фанатизм в познани ни есть хорошо.

Владимир Вельский

А теологи это сборище фанатов?

Робот Вертер

А Надежда?

Nikola Mahkov

-пусть!--😭

Дедушка Старенький

👏

Просто Г.а.в.

Че лепите? Палец стригни,но не в стрингах!

Леди Мила

👍

Домафон Краузе

О