Галина Алекс.

Приехали с мужем на огромный завод. Расселили по разным общежитиям. Нам по 23 года. Ни ему ко мне,ни мне к нему. Вахтеры- звери. Во чисто поле бегали влюблялись. Вот была романтика. ! Кто ещё так со своими законными?

Ответы
Юрий Сотник

В молодости у многих похоже! В тогдашние годы.... Я, правда, вахтеров в её "общаге" пробивал... Делов-то было: накинешь портупею, это сразу придает человеку в форме суперофициальный вид и ... вперед с официальной мордой... Тогдашние вахтеры к человеку в форме относились совсем иначе... Хотя потом и знали по каким "делам" я хожу...

Галина Алекс.

Надо же! А мы с ним простые заводские станочники. Таких полно было. И никакого уважения у вахтеров к нам.

Юрий Сотник

Ну у нас было иначе. Я - старлей армейский, она - студентка мединститута...

Галина Алекс.

В общем оба вы начинающие ,во всех смыслах. Зато есть что вспомнить.

Юрий Сотник

Точно...

Николай Костров

Познакомился с Женщиной, она жила в Общежитие. в семейном, Но закон один, Пребывание в Общежитие до 23 оо ... а после посторонний.....Значит по советским законам . до 23 .... можно а после нельзя )))) )ну конечно свои отношения узаконили, но вспоминаем с юмором...

Галина Алекс.

Вот! Почти то же самое. У нас уже и дети были.Но такой порядок.

Аликпер Агакишиев

да было как то....приехали в санаторий Боржоми.., а семейных номеров нет....расселять хотели...потом нашли выход...поселили в процедурной палате...потом в кабинете начальника..и только потом - в семейном люксе...

Галина Алекс.

Вот это отдых у вас был!. По возрастающей. Память на всю жизнь.

А*
Александр ***

Поехали в молодости в Юрмалу с подругой, помыться пошли,вахтерша - вы муж и жена? Ваши паспорта,а так нет,только раздельно. Рубль дали - пожалуйста,проходите.😜

Галина Алекс.

Это у вас временная Юрмала. А мы постоянно жили. Не напасешся публиковал. Да и в голову не приходило.

А*
Александр ***

Да,это жестоко.

Галина Алекс.

Рубликов,уточняю.

Надежда Генералова

У нас так не было,жили одни в квартире,,но ездт.или на мотоцикле в лес,поле,спали на сеноволе летом и любили друг друга везде где была возможность.Живем 46 лет вместе.

Галина Алекс.

Молодые,здоровые были. И верили,что все эти неудобства преходящие.

Надежда Генералова

Конечно вот уже 30 лет живем в квартире большой со всеми удобствами и нт уже той романтики.

Галина Алекс.

Рутина. Зато своя,кровная!

Надежда Генералова

Конечно согласна.

Галина Алекс.

Дааааа.

Николай Скороходов

по пожарным лестницам лазали . как мужчины . так и женщины в окна общежитий... было как бы в норме ... обязательно пропускали и помогали лезть...

Галина Алекс.

У нас по смежным балконам. Но мы с мужем не рисковали.

Николай Скороходов

В старых общежитиях балконов еще не было у нас..

Галина Алекс.

Риск ради любви великое дело.

Татьяна Еременко

Военная общага,комната на две семьи. Ходили гулять по ночам по очереди.....😏

Галина Алекс.

Великое дело,договор. Все довольные.

Галина Алекс.

"А ты придёшь совсем внезапно?"

Николай Ходосевич

У меня было аналогично.
Это одна из идиотских черточек советской власти.

Николай Ходосевич

Мы со второй женой даже перевыполнили. У нас родилось ещё семеро детей! Но мы не жили без комфортабельного жилья. Сперва была 1-комнатная, потом 3-комнатная, и под конец 5 - комнатная квартиры.

Галина Алекс.

Замечательный вы папа! Так понимаю,что и дед богатый.

Николай Ходосевич

Спасибо! Да, сейчас уже и внуки подрастают...

Галина Алекс.

Самое большое наше счастье!

Николай Ходосевич

Спасибо Вам!

Алексей Малахов

Я бы с участковым в гости приходил. Назло вахтёрам. Чтоб знали своё место.

Галина Алекс.

Ага! Вахтер с участковым в 24.00 заходили в комнаты и всех женщин гоняли. С печатью и без.

Алексей Малахов

Запер дверь. И без постановления посылать.

Галина Алекс.

А паспорта-то на вахте. Чревато неприятными последствиями.

Алексей Малахов

Да... чего это они там? Беззаконие. Прокурору телегу и облаву. Директора в обком на ковёр.

Галина Алекс.

Против постановления не попрешь. Правда ,когда освоились,навострились обходить все постановления.

Алексей Малахов

У рабочих было полно прав и лазеек.

Галина Алекс.

В общежитиях вахтер всему голова.

Ильшат Валиуллин

Почему обязательно с законными? Мы так со всеми, кто нравился!

Ильшат Валиуллин

Нормальный муж должен был до того, как жениться и завести детей, заработать на квартиру, или получить её от государства! Приобрести хорошую, денежную профессию, закончив высшее образовательное учреждение! Поэтому ваш бездарный муженёк, вначале вас заматросил, наплодил детей, а только потом начал думать о том, где и как содержать семью! Хорошо ещё, испугавшись трудностей, вас не бросил!

Галина Алекс.

Чудак вы! Касаемо нас,так мы взаимно матросили.Все успели и детей завести и квартиру заработать.

Ильшат Валиуллин

Я предпочитаю вначале приобрести дом и всё необходимое для жизни, а затем приводить в дом жену и заводить детей!

Галина Алекс.

У каждого свои заморочки. Мы солидарно зарабатывали жильё. А у вас получилось реализовать свою установку?

Ру
Рустэм

Не было... Знаю у кого было... И черт возьми, это может ценнее?

Галина Алекс.

Тогда было не очень. Сейчас вспоминаем со смехом.

Ру
Рустэм

во, ... жизнь прекрасна и поучительна

Галина Алекс.

Тогда скандалили,возмущались. Зато сейчас есть что вспомнить.

Граф Пупыркин

А мы дочку в Детской больнице зачали тоже была романтика

Галина Алекс.

Не поняла,уточните.

Граф Пупыркин

Ты не разу с ребенком в больнице не лежала шоли

Галина Алекс.

Аааа ! Дошло. Приходили ,навещали и попутно второго зачали.

Граф Пупыркин

Глав врач нам выделил палату сын первый был в коме

Галина Алекс.

Это вам судьба дала шанс. Моя старшая дочь в реанимации так и не вышла с комы. Но у нас осталась младшая дочь.

Иг
Игорь

Добрая вахтерша главная причина беременности девушек

Галина Алекс.

Мы и занимаемая только отвлеченными суждениями. Никого конкретного не обсуждаем.

Иг
Игорь

А зачем у каждого своя жизнь. И взгляды на нее разные.И проживают ее по разному.

Галина Алекс.

Никто и не спорит. Только общее тоже случается. Отсюда и общие вопросы и ответы.

Иг
Игорь

Общего не бывает У каждого все индивидуально.Просто говорят одно а на самом деле другое. Правду не каждый может сказать.

Галина Алекс.

Правда требуется на судебном заседании.И то дозированно. А мы с вами просто банально развлекаемся.Ничего взамен не требуя.

Оля Назарова

почти так у меня только не чисто поле а город

Галина Алекс.

Это уже совсем экстрим. А как при этом препод? Мои только в дверь заглядывали и кричали: Мам.ты скоро?

Оля Назарова

а что препод я на меде училась, так что ему это не в новинку, помог всё сделал как надо а старшая да под дверью с мужем, тогда гражданским стояли

Галина Алекс.

Словом учились вместе со своей семьей. Как и у нас. Правда уже раньше рожденных.

Оля Назарова

ну да

Галина Алекс.

Есть что вспомнить.

Александр Андреенко

И сейчас для этого нет никаких препятствий.

Галина Алекс.

Это не то! Надо чтобы была интрига.

Александр Андреенко

Ничто не мешает её создать

Галина Алекс.

Самим не создашь такого натурального кайфа,когда приходилось тайком к мужу пробираться

Ризуан Кенжеев

Не вахтеры виноваты, а руководство завода...

Галина Алекс.

Ну конечно. Но как всегда виноват тот,кто ближе.

Георгий Хайдаров

И не каждый может добраться до них

Георгий Хайдаров

Все равно была лучше!!!!

Галина Алекс.

Пожалуй! Проще мы были и добрее.

Георгий Хайдаров

Да, это точно!

Роман Гендельман

могли и вахтёра вынести со стулом

Галина Алекс.

Не могли. Бдительная милиция,которая нас бережет ,не позволяла

Роман Гендельман

романтика,всегда друг друга хотели

Галина Алекс.

Романтика с препятствиями.

Роман Гендельман

не понял

Галина Алекс.

Сама не поняла. Поможете?

Роман Гендельман

влюблялись без удобств,в подъездах и где придётся

Галина Алекс.

Не комфортная у вас любовь.

Анатолий Лапшин

Не я. Я в 21 год снимал комнату!

Анатолий Лапшин

Конечно. Я его уважаю!

Галина Алекс.

Мне придется тоже зауважать.

Анатолий Лапшин

Дело ваше. Но дореконструивал Большой театр он!

Галина Алекс.

Уважаю.

Анатолий Лапшин

О.кей

Владимир Лебедев

А нам сразу квартиру дали.

Владимир Лебедев

Т. е. уровень жизни ниже 1980 года это нормально? В СССР ниже 1913 года не допускали.

Галина Алекс.

Ниже, нет сомнения. Так в Ельцинское безвременья сотворили. После революции 17 года что ломали, но в основном восстанавливали и строили. В наше безвременье вперегонки воровали,прихватизировали.

Владимир Лебедев

И никак не остановятся. Главных воров, которые из страны вывозят миллиарды, и не собираются останавливать.

Галина Алекс.

Тут у вас есть некий перебор. Не всех и не сразу,но останавливают. Кто не остановился,западные не партнёры помогут.

Владимир Лебедев

Да Вы что! Как раз самых главных воров запад бережёт внутри нашего государства. Это кто от их рук отбился, они тормозят.