Вл
Владимир

Чтобы быть справедливым, нужно для начало быть добрым. А быть добрым- это значит понимать , что все люди ошибаются. Ваше мнение?

Ответы
Тигрёнок С Осенью В Сердце

Быть добрым значит обладать добродетелями - быть долготерпеливым, милосердным, не завидовать, не превозноситься, не гордиться, не бесчинствовать, не искать своего, не раздражаться, не мыслить зла, не радоваться неправде, а сорадоваться истине; всё покрывать, всему верить, всего надеяться, все переносить. Справедливость - это низшая ступень добродетели. Око - за око - это тоже справедливость. А высшая ступень добродетели - это любовь. 🖼

Валерий Киселев

Владимир, мне нравятся Ваши рассуждения, но почему бы Вам не открыть своё лицо?

Кы
Кызыма)

Справедливость без великодушия - всего лишь, наказание или мелкая месть.

Евгений Антонюк

доброта - это умение представить себя на месте другого человека.

Осень

Справедливость у каждого своя, а доброта одинакова

Татьяна Морозова

да как отправная точка к здравомыслию...))

Милана

Доброта ни только в этом заключается.

Вл
Владимир

Ваши мысли....

Пч
Пчелка

Все правильно!

Нурия Шагабиева

Все так и есть.

Марго Беккер

чушь детспд

Видмет Лапатыч Бизульо

Жжэч.

Леди Мила

нет

Тигра Львовна

Да

Вл
Владимир

Благодарю Вас! За понимание вопроса.🙏🌹

Тигра Львовна

Всегда пожалуйста!

Анна Познякова

похвалили друг друга и сидят довольные🤑

Тигра Львовна

А то! Сам себя не похвалишь, никто не похвалит!

Анна Познякова

точно подмечено🤑

Оленка

Да