Natali Ник.

"Живите для себя, для удовлетворения своих интересов и не связывайте уровень своего настроение с чьими-либо действиями. Будьте автономны от остальных. И только тогда вы поймете, что свободны. Как эмоционально, так и физически"... вывод от Карнеги.Я согласна, а вы?

Ответы
Ве
Весна

Из любого высказывание, каждый вытаскивает своё понимание. Это не свобода, это безразличие и удовлетворение лишь своих хотелок, а не развития. Невозможно развиваться абсолютно автономно, ресурсов не хватит и ума тоже. Люди и общество, это наши зеркала. Деградация полная у разрозненного общества, оно слабо, как веник, который распустили, нет порядка-нет общества.

Natali Ник.

потому и люди все разные= интроверты, экстраверты... и просто придурки)))

Ве
Весна

Это точно. Придурков сейчас многовато)))

Ве
Весна

Зато они себя считают свободными

Natali Ник.

в киеве бузина, в огороде дядька)))

Ва
Валерий

Эгоист . Есть друзья , близкие люди , родственники , дети , родители . Просто всем надо разумно соблюдать грани между " хочу " и " надо " и уважать чужие права так же , как и свои желания . Хотя он получил то , что сеял для других , это был его выбор .

Геннадий Коновалов

Не совсем, Карнеги не теоретик а бизнесмен, он живёт тем, что продаёт свои книги. Быть свободным невозможно, мы социальные существа. Рекомендую не Карнеги, а Ирвинга Гоффмана. Это несколько сложнее, но за то, он настоящий учёный.

Natali Ник.

а он уже и не живет... а свободным быть возможно, поскольку мы не существа)))

Валентина Пакшина

Дейль Каpнеги помог мне ( назначенной новым начальником!) постpоить отношения с большим женским коллективом! У него много умных пpовеpенных жизнью советов!👋‼️

Ко
Колючка

невозможно заставить всех окружающих соответствовать своим интересам и предпочтениям ,поэтому я за автономию, и подальше от манипуляторов

Natali Ник.

так и я об этом= автономия и ответственность.

mk
maik kunin

100 пудов .Он точен как всегда .Жаль жил не в наше время. Дейл Корнеги -наверняка, что то изменил Бы. И в своих понятиях и во мнениях других умов.

Далеко Не Идеал...увы(

Я только вчера об этом думала. Одному проще. Ни под кого не подстраиваешься... Но абсолютно один человек...ему пусто и скучно немного. Нет?

Natali Ник.

НЕТ... от слова совсем... если есть семья, дети, внуки!! и особенно если все хорошие))) А жить нужно по отдельности от всех)))

Далеко Не Идеал...увы(

Хммм... Но взаимодействовать то надо не на расстоянии)

Natali Ник.

ну да... периодически))) время от времени...

Далеко Не Идеал...увы(

🤝🙂 да. А восстанавливать свою энергетику после взаимодействия тоже надо)

Veleslav Yarumar Vran

Совершенно верно. Надо думать о себе, решать и отвечать за себя и свои действия - не лезть в чужие и не допускать других лезть в свои.

Сергей Мартынюк

корнеги приемлем к своему народу и минеталитету..где хозяин до скончания и обряда...у нас же всё толи по секторам толи по районам

Роман Пивоваров

Слышал Карнеги умер в нищете и никому не нужным! То есть учил заводить друзей, а себе и свои похороны не на что было оплатить...

Natali Ник.

это да... часто сапожник без сапог а дети учителей беспризорные...

Подрыв Устоев

Да по фигу, как умирать, в нищете или в богатстве. Абы быстро и безболезненно. И по фигу, что будет с тушкой.

Роман Пивоваров

Х.з мне как-то не по фигу. Хотелось бы по людски . По человеческому. Я даже кот которого сбила машина похоронил.

Подрыв Устоев

Тогда конечно.

Подрыв Устоев

А Карнеги, например, по фигу было.

Роман Пивоваров

Точно как было не знаю. Но, я даже не был на похоронах собственной матери! Но это изменило всю мою жизнь. И признаю в лучшую сторону. Скорее лучшую...

Се
Сергей

С Карнеги спорить смысла нет, ведь смысл жизни - удовольствие, в работе, в жизни и во всем, что доставляет нам спокойствие

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Странно...Карнеги жизнь окончил в полном одиночестве в приюте для стариков...шо то мне очково от таких его советов...

Natali Ник.

очень часто "сапожник без сапог" и таланты губят алкоголь... увы.

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Будете таких "мудрецов" слушать:вас ждёт тажа участь

Эвелина

В наше время ,если не всех,то многих ждёт эта участь и ты дружочек не исключение ,как говорил один мой пациент,всех кому за 70- в резервацию,тогда я спросила ,а ты как же ,он ответил и меня тоже ,но он поступил куда хуже- закончил жизнь самоубийством ,чтобы не попасть в резервацию

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Украина и есть резервация уже...стали стадом манкуртов

Эвелина

Изя,там аут про политику,бо до бра не доведет,перелаемся

Василий Комышний

Да, так жил, к примеру, Чикатило. У Карнеги что не совет, то для каких-нить живодёров, а не для нормальных людей.

Natali Ник.

каждый ( и пчела и муха) видит свое, родное...(((

Василий Комышний

так я именно об этом, и не нигде не писал что я против того что бы Вы могли радоваться изречениям Карнеги))

Натка М_Мак

Именно потому он и умирал, живьём сгнивающим от рака, в полном одиночестве. Даже его собака ушла из палаты..

Natali Ник.

так часто бывает, сапожник без сапог, а дети учителей беспризорники...

Натка М_Мак

А разве нас не учат верить не словам, а результату?))

Natali Ник.

наоборот... учат верить словам))) пропаганда цветет!!!

ДА
Дмитрий Арбузов

Сказано грамотно - не поспоришь . А на практике никто этого сделать не может почему то. Значит кто то врёт.

Natali Ник.

неправда... многие могут и делают, вопрос только времени, иногда и денег

ДА
Дмитрий Арбузов

отшельники может и делают но сдается мне они больше притворяются и скрывают своё внутреннее состояние что и делал Карнеги - писал свои хотелки а на деле был таким же как и все

Natali Ник.

он то точно не годится как личный пример...))) И не только отшельники как бы атономны, а те кто свершил все свои планы и сел в раздумье? а что еще то?)))

ДА
Дмитрий Арбузов

Эти йогические выходы из круга Сансары являются типичными иллюзиями ибо душа не для этого входила в жизнь чтобы целью было выйти из неё. Это не логично .

Natali Ник.

🤷‍♀️🤷‍♂️🙅‍♀️💫👏

Ирина Карташова

При благополучной ситуации в стране. А при наводнении или еще чего похуже единоличник погибает первым.

Любовь Золотарева

Я вообще считаю, что именно Карнеги настоящий психолог. В его арсенале жизнь, а не научные выкладки.

Natali Ник.

и жизнь очень сложная...

Любовь Золотарева

Еще какая!

Ми
Михаил

Нужно жить в обществе, просто в здоровом индивид не развивается, общество же способно на перемены

Natali Ник.

интраверты и экстраверты живут по разному)))

Ми
Михаил

И какую пользу они приносят обществу? Это все не серьезно, просто нам забивают голову что мы такие разные, на самом деле проще всё в плане достижения общих целей

Олег Парожнетов

А я не согласен. Есть ещё МАТЬ ЗЕМЛЯ РУССКАЯ!!! Карнеги этого не понять никогда своим скудоумием.

Тина Тим

Согласна на все 100. Когда так стала жить, очень интересной жизнь показалась и такой легкой.

Natali Ник.

вот... поэтому я рванула на 3,5 года в Грецию на острова, где нет русских вообще)))

Тина Тим

А я 9 лет назад, когда умер муж, перестала потихоньку общаться с "друзьями", живу одна в пригороде в частном секторе, никто в душу не лезет, с советами.Только дети приезжают. Очень комфортно стало.

Natali Ник.

верю... сама такая!!!

Natali Ник.

💐🍷🧁💫👏