Foxy Beige

Из шутливых правил хорошего поведения за столом: "Сыр следует брать вилкой, а хлеб - булкой". А Вы бы какое шутливое правило поведения за столом придумали бы?

Ответы
Ми
Михаил

​Российская Академия Наук (РАН) признала слово "сосули" нормой русской речи, причислив его к редко употребляемым вариантам привычного - сосульки. Автор бесценного вклада в словарный состав русского языка - Валентина Матвиенко.

На эту тему питерские педагоги уже стебаются 🤣
"Срезают лазером сосули,
В лицо впиваются снежины.
До остановы добегу ли,
В снегу не утопив ботины?

А дома ждет меня тарела,
Тарела гречи с белой булой;
В ногах – резиновая грела,
И тапы мягкие под стулом.

В железной бане – две селёды,
Торчат оттуда ложа с вилой.
Есть рюма и бутыла с водой,
Она обед мой завершила.

Я в кружу положу завары,
Раскрою «Кобзаря» Шевчены –
Поэта уровня Петрары
И Валентины Матвиены".

Владимир Какурин

Лучше переспать чем недоесть. Дайте водички попить, а то так есть хочется, что переночевать негде. Сало мясом не испортишь. Ешь кум помидорчики, огурчики, все остренькое. Да, оно, кум, и сало не тупое! Пусть не застольное, но тем не менее.

Георгий Калинин

"Когда я ем - я глух и нем." Когда я кушаю - я говорю и слушаю. Ем я один, а кушаю вдвоем, как минимум. Ну и зачем мне в одиночку говорить? Глупости всякие... ПРАВИЛО: "Не ешь никогда один,а то поперхнешься глупостями!"

Григорий Земляной

Много раз говорил,что ненавижу форму разговора где разговоры начинаются с фразы "Вы бы,или Если бы или Как бы,Что бы вы???? Ну и так далее.Терпеть не могу такие разговоры.

Руикат Дамарензис

- Какое первое правило гостеприимства, Ник? - Э... Не помню, сэр. Вроде что-то про столовые приборы... - Первое правило гостеприимства: не угробить гостя! (С) ))

Олег Пасечник

Одну свинью спросили;" почему во время пищи ты становишься в еду ногами...и мудрая свинья ответила: "Я люблю ощущать еду не только телом, но и ногами"

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

в посёлке положили вилки в магазине, но бабы щупали всё грязными руками. пришлось отменить это новшество. дикость русская, что ещё сказать((

Сергей Радиевич Фасулати

))) Лучшего, чем я слышал в 1976 году на военных учебных сборах после университета, и не придумать: "Пальцами и яйцами в соль не лазить!"😊😁

Foxy Beige

Супер)) И мне понравилось.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Если за столом у Вас неожиданно возникла отрыжка, надо спросить рядом сидящих: "Извините, я вас не обрызгал?".

Максим Королев

Только одно, на "природе" есть палочками, причем, берёзовыми с руку толщиной! Пока найдешь и аппетит появится

Moderator Admin

Пока не придумал, но мне очень нравилось смотреть, как девушки кушают блины с вилки))))

Юрий Михайловский

Даже если вы без ума от блюда, приготовленного хозяйкой, не стоит облизывать тарелку!

Юрий Михайловский

Даже если вы без ума от блюда, приготовленного хозяйкой, не стоит облизывать тарелку!

Николай Климов

чихать с полным ртом желательно стоя . чтоб на всех достало .😜

엘시
엘마R 시계사람

Хлеб ешьте булкой, а сыром запивать. Ложка и вилка от зависти лопнут...

엘시
엘마R 시계사람

Хлеб ешьте булкой, а сыром запивать. Ложка и вилка от зависти лопнут...

Николай Лобанов

Без шуток! По закону подлости: "Бутерброд ВСЕГДА падает маслом вниз"!

Сергей Дёмшин

Если вы подавились, типа икра пошла не в то горло, не жри в два горла

Валерий Лисовский

В дневное время проститутка Мария подрабатывала в школе училкой.

Петя Васечкин

🤔 а как можно булкой взять если только голым сесть на него

Foxy Beige

Это шутливые правила. Можно просто улыбнуться!

Foxy Beige

))