Zоя

Сказка ложь , да в ней намёк ....Что предпочитаете , слышать красивую ложь и верить в эту сказку или знать правну о этой сказке?

–1
Ответы
Некто Из ...

Иди спокойно среди шума и суеты... Иди спокойно среди шума и суеты, помни о том, какая благодать бывает в тишине. Двигайся так далеко, насколько это возможно. Не отрекайся от самого себя, поддерживай добрые отношения с другими людьми. Правду свою говори спокойно и ясно. Слушай, что тебе говорят другие: даже дуракам и невеждам есть что сказать. Остерегайся людей крикливых и агрессивных: они травмируют твою душу. Если сравниваешь себя с другими, то можешь стать тщеславным или озлобленным, поскольку всегда найдется тот, кто лучше или хуже тебя. Радуйся своим успехам и планам. Вкладывай всю душу в свою работу, какой бы скромной она ни была. Она является вечной ценностью в изменчивых перипетиях судьбы. Будь осторожен в своих намерениях - ведь мир полон обмана. Но пусть это тебя не пугает, ведь многие стремятся к возвышенным идеалам, и всюду жизнь полна героизма. Оставайся самим собой, никогда не борись со своими чувствами, не будь циничным с любовью, так как только она перед лицом всеобщей черствости и горечи остается вечной, как жизнь. Относись спокойно к тому, что несут тебе годы, без горечи отказываясь от утех молодости. Развивай силу духа, чтобы в случае неожиданного несчастья она стала твоей опорой. Но не терзай себя муками воображения. Много страхов родится от усталости и одиночества. Будь добрым к самому себе. Ты - дитя Космоса и поэтому имеешь не меньше прав, чем звезды и деревья, находиться Здесь. Ясно тебе или нет, но не сомневайся в том, что мир таков, каков он есть. Оставайся в мире с Богом, чтобы ты ни думал о Его существовании, чем бы ни занимался и к чему бы ни стремился. В шуме улиц и хаосе жизни сохраняй душевный покой. Несмотря на обманчивость и рухнувшие надежды, все же этот мир прекрасен. Будь внимательным и постарайся быть счастливым. Текст найден в 1962 году в Балтиморе в здании старой церкви.

Константин

👍👍👍 Какое замечательное высказывание. Неужели не сохранилось имя автора? Но он подарил такие замечательные слова.

Ан
Андрей-Пушкин

В преддверии нового года принесли красную и синюю таблетку...
= Красная / синяя таблеткатаблетка символы выбора между
мучительной правдой реальности (красная таблетка)
и блаженной ложью иллюзии (синяя). -
Я перед встречей Нового года приму синюю таблетку,
а похмелюсь - красной 😆

Sekach Dev

Зоя, ну сама же сказала... Сказка ложь, да в ней намёк... добрым молодцам урок... Сказку надо воспринимать как сказку, как спектакль, как кино... там ведь то же ложь... Но если Вам откровенно лжёт реклама или человек... и заставляет Вас верить... лучше знать правду...))

Zоя

Много слов, но ответ аллилуя получен, поавда!)))😁

Sekach Dev

Я старался... извини что много, но из песни слов не выбросишь...))😁

Zоя

Это точно)

Максим Jw

Здравствуйте 🙂
Когда "пошла муха на базар" - это сказка. А когда пришёл Дед Мороз и Снегурочка - это ложь. Детям надо рассказывать правду на примере: муха и на цветущем поле найдет какаху, а пчела и на помойке найдет цветочек и соберёт нектар.

Zоя

Естественно, вот и дети смотрят фантазии, мультфильмы, сказки....и это нормально! Фантазия и фантазировать это не ложь , это фантазия, если хотите и несбыточная мечта возможно, которая может стать и реальностью спустя много времени.

Максим Jw

Ага, Спайдермен, Бэтмен, железный человек это самая фуфлыжная мечта.

Zоя

Лучше пусть мечтают об железном человеке ,чем о белом порошке. Повзрослеть ещё успеют, у ребёнка должно быть доброе ,яркое детство.

Максим Jw

А почему бы не помечтать о мире без войн, голода, ЧП и ЧС, отсутствии болезней?

Zоя

Детя?!

Вера Ситникова

Многое зависит от того, кто транслирует. Некоторые люди умеют так талантливо доносить ложь, что отличить её от правды крайне сложно.

Zоя

Это понятно, вы сами за ложь или против лжи?

Вера Ситникова

Трудно сказать однозначно..... Некоторая правда может очень больно ранить, даже убить.....

Malik Tairov

Сказка ,это красиво.!Наверное верить в сказку можно,ведь она иногда сбывается...Хорошее в жизни нашей,чем не сказка?!

Та
Татьяна

В настоящее время, верю в сказку. Сума можно сойти от реальности. Прямо вот советую верить новостям по 1 каналу.

mk
maik kunin

Библия и В.В.Путин-это сказочники. А теперь решайте кому верить.Или вообще не верить.Ведь там и там ложь!

Zоя

Милок, рада за ваших внучку и внука, но это их дело в какой стране им жить, коль не сбежали к вам в Израиль , то и дела их не так плохи , видимо, а вам бы сидеть и не вякать....Уже не прокатит как раньше" Жираф большой ему видней" Нынче и в России умных хватает слава Богу! Милок!)))За себя переживайте!🤣

mk
maik kunin

Милочка-так уж сложилось. Бабушка у них без ног на инвалиднойколяске. А мама артистка работает в театре. Кому то надо за ней присматривать.

Zоя

Ой, ну не надо мне сейчас на жалость давить....Не хотя и всё и правильно делаю! Ну не хотите вы этого признавать , мне мозг не надо засерать , соседу засерайте!)

mk
maik kunin

А я и не думал Вам засерать. Ваш и так засранный мозг. У Вас есть купленные СМИ. Они Вам и засерают!

Zоя

Купленый здесь вы! Других не вижи,я живу в России и что здесь происходит вижу своими глазами , а вот вы сквозь призму лжи своих политиков! И рассказывать как Русские живут мне , из сраной Европы не надо, вы у себя разберите хлам гомосятины и приступности....а кто агрессор и кто кого подначивает на продолжения войны , мы в курсах и в штанах с усами знаем сами! Пшёл вон пёс!

Татьяна Я За Россию

Сказка ложь , да в ней намёк ... добрым молодцам УРОК! Сказки сказками, но надо и призадуматься

Zоя

Это мы в курсе..вопрос в другом.

Ге
Георгий

Любая книга кем то придумана. Красиво про идуманные живут сотни лет, нравятся нам они.

Игорь Николаевич.

Предпочитаю не услышать ничего. Ну а если бабы соврут, что любят, всерьез не принимаю.

Юлия Понявина-Нечаева

всегда передумываю сказки на правдивый лад. а потом задаюсь вопросом,а надо ли?)))

Zоя

Здесь речь то не о детских сказках!

Юлия Понявина-Нечаева

ну,это был чересчур развернутый ответ,означающий,предпочитаю правду,но надо ли?

Zоя

Вот это решает каждый сам!

Александр Елтышев

Любая правда красивее лжи, поскольку любая ложь - некрасивый поступок. .

Zоя

Неплохо...Да.

Al
Ali

в детстве только сказки …Ум ребенка к взрослой жизни не готов ….

Zоя

Ум и опыт появляются по мере взросления , а не с детства приучать жить по взрослому детей, лишая их детства!)))

Al
Ali

вот , и я об этом, дайте детству быть детством..желательно, советское

Zоя

Да да именно !))

Константин Лисицын

Сказка -ложь! Да в ней намек! А кто слушал -Долбоеб!!! (Яцына Павел)

Тнт

конечно ложь... зачем мне правда? мне и без нее стрессов хватает.

Ил
Иллюзия

у всех своя правда, это нормально, а как ее воспринимать выбор

Zоя

Вам изменил муж к примеру, это правда, вы об этом узнаёте, это ваша правда или правда то что действительности произошло!? Как кто её аоспринимает это другой вопрос.Вы сами готовы слышать правду или предпочитаете жить в своей правде ?!)

Ил
Иллюзия

измена-факт, а действия -вариативность потом каждого

Zоя

Это и есть правда

Наталья Самойленко

Я,всегда считаю,лучше плохая правда,чем красивая ложь!!

Zоя

Во всех случаях?!

Наталья Самойленко

Конечно!!Врать,не умею!

Вл
Владимир.

Конечно, красивую ложь, а правды и в жизни хватает.😍🌹

Алексей Неважно

Я реалист и прежде чем верить во что либо я проверяю....