Ша
Шамсуддин

скажите пожалуйста
ПОЧЕМУ НА ЭТОМ ВИДЕО ВСЕ КУРЯТ?
даже женщины.
раньше я этого не замечал
НО это было дико в Советском Союзе

Ответы
Ольга

в 70-ых был какой-то бум- мода на курения особенно женщин. Хорошо что сейчас в фильмах не приветствуется и даже запрещается курение героев. А вот почему-то в довольно современном сериале с Безруковым, который сейчас идёт по первому вечером, его герой - майор МУРа не выпускает изо рта сигареты Даже раздражает Сюжет как бы про 70-ые, но зачем дымит постоянно? И как его не запретили ? А Безрукова прямо жалко- это ж как он отравился за время съёмок?

Ту
Турист

Не так уж часто, в сравнении с нынешним днем, в те времена я видел курящих женщин, даже в крупных городах! А уж в школах курящих учителей не видел ни разу! Зато теперь, мне кажется, девочки начинают курить еще будучи в пеленках!

Стас Васильев

Действительно дичь какая то. Сигареты 150 рублей- зарплата инженера, водка 400))) реальная дичь и если бы мне такое раньше сказали. Не поверил бы.

Ша
Шамсуддин

при чём тут это?
стыдно было курить на людях
СТЫДНО

Стас Васильев

Ценности поменялись. Точнее их сейчас нет. Женщины стали мужеподобные, мужики бабам подобные и блядь...ни кому не стыдно.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Да ладно!В советских фильмах курили и никого это не напрягало.Хоть и тогда в кремле сидели старцы,но не такие законченные идиоты.

Малина Вареньевна

Я вчера смотрела Испанский фильм - там вообще без сигареты ни актеров, ни актрис не был в кадре!))

S2
Serzh 2012 Nikitishin

У нас дебильная срана.Если с чем-то борются,то до создания как можно больших проблем людям и полного уничтожения явления.

Малина Вареньевна

Сам вы... это слово!👎👎👎

S2
Serzh 2012 Nikitishin

А разве не так?Или ты просто абсолютно тупая залупутинская стекловатная дебилка и не хочешь видеть очевидного?

Малина Вареньевна

Никогда не поверю, что такая мразь может быть моим соотечественником... После общения с такой тварью, еще больше убеждаюсь в правоте СВО!)))

Алла Аа

Да, курящие женщины при СССР очень редки были. Мы шарахались от таких, друг другу на ушко шептали: ты видела это?

Лева Правая

Был период в истории СССР, когда курили все и это не возбранялось Вспомниетк современный фильм « Оттепель»

Крис

тогда весь мир курил

Евгений

если и было то было все за ширмой и только пожилые те кто прошел войну А вот насчет молодых женщин не было

..

Антипропаганда курения. В Советские времена в школьных туалетах пацаны баловались сигаретами.

Лариса

А вот интересно, если женщина вкалывает как лошадь - это нормально. А вот курит - это нельзя! 🤣

Ша
Шамсуддин

а кто сказал НЕ ЛЬЗЯ?

Виктория Мельникова

и сейчас и в Советском Союзе женщины курили. Пересмотрите кино из серии "Золото мосфильма"..

Ша
Шамсуддин

я в семидесятых восьмидесятых не видел что бы женщина на улице не скрывая курила))
многие курили но скрытно

N’
N’djaména

Советский Ералаш был зачётный, интересный, красивый, со с мыслом, ну ещё в 90-е тоже))👍

Олег Чернов

Так в этом выпуске "Ералаша" как раз и критикуется курение! Гротеск однако!

Камил Камилов

да никто из женщин советских не курил, одни цыганки может и курили 😟☝️

Пан Стефа́н

Если б не курили, пожарные не приехали бы. Да и ролика этого не было бы ...

Ша
Шамсуддин

да при чём тут курящие дети?

Пан Стефа́н

Как при чём. Они дымили так, что дядька вызвал пожарных.

Ша
Шамсуддин

так я про женщин говорю

Пан Стефа́н

Курили и женщины в СССР. Но тихарились.

Ша
Шамсуддин

а я о чём

Пан Стефа́н

А тут пожар!! Испугались и о конспирации забыли.

Fenix🇱🇹

Курили женщины во время войны и после , т. к меньше хотелось есть .

Ла
Лариса

Ну так это же постановка.Специально акцент,высмеивают курение.

Ша
Шамсуддин

как то смачно высмеивают

Ла
Лариса

Гротеск

Алексей Тарасов

В советсеом союзе, если бы не война, екрязих женщин не было бы

Александр Евченко

Курили многие женщины и в СССР но не выпячивали это наружу

Ша
Шамсуддин

А Я ОБ ЧЁМ?

Яна

Для меня и сейчас это слегка дико, особенно от бабушек

Малина Вареньевна

О да.. Ералаш - это, конечно, показатель!)))😄

Ша
Шамсуддин

при чём тут показатель-моказатель?
я говорю почему все на видео курят?

Малина Вареньевна

Нарочито курят в ЕРАЛАШЕ