Я Вера

Смотрю новые фильмы и зеваю от тоски: я где-то это уже видела! Смотрю старые и наслаждаюсь, как будто смотрю их впервые. Как удалось создателям этих лент проникнуть сквозь время?

Ответы
Шагарьян Хайретдинов

талант вне времени. Это его отличительная черта. Таланты всегда буйным цветом цветут при диктаторах. Начиная с дома Медичей, финансировавших все европейское Возрождение и кончая Сталиным.. Сытость, "можно все" приводит талант в свинское состояние. Стоит в хлеву и ничто его не теребит, не вопит о помощи. "Герника", прославившая Пикассо, аналогичная картина у Сикейроса, "Каприччос" Гойи, "Божественная комедия" Данте, да не счесть их, - ведь все это ответы талантов на запросы ума, (Разума с большой буквы) в периоды неслыханной жестокости времени

Nikas Vaičaitis

Вы очень правильно заметили, что многие современные фильмы полны заимствований из старых. Копируют сюжеты или их фрагменты, персонажей, их тексты. Это и от скудоумия, и отчасти от жестких рамок, которые авторам ставят продюсеры. Некогда годами вынашивать идеи, некогда сочинять оригинальные диалоги. Время - деньги! Нынче не искусство, а шоу-бизнес. А настоящее произведение искусства существует вне времени и пространства, оно вечно и всегда актуально.

Я Вера

Правда

Александр Мамедов

Так все новые фильмы про людей ниже плинтуса. И главное : ДЕНЬГИ. Красивая жизнь в особняках.Машины.И никто не работает.все легко задарма.И борьба за Деньги.

Brown Sparrow

никуда не делись, просто не в таком тренде. сейчас всё работает на массы, а массы глубоким умом никогда не отличались. им трэба попроще, да покрасивее))))))

Я Вера

С хорошим концом

Brown Sparrow

ага, по голливудским стандартам...

Я Вера

Да

Пан Стефа́н

Гарику Сукачёву удалось хороший фильм снять. И во время проник. https://kino-v-hd.com/1415-%D0%B4%D0%BE%D0%BC-%D1%81%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D1%86%D0%B0-2010.html

Я Вера

Спасибо

Вл
Владимир.

ТАЛАНТ ВЕЧЕН, ПОТОМУ ЧТО НАХОДИТ ВЕЧНЫЕ ТЕМЫ. И ДЕЛАЕТ ПРОИЗВЕДЕНИЯ НА ВЕКА. В ОТЛИЧИЕ ОТ РЕМЕСЛЕННИКОВ.

Лариса

Тогда актеры получали копейки. А обучали их бесплатно. Теперь всё наоборот. Всё упирается в деньги.

Ви
Виталий

Домовой всегда на страже..

Ольга

сквозь время проникли действительно шедевры. Сейчас тоже есть фильмы, которые станут классикой

Ал
Алексей

Да есть такое. Просто тогда снимали от души. а не радми денег. Сколько сейчас пустых сериалов.

Я Вера

Да

Александр Андреенко

Хорошо сказано: новые видела, хорошо знакомые словно смотрю впервые. Разделяю Ваше мнение.

Я Вера

Парадокс получается

Александр Андреенко

Парадокс настоящего Искусства

Я Вера

Да, именно

Марат

Дедушка, какое время было лучше, при Сталине или сейчас? При Сталине, я тогда мог.

Я Вера

Этот анекдот я слышала. Спасибо

Марат

Ностальгия.

Олег Соколов

Никуда они не проникали. Сейчас идёт упор не на сюжет, а на видеоряд. Всего лишь.

Виктор Николаев

Дали и им свободу, что они с ней делать будут? Они её пользоваться не умеют.

Анатолий Колдаев

А я сейчас буду продолжать смотреть Ромэо и Джульетта. Всем -пока😀

Я Вера

Но я никак не пойму, какое отношение имеют ваши любимые стихи к моему вопросу

Анатолий Колдаев

Вспомнил Прекрасное,и забыл про вопрос

Анна Сова

ладно проехали...пока...

Анатолий Колдаев

И Вам НЕ хворать

Я Вера

🍓😄

Еп
Епифания

Какие именно старые фильмы? Приведите пару примеров, пожалуйста

Я Вера

Калина красная

Еп
Епифания

Он получил награды на кинофестивалях?

Я Вера

Я не в курсах

Еп
Епифания

О том и речь. Фильм-то так себе... Средненикий

Я Вера

Девушка, ваше мнение - это всего лишь ваше мнение. Вот и все. Отвечать не нужно

Еп
Епифания

А награды на фестивалях тоже моё мнение?

Я Вера

Всего хорошего

Владимир Забродин

Они старались(и у них удачно получилось) отражать реальность.

Андрей Калашников

Советую посмотреть "Лучшие годы нашей жизни" - душевный фильм

Я Вера

Спасибо

Александр Владимирович Чегодаев

Просто,старые фильмы синергичны душевным требованиям.

Я Вера

Да?

~E
~ Eva Lansca ~

Ага ! Сюжет угадывать после окончания пролога .

Я Вера

Да

Надежда Тихонова

И это все отмечают,даже актёры теперешние.😁

Я Вера

Да