Некто Из ...

Мудрецы всех времен учили, что именно знание Божественного Бытия есть жизнь и единственная реальность.!?

–2
Ответы
Ве
Весна

Мудрецы всех времён и даже Эйнштейн учили,что глупость,это единственная непостижимость, которая вне времён и всех реальностей.

Некто Из ...

Если и можно найти где-то царство Божье, то только внутри. И именно поэтому в знании себя заключено осуществление жизни. Знание себя означает знание своего тела, знание своего ума, знание своего духа, знание того, как дух относится к телу, и как тело к духу; знание своих желаний и потребностей, своих достоинств и недостатков, знание того, чего хочешь и как этого достичь, к чему стремиться и от чего отказаться. И когда глубже погружаешься в это, то обнаруживаешь перед собой целый мир нескончаемого знания. И именно это знание, которое дает постижение человеческой природы, и приводит к знанию всего творения. И в конце человек достигает знания божественного Бытия.
(http://wahiduddin.net/mv2/I/I_IV_12.htm
)
Религия это школа, развивающая человека, а идеалы, представляемые религией, создают путь, ведущий вверх к совершенству, которое является глубочайшим и острейшим стремлением души. … Мудрецы всех времен учили, что именно знание Божественного Бытия есть жизнь и единственная реальность. Хотя деятельность человека может иметь множество сложных мотивов, некоторые из которых основные и грубые, все же стремление к божественному, жажда красоты, и есть ее душа, ее жизнь и ее реальность. И именно в соответствии с силой этого стремления к красоте идеалы человека можно назвать великими или малыми, а его религию великой или ничтожной.
(http://wahiduddin.net/mv2/III/III_II_4.htm
)

Ве
Весна

Религия,это костыли для ума,если нет ума,костыли бьют больно,хуже граблей

Ви
Виктор

А ты больше слушай Они там намудрят ))))) Как будто водовку с господом вкушали Но заливают исключительно занимательно

Некто Из ...

Если и можно найти где-то царство Божье, то только внутри. И именно поэтому в знании себя заключено осуществление жизни. Знание себя означает знание своего тела, знание своего ума, знание своего духа, знание того, как дух относится к телу, и как тело к духу; знание своих желаний и потребностей, своих достоинств и недостатков, знание того, чего хочешь и как этого достичь, к чему стремиться и от чего отказаться. И когда глубже погружаешься в это, то обнаруживаешь перед собой целый мир нескончаемого знания. И именно это знание, которое дает постижение человеческой природы, и приводит к знанию всего творения. И в конце человек достигает знания божественного Бытия.
(http://wahiduddin.net/mv2/I/I_IV_12.htm
)
Религия это школа, развивающая человека, а идеалы, представляемые религией, создают путь, ведущий вверх к совершенству, которое является глубочайшим и острейшим стремлением души. … Мудрецы всех времен учили, что именно знание Божественного Бытия есть жизнь и единственная реальность. Хотя деятельность человека может иметь множество сложных мотивов, некоторые из которых основные и грубые, все же стремление к божественному, жажда красоты, и есть ее душа, ее жизнь и ее реальность. И именно в соответствии с силой этого стремления к красоте идеалы человека можно назвать великими или малыми, а его религию великой или ничтожной.
(http://wahiduddin.net/mv2/III/III_II_4.htm
)

Ви
Виктор

Вобщет Христос простенько сказал Будте совершенны как отец наш небесный ))))))))))) а Религия это опиум для народа

Ал
Алексей

да но не дано человеку все познать . разум не состоянии осознать . если что то доходит то это наведение сил зла

Некто Из ...

Если и можно найти где-то царство Божье, то только внутри. И именно поэтому в знании себя заключено осуществление жизни. Знание себя означает знание своего тела, знание своего ума, знание своего духа, знание того, как дух относится к телу, и как тело к духу; знание своих желаний и потребностей, своих достоинств и недостатков, знание того, чего хочешь и как этого достичь, к чему стремиться и от чего отказаться. И когда глубже погружаешься в это, то обнаруживаешь перед собой целый мир нескончаемого знания. И именно это знание, которое дает постижение человеческой природы, и приводит к знанию всего творения. И в конце человек достигает знания божественного Бытия.
(http://wahiduddin.net/mv2/I/I_IV_12.htm
)
Религия это школа, развивающая человека, а идеалы, представляемые религией, создают путь, ведущий вверх к совершенству, которое является глубочайшим и острейшим стремлением души. … Мудрецы всех времен учили, что именно знание Божественного Бытия есть жизнь и единственная реальность. Хотя деятельность человека может иметь множество сложных мотивов, некоторые из которых основные и грубые, все же стремление к божественному, жажда красоты, и есть ее душа, ее жизнь и ее реальность. И именно в соответствии с силой этого стремления к красоте идеалы человека можно назвать великими или малыми, а его религию великой или ничтожной.
(http://wahiduddin.net/mv2/III/III_II_4.htm
)

Ал
Алексей

туман . а проще . расти душу в праведности и в добре

Сергей Владимирович

Вот краткость - это талант. И восританность.👍

Некто Из ...

Если и можно найти где-то царство Божье, то только внутри. И именно поэтому в знании себя заключено осуществление жизни. Знание себя означает знание своего тела, знание своего ума, знание своего духа, знание того, как дух относится к телу, и как тело к духу; знание своих желаний и потребностей, своих достоинств и недостатков, знание того, чего хочешь и как этого достичь, к чему стремиться и от чего отказаться. И когда глубже погружаешься в это, то обнаруживаешь перед собой целый мир нескончаемого знания. И именно это знание, которое дает постижение человеческой природы, и приводит к знанию всего творения. И в конце человек достигает знания божественного Бытия.
(http://wahiduddin.net/mv2/I/I_IV_12.htm
)
Религия это школа, развивающая человека, а идеалы, представляемые религией, создают путь, ведущий вверх к совершенству, которое является глубочайшим и острейшим стремлением души. … Мудрецы всех времен учили, что именно знание Божественного Бытия есть жизнь и единственная реальность. Хотя деятельность человека может иметь множество сложных мотивов, некоторые из которых основные и грубые, все же стремление к божественному, жажда красоты, и есть ее душа, ее жизнь и ее реальность. И именно в соответствии с силой этого стремления к красоте идеалы человека можно назвать великими или малыми, а его религию великой или ничтожной.
(http://wahiduddin.net/mv2/III/III_II_4.htm
)

Сергей Владимирович

Сглазил.... Дезавуирую саоё предыдущее заявление

нс
нина соболева

именно знание Божественного Бытия Что это?

Некто Из ...

Если и можно найти где-то царство Божье, то только внутри. И именно поэтому в знании себя заключено осуществление жизни. Знание себя означает знание своего тела, знание своего ума, знание своего духа, знание того, как дух относится к телу, и как тело к духу; знание своих желаний и потребностей, своих достоинств и недостатков, знание того, чего хочешь и как этого достичь, к чему стремиться и от чего отказаться. И когда глубже погружаешься в это, то обнаруживаешь перед собой целый мир нескончаемого знания. И именно это знание, которое дает постижение человеческой природы, и приводит к знанию всего творения. И в конце человек достигает знания божественного Бытия.
(http://wahiduddin.net/mv2/I/I_IV_12.htm
)
Религия это школа, развивающая человека, а идеалы, представляемые религией, создают путь, ведущий вверх к совершенству, которое является глубочайшим и острейшим стремлением души. … Мудрецы всех времен учили, что именно знание Божественного Бытия есть жизнь и единственная реальность. Хотя деятельность человека может иметь множество сложных мотивов, некоторые из которых основные и грубые, все же стремление к божественному, жажда красоты, и есть ее душа, ее жизнь и ее реальность. И именно в соответствии с силой этого стремления к красоте идеалы человека можно назвать великими или малыми, а его религию великой или ничтожной.
(http://wahiduddin.net/mv2/III/III_II_4.htm
)

Эл
Эльвира

Мало знать. Ещё б научились так жить.

Некто Из ...

Если и можно найти где-то царство Божье, то только внутри. И именно поэтому в знании себя заключено осуществление жизни. Знание себя означает знание своего тела, знание своего ума, знание своего духа, знание того, как дух относится к телу, и как тело к духу; знание своих желаний и потребностей, своих достоинств и недостатков, знание того, чего хочешь и как этого достичь, к чему стремиться и от чего отказаться. И когда глубже погружаешься в это, то обнаруживаешь перед собой целый мир нескончаемого знания. И именно это знание, которое дает постижение человеческой природы, и приводит к знанию всего творения. И в конце человек достигает знания божественного Бытия.
(http://wahiduddin.net/mv2/I/I_IV_12.htm
)
Религия это школа, развивающая человека, а идеалы, представляемые религией, создают путь, ведущий вверх к совершенству, которое является глубочайшим и острейшим стремлением души. … Мудрецы всех времен учили, что именно знание Божественного Бытия есть жизнь и единственная реальность. Хотя деятельность человека может иметь множество сложных мотивов, некоторые из которых основные и грубые, все же стремление к божественному, жажда красоты, и есть ее душа, ее жизнь и ее реальность. И именно в соответствии с силой этого стремления к красоте идеалы человека можно назвать великими или малыми, а его религию великой или ничтожной.
(http://wahiduddin.net/mv2/III/III_II_4.htm
)

Эл
Эльвира

Религия - это опиум для народа.

Ал
Александр

так ведь нет знания-то, только вера

Некто Из ...

Если и можно найти где-то царство Божье, то только внутри. И именно поэтому в знании себя заключено осуществление жизни. Знание себя означает знание своего тела, знание своего ума, знание своего духа, знание того, как дух относится к телу, и как тело к духу; знание своих желаний и потребностей, своих достоинств и недостатков, знание того, чего хочешь и как этого достичь, к чему стремиться и от чего отказаться. И когда глубже погружаешься в это, то обнаруживаешь перед собой целый мир нескончаемого знания. И именно это знание, которое дает постижение человеческой природы, и приводит к знанию всего творения. И в конце человек достигает знания божественного Бытия.
(http://wahiduddin.net/mv2/I/I_IV_12.htm
)
Религия это школа, развивающая человека, а идеалы, представляемые религией, создают путь, ведущий вверх к совершенству, которое является глубочайшим и острейшим стремлением души. … Мудрецы всех времен учили, что именно знание Божественного Бытия есть жизнь и единственная реальность. Хотя деятельность человека может иметь множество сложных мотивов, некоторые из которых основные и грубые, все же стремление к божественному, жажда красоты, и есть ее душа, ее жизнь и ее реальность. И именно в соответствии с силой этого стремления к красоте идеалы человека можно назвать великими или малыми, а его религию великой или ничтожной.
(http://wahiduddin.net/mv2/III/III_II_4.htm
)

Гога Ванин

Неучей этому можно легко научить.

Некто Из ...

Если и можно найти где-то царство Божье, то только внутри. И именно поэтому в знании себя заключено осуществление жизни. Знание себя означает знание своего тела, знание своего ума, знание своего духа, знание того, как дух относится к телу, и как тело к духу; знание своих желаний и потребностей, своих достоинств и недостатков, знание того, чего хочешь и как этого достичь, к чему стремиться и от чего отказаться. И когда глубже погружаешься в это, то обнаруживаешь перед собой целый мир нескончаемого знания. И именно это знание, которое дает постижение человеческой природы, и приводит к знанию всего творения. И в конце человек достигает знания божественного Бытия.
(http://wahiduddin.net/mv2/I/I_IV_12.htm
)
Религия это школа, развивающая человека, а идеалы, представляемые религией, создают путь, ведущий вверх к совершенству, которое является глубочайшим и острейшим стремлением души. … Мудрецы всех времен учили, что именно знание Божественного Бытия есть жизнь и единственная реальность. Хотя деятельность человека может иметь множество сложных мотивов, некоторые из которых основные и грубые, все же стремление к божественному, жажда красоты, и есть ее душа, ее жизнь и ее реальность. И именно в соответствии с силой этого стремления к красоте идеалы человека можно назвать великими или малыми, а его религию великой или ничтожной.
(http://wahiduddin.net/mv2/III/III_II_4.htm
)

Гога Ванин

Длинных текстов не читаю.

Ск
Ска-0Й

знание- реальность...ориджиналь

Некто Из ...

Если и можно найти где-то царство Божье, то только внутри. И именно поэтому в знании себя заключено осуществление жизни. Знание себя означает знание своего тела, знание своего ума, знание своего духа, знание того, как дух относится к телу, и как тело к духу; знание своих желаний и потребностей, своих достоинств и недостатков, знание того, чего хочешь и как этого достичь, к чему стремиться и от чего отказаться. И когда глубже погружаешься в это, то обнаруживаешь перед собой целый мир нескончаемого знания. И именно это знание, которое дает постижение человеческой природы, и приводит к знанию всего творения. И в конце человек достигает знания божественного Бытия.
(http://wahiduddin.net/mv2/I/I_IV_12.htm
)
Религия это школа, развивающая человека, а идеалы, представляемые религией, создают путь, ведущий вверх к совершенству, которое является глубочайшим и острейшим стремлением души. … Мудрецы всех времен учили, что именно знание Божественного Бытия есть жизнь и единственная реальность. Хотя деятельность человека может иметь множество сложных мотивов, некоторые из которых основные и грубые, все же стремление к божественному, жажда красоты, и есть ее душа, ее жизнь и ее реальность. И именно в соответствии с силой этого стремления к красоте идеалы человека можно назвать великими или малыми, а его религию великой или ничтожной.
(http://wahiduddin.net/mv2/III/III_II_4.htm
)

Александр Андреенко

Горячечный бред, а не мудрость

Некто Из ...

Если и можно найти где-то царство Божье, то только внутри. И именно поэтому в знании себя заключено осуществление жизни. Знание себя означает знание своего тела, знание своего ума, знание своего духа, знание того, как дух относится к телу, и как тело к духу; знание своих желаний и потребностей, своих достоинств и недостатков, знание того, чего хочешь и как этого достичь, к чему стремиться и от чего отказаться. И когда глубже погружаешься в это, то обнаруживаешь перед собой целый мир нескончаемого знания. И именно это знание, которое дает постижение человеческой природы, и приводит к знанию всего творения. И в конце человек достигает знания божественного Бытия.
(http://wahiduddin.net/mv2/I/I_IV_12.htm
)
Религия это школа, развивающая человека, а идеалы, представляемые религией, создают путь, ведущий вверх к совершенству, которое является глубочайшим и острейшим стремлением души. … Мудрецы всех времен учили, что именно знание Божественного Бытия есть жизнь и единственная реальность. Хотя деятельность человека может иметь множество сложных мотивов, некоторые из которых основные и грубые, все же стремление к божественному, жажда красоты, и есть ее душа, ее жизнь и ее реальность. И именно в соответствии с силой этого стремления к красоте идеалы человека можно назвать великими или малыми, а его религию великой или ничтожной.
(http://wahiduddin.net/mv2/III/III_II_4.htm
)

Дмитрий Каракозиди

Вот почему все они умерли.

Некто Из ...

Если и можно найти где-то царство Божье, то только внутри. И именно поэтому в знании себя заключено осуществление жизни. Знание себя означает знание своего тела, знание своего ума, знание своего духа, знание того, как дух относится к телу, и как тело к духу; знание своих желаний и потребностей, своих достоинств и недостатков, знание того, чего хочешь и как этого достичь, к чему стремиться и от чего отказаться. И когда глубже погружаешься в это, то обнаруживаешь перед собой целый мир нескончаемого знания. И именно это знание, которое дает постижение человеческой природы, и приводит к знанию всего творения. И в конце человек достигает знания божественного Бытия.
(http://wahiduddin.net/mv2/I/I_IV_12.htm
)
Религия это школа, развивающая человека, а идеалы, представляемые религией, создают путь, ведущий вверх к совершенству, которое является глубочайшим и острейшим стремлением души. … Мудрецы всех времен учили, что именно знание Божественного Бытия есть жизнь и единственная реальность. Хотя деятельность человека может иметь множество сложных мотивов, некоторые из которых основные и грубые, все же стремление к божественному, жажда красоты, и есть ее душа, ее жизнь и ее реальность. И именно в соответствии с силой этого стремления к красоте идеалы человека можно назвать великими или малыми, а его религию великой или ничтожной.
(http://wahiduddin.net/mv2/III/III_II_4.htm
)

Евгений

во куда устремились

Некто Из ...

Если и можно найти где-то царство Божье, то только внутри. И именно поэтому в знании себя заключено осуществление жизни. Знание себя означает знание своего тела, знание своего ума, знание своего духа, знание того, как дух относится к телу, и как тело к духу; знание своих желаний и потребностей, своих достоинств и недостатков, знание того, чего хочешь и как этого достичь, к чему стремиться и от чего отказаться. И когда глубже погружаешься в это, то обнаруживаешь перед собой целый мир нескончаемого знания. И именно это знание, которое дает постижение человеческой природы, и приводит к знанию всего творения. И в конце человек достигает знания божественного Бытия.
(http://wahiduddin.net/mv2/I/I_IV_12.htm
)
Религия это школа, развивающая человека, а идеалы, представляемые религией, создают путь, ведущий вверх к совершенству, которое является глубочайшим и острейшим стремлением души. … Мудрецы всех времен учили, что именно знание Божественного Бытия есть жизнь и единственная реальность. Хотя деятельность человека может иметь множество сложных мотивов, некоторые из которых основные и грубые, все же стремление к божественному, жажда красоты, и есть ее душа, ее жизнь и ее реальность. И именно в соответствии с силой этого стремления к красоте идеалы человека можно назвать великими или малыми, а его религию великой или ничтожной.
(http://wahiduddin.net/mv2/III/III_II_4.htm
)

Евгений

ЕСЛИ ТЫ ЗНАЕШЬ ПЕРВУЮ ЗАПОВЕДЬ ОТЦА ТЫ БУДЕШЬ мОЛЧАТЬ ПРО РЕЛИГИИ. В ОДНОМ ХРИСТиАНСТВЕ СКОЛЬКО РЕЛИГИЙ И ВсЕ МЕЖДУ СОБОЙ КАК СОБАКА С КОШКОЙ и это ты называешь ЛюБОВЬЮ И ВСЕ ВЫ ПОКЛОНЫ ВОЗДАЕТЕ НЕ ОТЦУ А ИКОНАМ САМИ ПОНАДЕЛАЛИ ИДОЛОВ А СУДИТЕ ДРУГИЕ ВЕРЫ ОСУЖДАЕТЕ СЛАВЯН ЧТО ОНИ ЯЗЫЧНИКИ . ВЫ ПОНАДЕЛАЛИ ИДОЛОВ ..ВАС ЭТОМУ ОТЕЦ УЧИЛ?

Рытzарь Дня

нынче они не указ

Некто Из ...

Если и можно найти где-то царство Божье, то только внутри. И именно поэтому в знании себя заключено осуществление жизни. Знание себя означает знание своего тела, знание своего ума, знание своего духа, знание того, как дух относится к телу, и как тело к духу; знание своих желаний и потребностей, своих достоинств и недостатков, знание того, чего хочешь и как этого достичь, к чему стремиться и от чего отказаться. И когда глубже погружаешься в это, то обнаруживаешь перед собой целый мир нескончаемого знания. И именно это знание, которое дает постижение человеческой природы, и приводит к знанию всего творения. И в конце человек достигает знания божественного Бытия.
(http://wahiduddin.net/mv2/I/I_IV_12.htm
)
Религия это школа, развивающая человека, а идеалы, представляемые религией, создают путь, ведущий вверх к совершенству, которое является глубочайшим и острейшим стремлением души. … Мудрецы всех времен учили, что именно знание Божественного Бытия есть жизнь и единственная реальность. Хотя деятельность человека может иметь множество сложных мотивов, некоторые из которых основные и грубые, все же стремление к божественному, жажда красоты, и есть ее душа, ее жизнь и ее реальность. И именно в соответствии с силой этого стремления к красоте идеалы человека можно назвать великими или малыми, а его религию великой или ничтожной.
(http://wahiduddin.net/mv2/III/III_II_4.htm
)

Вся Жизнь На Колесах.

Чушь полная

Некто Из ...

Если и можно найти где-то царство Божье, то только внутри. И именно поэтому в знании себя заключено осуществление жизни. Знание себя означает знание своего тела, знание своего ума, знание своего духа, знание того, как дух относится к телу, и как тело к духу; знание своих желаний и потребностей, своих достоинств и недостатков, знание того, чего хочешь и как этого достичь, к чему стремиться и от чего отказаться. И когда глубже погружаешься в это, то обнаруживаешь перед собой целый мир нескончаемого знания. И именно это знание, которое дает постижение человеческой природы, и приводит к знанию всего творения. И в конце человек достигает знания божественного Бытия.
(http://wahiduddin.net/mv2/I/I_IV_12.htm
)
Религия это школа, развивающая человека, а идеалы, представляемые религией, создают путь, ведущий вверх к совершенству, которое является глубочайшим и острейшим стремлением души. … Мудрецы всех времен учили, что именно знание Божественного Бытия есть жизнь и единственная реальность. Хотя деятельность человека может иметь множество сложных мотивов, некоторые из которых основные и грубые, все же стремление к божественному, жажда красоты, и есть ее душа, ее жизнь и ее реальность. И именно в соответствии с силой этого стремления к красоте идеалы человека можно назвать великими или малыми, а его религию великой или ничтожной.
(http://wahiduddin.net/mv2/III/III_II_4.htm
)

Вся Жизнь На Колесах.

Ещё одна чушь

Be
Bergwasser

задолбал

Некто Из ...

Если и можно найти где-то царство Божье, то только внутри. И именно поэтому в знании себя заключено осуществление жизни. Знание себя означает знание своего тела, знание своего ума, знание своего духа, знание того, как дух относится к телу, и как тело к духу; знание своих желаний и потребностей, своих достоинств и недостатков, знание того, чего хочешь и как этого достичь, к чему стремиться и от чего отказаться. И когда глубже погружаешься в это, то обнаруживаешь перед собой целый мир нескончаемого знания. И именно это знание, которое дает постижение человеческой природы, и приводит к знанию всего творения. И в конце человек достигает знания божественного Бытия.
(http://wahiduddin.net/mv2/I/I_IV_12.htm
)
Религия это школа, развивающая человека, а идеалы, представляемые религией, создают путь, ведущий вверх к совершенству, которое является глубочайшим и острейшим стремлением души. … Мудрецы всех времен учили, что именно знание Божественного Бытия есть жизнь и единственная реальность. Хотя деятельность человека может иметь множество сложных мотивов, некоторые из которых основные и грубые, все же стремление к божественному, жажда красоты, и есть ее душа, ее жизнь и ее реальность. И именно в соответствии с силой этого стремления к красоте идеалы человека можно назвать великими или малыми, а его религию великой или ничтожной.
(http://wahiduddin.net/mv2/III/III_II_4.htm

Филиппов Сергей

))))))))))

Некто Из ...

Если и можно найти где-то царство Божье, то только внутри. И именно поэтому в знании себя заключено осуществление жизни. Знание себя означает знание своего тела, знание своего ума, знание своего духа, знание того, как дух относится к телу, и как тело к духу; знание своих желаний и потребностей, своих достоинств и недостатков, знание того, чего хочешь и как этого достичь, к чему стремиться и от чего отказаться. И когда глубже погружаешься в это, то обнаруживаешь перед собой целый мир нескончаемого знания. И именно это знание, которое дает постижение человеческой природы, и приводит к знанию всего творения. И в конце человек достигает знания божественного Бытия.
(http://wahiduddin.net/mv2/I/I_IV_12.htm
)
Религия это школа, развивающая человека, а идеалы, представляемые религией, создают путь, ведущий вверх к совершенству, которое является глубочайшим и острейшим стремлением души. … Мудрецы всех времен учили, что именно знание Божественного Бытия есть жизнь и единственная реальность. Хотя деятельность человека может иметь множество сложных мотивов, некоторые из которых основные и грубые, все же стремление к божественному, жажда красоты, и есть ее душа, ее жизнь и ее реальность. И именно в соответствии с силой этого стремления к красоте идеалы человека можно назвать великими или малыми, а его религию великой или ничтожной.
(http://wahiduddin.net/mv2/III/III_II_4.htm
)

... Рус

🤣🥳

Некто Из ...

Если и можно найти где-то царство Божье, то только внутри. И именно поэтому в знании себя заключено осуществление жизни. Знание себя означает знание своего тела, знание своего ума, знание своего духа, знание того, как дух относится к телу, и как тело к духу; знание своих желаний и потребностей, своих достоинств и недостатков, знание того, чего хочешь и как этого достичь, к чему стремиться и от чего отказаться. И когда глубже погружаешься в это, то обнаруживаешь перед собой целый мир нескончаемого знания. И именно это знание, которое дает постижение человеческой природы, и приводит к знанию всего творения. И в конце человек достигает знания божественного Бытия.
(http://wahiduddin.net/mv2/I/I_IV_12.htm
)
Религия это школа, развивающая человека, а идеалы, представляемые религией, создают путь, ведущий вверх к совершенству, которое является глубочайшим и острейшим стремлением души. … Мудрецы всех времен учили, что именно знание Божественного Бытия есть жизнь и единственная реальность. Хотя деятельность человека может иметь множество сложных мотивов, некоторые из которых основные и грубые, все же стремление к божественному, жажда красоты, и есть ее душа, ее жизнь и ее реальность. И именно в соответствии с силой этого стремления к красоте идеалы человека можно назвать великими или малыми, а его религию великой или ничтожной.
(http://wahiduddin.net/mv2/III/III_II_4.htm
)

... Рус

🥳

Роман Смирнов

врут

Некто Из ...

Если и можно найти где-то царство Божье, то только внутри. И именно поэтому в знании себя заключено осуществление жизни. Знание себя означает знание своего тела, знание своего ума, знание своего духа, знание того, как дух относится к телу, и как тело к духу; знание своих желаний и потребностей, своих достоинств и недостатков, знание того, чего хочешь и как этого достичь, к чему стремиться и от чего отказаться. И когда глубже погружаешься в это, то обнаруживаешь перед собой целый мир нескончаемого знания. И именно это знание, которое дает постижение человеческой природы, и приводит к знанию всего творения. И в конце человек достигает знания божественного Бытия.
(http://wahiduddin.net/mv2/I/I_IV_12.htm
)
Религия это школа, развивающая человека, а идеалы, представляемые религией, создают путь, ведущий вверх к совершенству, которое является глубочайшим и острейшим стремлением души. … Мудрецы всех времен учили, что именно знание Божественного Бытия есть жизнь и единственная реальность. Хотя деятельность человека может иметь множество сложных мотивов, некоторые из которых основные и грубые, все же стремление к божественному, жажда красоты, и есть ее душа, ее жизнь и ее реальность. И именно в соответствии с силой этого стремления к красоте идеалы человека можно назвать великими или малыми, а его религию великой или ничтожной.
(http://wahiduddin.net/mv2/III/III_II_4.htm
)

Роман Смирнов

внутри согласен

Дедушка Старенький

Нет.

Некто Из ...

Если и можно найти где-то царство Божье, то только внутри. И именно поэтому в знании себя заключено осуществление жизни. Знание себя означает знание своего тела, знание своего ума, знание своего духа, знание того, как дух относится к телу, и как тело к духу; знание своих желаний и потребностей, своих достоинств и недостатков, знание того, чего хочешь и как этого достичь, к чему стремиться и от чего отказаться. И когда глубже погружаешься в это, то обнаруживаешь перед собой целый мир нескончаемого знания. И именно это знание, которое дает постижение человеческой природы, и приводит к знанию всего творения. И в конце человек достигает знания божественного Бытия.
(http://wahiduddin.net/mv2/I/I_IV_12.htm
)

Дедушка Старенький

Мракобесие.

Света Дмитренко

🙏

Некто Из ...

Если и можно найти где-то царство Божье, то только внутри. И именно поэтому в знании себя заключено осуществление жизни. Знание себя означает знание своего тела, знание своего ума, знание своего духа, знание того, как дух относится к телу, и как тело к духу; знание своих желаний и потребностей, своих достоинств и недостатков, знание того, чего хочешь и как этого достичь, к чему стремиться и от чего отказаться. И когда глубже погружаешься в это, то обнаруживаешь перед собой целый мир нескончаемого знания. И именно это знание, которое дает постижение человеческой природы, и приводит к знанию всего творения. И в конце человек достигает знания божественного Бытия.
(http://wahiduddin.net/mv2/I/I_IV_12.htm
)
Религия это школа, развивающая человека, а идеалы, представляемые религией, создают путь, ведущий вверх к совершенству, которое является глубочайшим и острейшим стремлением души. … Мудрецы всех времен учили, что именно знание Божественного Бытия есть жизнь и единственная реальность. Хотя деятельность человека может иметь множество сложных мотивов, некоторые из которых основные и грубые, все же стремление к божественному, жажда красоты, и есть ее душа, ее жизнь и ее реальность. И именно в соответствии с силой этого стремления к красоте идеалы человека можно назвать великими или малыми, а его религию великой или ничтожной.
(http://wahiduddin.net/mv2/III/III_II_4.htm
)

Света Дмитренко

религия -зло