Андрей

Если вас назвали животным , то оскорбление это?

Ответы
Vodil@. Инвестор Начинающий. Сырожа.

Мы и есть двуногие животные, только говорящие и с образованиями, мясо не хуже чем у остальных видов животных не говорящих.

Андрей

Это от нас зависит какие мы.

Ни
Нина

Смотря в каких обстоятельствах. Но полагаю, что если просто "животным", без уточнения вида, то могу оскорбиться.

Андрей

Понятно.

Алёна

все что вы сами принимаете за оскорбление-считается...а так..пустые слова, показывающие уровень человека)

Андрей

Как вариант

Татьяна Я

если мышкой..или зайкой-то нет...не оскорбление...а вот если прям : животное-животное..тогда,да😉

Андрей

Сколько людей , столько и мнений. 50 на 50 примерно

Татьяна Я

ну..если честно-не представляю счастливого человека..которому..ну..например..так и говорят...Эй, ты...животное!!!)))вот честное слово..не верю я..что кто-то этому искренне рад)))

Андрей

Животное ...это общее ...не перечислять же всех...

Татьяна Я

ну вот я и говорю...если не перечислять-то это обидное))и повторюсь..большие сомнения, что этом слову искренне обрадуются..особенно женщины..и если кто-то пишет что их это не смущает-просто врут))) мы же люди...человеки..но никак не животные)))хотя..против животных ничего не имею..даже люблю..но я точно не животное..не дай бог))

Андрей

Понятно, спасибо

Юлия Тарасова (Раковская)

Знаете правда сейчас можно над этим задуматься потому что не все люди могут так как животные...

Андрей

Это точно, некоторые животные сохранили то , что люди не смогли

Юлия Тарасова (Раковская)

Именно об этом.. У животных свои законы которым они следуют Человек же не предсказуем...

Андрей

👍

Андрей

🌺

Мария

да, это оскорбление.... сравнение с животным и не в пользу человека не может быть комплиментом)))

Андрей

Комплиментом точно не может))) но есть мнения и совершенно противоположные.

Нина Архипова

Анекдот. - Девушка, Вы животных любите? - Да, очень! - Возьмите меня к себе. Я такая скотина!

Андрей

😁👍

T T A A

Тебе видней, в какой - то ситуации это просто шутка, но бывает и по-другому у злых людей.

Андрей

Меня это касается ))) Без перехода на личности .

T T A A

😉

Андрей

Больше добавить нечего?

T T A A

Потому, что не поняла: Тебя лично это касается или просто вопрос? Вот эти ))) относятся к вопросительному знаку или утвердительному.

Андрей

Просто вопрос

T T A A

Тогда я ответила, правда без "тебе видней"🙂

Андрей

Хорошо)

Ни
Нина

Ну смотря кто и в какой ситуации, может ты лев, или кошечка. Хотя хомяк вот обидно😆

Андрей

😂

Денис

Один раз назвали конем- скажи сам такой, второй- дай в морду, 3й- иди покупай уздечку

Андрей

Это не меня назвали , но спасибо за хороший ответ👍

Денис

Рад стараться

Андрей

😉

Барон Де Гофмансталь

Смотря как. Если женщина в постели скажет - "Да ты просто зверь!" это ли не приятно?

Андрей

👍

Ел
Елена*!*

Нет. Изначально человек это тоже животное, просто несколько приукрасившее себя

Андрей

😁👌

Mars

нет просто этому человеку который обзывается так хочется острых ощущений

Андрей

Может

Крошка Енот

нет..не оскорбление... потому что все люди животные приматы гомо сапиенсы

Андрей

Смело))

Крошка Енот

Правда и истина всегда смела.

Андрей

Даже если назовут козлом?

Крошка Енот

нет.. козлом..это уже оскорбление... потому что козёл не состоит в родстве с приматом

Андрей

Но животное же))

Крошка Енот

но не примат

Св
Светлана

Нет. Я считаю, что животные на много умнее, и правильнее живут чем люди.

Андрей

Не все животные и не все люди.

Anahit (Анаит) Grigoryan

Смотря каким, в конечном счёте человек тоже животное, не растение же!

Андрей

Это да.

Та
Татьяна

Человек и есть животное, млекопитающие, всеядный, только разумное

Та
Татьяна

Да да)))

Андрей

😁

Андрей

🤝

Валентина Комлева

Даже у животного естбы капля жалости, у меня нет-значит я не зверь.

Андрей

Хороший ответ)

Валентина Комлева

Это фраза из фильма "Бой с тенью". Она мне запомнилась , потому что очень весомая, какая то тяжелая.

Андрей

👍

Даниэлла Радзивилл

НЕ ВСЕГДА. есть много животных сравнение с которыми нравится.

Андрей

Конечно))

Даниэлла Радзивилл

вот мне все врем вспоминается один мальчик, не мой, я знала его подругу, а с ним я встретилась один раз на пару минут и он назвал меня МАВЫШКОЙ именно с буквой В потому что твердую л не произносил а мягкую произносил. Я его больше не видела и на лицо не помню но вот его голос помню вот один раз сказал и обнял и уехали с подругой на машине. Но подруга с ним поругалась поэтому больше я его не видела. Но то и дело вспоминаю его голос и руки.

Андрей

Есть люди , которых помнишь всю жизнь...

Даниэлла Радзивилл

вот двх минут хватило и я лаэе помню эту остановку где я его увидела и я бы не сказала что он мне на лицо понравился или по фигуре или еще чем то я бы на такого внимания не обратила мне нравятся высокие синеглазые и блондины. А вот помню. А подруга куда то уехала и я с ней не могу до сих пор связаться, поэтому даже не знаю или не помню как его зовут

Андрей

Бывает

Asmadey Richard's

Зависит от того как вы выглядите со стороны, вдруг это правда

Андрей

Не от внешнего сходства.

Asmadey Richard's

Согласен может поведение выдавать

Андрей

🙂