Забава

Ходят упорные слухи, что своего героя Григорий Шалвович (хитрозадый неблагодарный писатель Акунин), не говоря худого слова, «позаимствовал» у писателя и историка Леонида Юзефовича, уже издавшего к тому времени роман об историческом персонаже – начальнике Санкт-Петербургской сыскной полиции Иване Дмитриевиче Путилине. Кто-нибудь что-нибудь знает об этом?

Ответы
User User

Это другое, понимать надо! Как говорил Райкин: " - Пусть кто-то скажет - плагиат, а я говорю - традиция!" 🏴‍☠️

User User

Кавказ дело тонкое... Но научно на Кавказе только три этноса: черкесы 70%, туранцы и семиты - Закавказье. Все остальные - понаехали. Но он-то вроде московский? Тут все вообще под подозрением..!

Забава

Он в Москву переехал, сейчас в Лондоне.

User User

Они почти все на этом Титанике. В оркестре на вип-палубе.

Забава

Мафия, Пугачёва из неё.

User User

Тоже пархатая бандерша.

Михаил Гехт

так что именно авторское он срисовал? Истории о суперполицейском - традиционный сюжет.

Михаил Гехт

Вы бы хоть в Википедии его биографию и специальности прочитали)))
Более того, ПСЕВДОНИМ Акунин использован для историй 2-3 серий книг. Есть, как минимум, ещё два псевдонима, и работы (включая научные) под паспортной фамилией

Забава

Я прочитала. Говнюк он

Михаил Гехт

А это примерно половина писателей и 2/3 «творческой интеллигенции»: нормальные люди скучны и неперспективны для раскрутки

Забава

Значит, жизнь у народа скучная, если такие нравятся. скучная, потому что благополучная и времени свободного много. Или таких читают такие? 2/3 "творческой" интеллигенции читают поддерживают говнюков себе подобных. У них денег навалом работать в поте лица не нужно

Михаил Гехт

Почитай биографии большинства известных актёров, певиц... Им нужно постоянно подкачивать остроту эмоций, вот и злоупотре***ют алкоголем, сексом, скандалами - истерички. И это мировая тндынция. Плюс закон возрасания потребностей, и доступ к сильным мира сего. То еть прислга кмнует

~E
~ Eva Lansca ~

Так вам и признался автор в том , что у кого-то своровал сюжет ! Как же ! Щаазз !

Забава

Своровал немного. Но мне обидно , что я не знала другого автора, почему-то он в тени, а этот Чёртишвили хитрец смог продвинутся

Ка-Валерчик Гузенко

Я и акунина не читал !

Забава

А что вы читали? длинные послания здесь?

Ка-Валерчик Гузенко

Тем более !

Господин Дроссельмейер

Есть кинишко такое.

Забава

Есть много книг , оказывается, основанных на вполне реальных событиях. А нам этого Чёртишвили подсовывали почему-то