Пу
Путник

Надежда, я вернусь тогда, когда трубач отбой сыграет…, Ах, война, что ж ты сделала, подлая…, Виноградную косточку в тёплую…, Давайте восклицать, друг другом восхищаться…, А мы с тобой, брат, из пехоты…, На фоне Пушкина снимается семейство..., Полночный тролейбус..., Возьмёмся за руки, друзья...
9 мая 1924 года в Москве родился Була́т Ша́лвович Окуджа́ва.
Вспомним? Каждый по строчке...

Ответы
Татьяна Мороз

Виноградную косточку в теплую землю зарою,
И лозу поцелую, и спелые гроздья сорву,
И друзей созову, на любовь свое сердце настрою...
А иначе зачем на земле этой вечной живу?

Собирайтесь-ка, гости мои, на мое угощенье,
Говорите мне прямо в лицо, кем пред вами слыву,
Царь небесный пошлет мне прощение за прегрешенья...
А иначе зачем на земле этой вечной живу?

В темно-красном своем будет петь для меня моя дали,
В черно-белом своем преклоню перед нею главу,
И заслушаюсь я, и умру от любви и печали...
А иначе зачем на земле этой вечной живу?

И когда заклубится закат, по углам залетая,
Пусть опять и опять предо мной проплывут
наяву Белый буйвол, и синий орел, и форель золотая...
А иначе зачем на земле этой вечной живу?

Вероника Воронова

Старый пиджак, Солнышко сияет, музыка играет, На ясный огонь,Святая наука расслышать друг друга, Сумерки, природа,Исторический роман, Я выселен с Арбата, Дежурный по апрелю, Когда метель кричит, как зверь, Пока земля еще вертится, До свидания. мальчики, Здесь птицы не поют, Вы слышите, грохочут сапоги, Мне нужно на кого-нибудь молиться

Пу
Путник

Скорее всего так и есть. Но не среди молодежи

Вероника Воронова

Ну, не уверена.. Многие молодые люди сейчас знают и любят Окуджаву, поют его песни

Пу
Путник

А что еще вам нравиться?

Вероника Воронова

Да, все. любая его песня - шедевр

Елена

Эта женщина в окне в платье розового цвета
Утверждает, что в разлуке невозможно жить без слез.
Потому что перед ней две дороги - та и эта.
Та прекрасна, но напрасна. Эта, видимо, всерьез.

Пу
Путник

Да, спасибо))

Ел
Елена

"О Володе Высоцком я песню придумать решил,вот еще одному не вернуться домой из похода...........как умел,так и жил,а безгрешных не знает природа"

Пу
Путник

Говорят, что грешил, что не к сроку свечу
Затушил

Ел
Елена

Да,так

Елена Матвеева

Булат Окуджава - стихи
А мы с тобой, брат, из пехоты,
А летом лучше, чем зимой.
С войной покончили мы счеты...
Бери шинель - пошли домой.

Любовь Волынская

Надежды маленький оркестрик под управлением любви... Светлая и вечная память. Булату!!! 8 го был повтор его концерта. По культуре!

Пу
Путник

Жаль не видел, пропустил

Любовь Волынская

А по компу??))) Это в 11ть 10 - ХХвек. 8го мая. Того стоит!! Булат вместе с сыном!!

Пу
Путник

у меня немного проблемы с инетом, не потянет

Любовь Волынская

Тогда просто наслаждайтесь ЖИЗНЬЮ!!! удачи!))

Ек
Екатерина

Полночный троллейбус по улицам мчи,верши по бульварам круженье...Чтоб всех подобрать,потерпевших в ночи,крушенье...крушенье...

Пу
Путник

Представьте как много порой доброты в молчании

Люби Мое Творение

Особенно Ах война... в свое время меня очень поразила. Светлая память ему и его такому светлому творчеству.

Пу
Путник

Мой один из самых любимых бардов))

Наталья Шестакова

Девочка плачет шарик улетел. Каждый пишет, как он дышит, .. Давайте говорить друг другу комлименты..

Пу
Путник

Красиво!!! И как то очень тревожно

Наталья Шестакова

Да тоже люблю, очень люблю Булата Окуджаву. У меня и пластинка с его песнями была. Когда то знала их все наизусть. Подпевала.

Пу
Путник

у меня много его песен, насобирал. Могу поделиться

Наталья Шестакова

Спасибо.

ОК
Олег Кулешов

Хорошо гулять по свету с карамелькой за щекою а еще одну для друга взять в кармашке про запас

Пу
Путник

Наверно это не Окуджава))

Тамара Нелаева

Не случайны на земле две дороги - та и эта, та натруживает ноги, эта душу бередит. Б. Окуджава.

Ирина Нестерова

....и друзей позову, на любовь своё сердце настрою, а иначе зачем на земле этой грешной живу!?

Пу
Путник

Собирайтесь-ка гости мои на мое угощенье,

Говорите мне прямо в глаза чем пред вами слыву,
Царь небесный пошлет мне прощение за прегрешенья.
А иначе зачем на земле этой вечной живу?

Ирина Нестерова

..что я скажу твоим домашним? Как всану я перед вдовой? Неужто клясться днём вчерашним?.. БЕРИ ШИНЕЛЬ, ПОШЛИ ДОМОЙ!!...

Надежда Волкова

а все-таки жаль, что иногда над победами нашими встают пьедесталы, которые выше побед...

Валентина Яншина

Давайте говорить друг другу комплементы, ведь это всё любви счастливые моменты!

Пу
Путник

Да, спасибо))

Ольга Булавина

ДЕВЯТЬ ГРАММОВ В СЕРДЦЕ-ПОСТОЙ.НЕ ЗОВИ! НЕ ВЕЗЁТ МНЕ В СМЕРТИ-ПОВЕЗЁТ В ЛЮБВИ!

Ле
Лера

девять граммов -сердце,постой не зови,не везёт мне в смерти, повезёт в любви

Ле
Лера

Послушайте её.

Пу
Путник

Уже послушал, здорово. Вот так она любит меня...

Ле
Лера

Да.она не очень известная.

Ле
Лера

👏

Ирина Васильева

А как первая любовь-она сердце жжет,а вторая любовь она к первой льнет.......

Пу
Путник

Вроде бы называется - Песенка о моей жизни

Ирина Васильева

спасибо...вам.....

Пу
Путник

И вам спасибо за поддержку))

Ла
Лаура

Ваше благородие,госпожа удача,для кого ты добрая,для кого иначе...

Пу
Путник

Девять граммов в сердце постой — не зови.
Не везет мне в смерти, повезет в любви

Ла
Лаура

К чему нам быть на "ты",к чему?Мы исскушаем расстояния...

Пу
Путник

Милее сердцу и уму
Старинное вы пан я пани

Ла
Лаура

В поход на чужую страну собирался король..ему королева мешок сухарей насушила)))

Пу
Путник

Играйте, оркестры, звучите, и песни, и смех.
Минутной печали не стоит, друзья, предаваться.
Ведь грустным солдатам нет смысла в живых оставаться,
и пряников, кстати, всегда не хватает на всех.

Ла
Лаура

Любите Окуджаву?Я тоже..и еще Визбора...

Пу
Путник

И Визбора тоже, Дольского, Егорова, Митяева.........

Зл
Златослава

Живописцы, окуните ваши кисти в суету дворов арбатских и в зарю

Зл
Златослава

вот если человек - гремучая смесь национальностей, то и тараканы у него должны быть разных национальностей, пород, видов. и каждый раз в этой шайке хулиганов побеждает тот, какой национальности свойственна данная причуда. так?

Пу
Путник

Так то так, но ведь бывает, что договориться не могут))

Зл
Златослава

тогда у человека болит голова. как у меня сейчас.

Пу
Путник

Еще как бывает болит

Ге
Геннадий

Не брат мне этот Булат, Стихи хорошие, а как чел не очень.

Ге
Геннадий

Храни пламя родного очага и позарься на костры чужие. Таким заветом наши предки жили.

Пу
Путник

Чтобы судить о человеке пройди его путь, споткнись о каждый его камень и т д. Не суди и не судим будешь. Кто безгрешен пусть первый бросит камень... Еще?

Ге
Геннадий

Давайте разойдёмся ровно!

Пу
Путник

Да я с вами и не ссорился. Всего доброго! 🙂

Ге
Геннадий

Ну, и ладушки.