Виталий Вакуленко 8 915 340 84 96

ум и хитрость-одно и тоже?

Ответы
Ирена

— Ребе, а чем отличаются ум от хитрости? — Ум позволяет решать сложные проблемы, а хитрость позволяет их обходить. — А что полезней? — Полезней всего — интеллект. Он позволяет выбирать, что лучше: решать проблемы, или обходить их, или вообще не лезть не в свое дело..

Роман Зленко

Ум - это запас знаний и способность размышлять , а хитрость - это не очень высокодуховное качество характера , работающее для собственной выгоды , за частую отодвигающее на второй план чужие интересы !

Виталий Вакуленко 8 915 340 84 96

круто.ноя спрашивал те полнятия,екоторые они подразумевают

Роман Зленко

Не понял ! Мозги у меня вывернулись ! Должно быть , как то всё проще ?!

Виталий Вакуленко 8 915 340 84 96

пойми слово-ПРАВДА-правда бывает только одна,а не у каждого своя

Роман Зленко

Согласен - истина одна !

Varaviksne Polak

ум от природы,хитрость от жизни..ум-способность мозга мыслить логически,хитрость- делать это изощренно,изворотливо,мастерски,нестандартно

Виталий Вакуленко 8 915 340 84 96

молодец-полностью согласен

Игорь Канаев

Обмануть всегда было признаком интеллекта. Вопрос в марале, допустимо ли обманывать, или хитрить....

Дмитрий Панков

Нет. Бывают и глупые, но хииитрыеееее....А бывают математики, которые будут долго стоять в пробке...

Виталий Вакуленко 8 915 340 84 96

так шахматист умный или хитрый

☆Ленчик☆

Ты про меня ?)))))

Виталий Вакуленко 8 915 340 84 96

великого Суворова-называли и хитрым и умным в одном контексте

Дмитрий Панков

Это правда!

Нина Денисова

Конечно, хитрость - это признак ума... Только правильного ею нужно пользоваться... без подлянок...

Murena Homeaq

Ум это способность мыслить, а хитрость хороша когда во благо а так она сродни подлости

Александр Соколов

нет, потому что хитрость без ума не бывает а ум без хитрости = иван дурак, мой случай

Виталий Вакуленко 8 915 340 84 96

вроде собрата нашел

Вера Лаврентьева

хитрость это лукавство...а ум это наличие информации и опыта...как то так наверное

Виктория Варламова

Не одно тоже, а вот хитрый ум это то, что в нашей жизни необходимо, чтобы выжить.

Алекс Кузнев

Движение и скорость - одно и то же? Так и с вашим вопросом - даже разные понятия.

Лю
Любань

Обычно у того у кого нет ума - пользуется хитростью. Проверено и это точно.

Виталий Вакуленко 8 915 340 84 96

игроки в преферанс,покер,шахматы

Николай Терёшин

почти . ответ звучит так : на каждую хитрую жопу есть хрен винтом

Александр Дикий

Ну вы чо???? Когда человек умный, вы хрен поймёте что он хитрый....

Дарья Бутина

ну,если есть хитроумные,то видимо понятия как-то пересекаются)

Влад Гришков

Безусловно, как семя и плод, что в целом мудрость и глупость.

Евггения Пашенкова

У умного и хитрость умная, у глупого, одно коварство и ложь

Александр

умных хитрых встречал ,а вот хитрых дураков неприходилось

Oleg Antropov

нет.для того чтобы быть хитрым не обязательно быть умным

Виталий Вакуленко 8 915 340 84 96

граф Суворов

Ирина Анастасьева

так считают люди хитрый значит умный а как вы считаете

Ирина Анастасьева

шахматисты люди умные логика развита

Виталий Вакуленко 8 915 340 84 96

так все таки ум и хитрость одно и тоже

Ирина Анастасьева

все таки да одно и тоже выражается по разному

Виталий Вакуленко 8 915 340 84 96

во блин!!!!!!!!!!!!!!!!!но правда-то одна

Ирина Анастасьева

правда одна и правда что блин это блин или только кажется что он блин