Крошка Енот

Мы сейчас живём в эпоху цифровизации общества. А как вы думаете, само значение слова "ЦИФРОвизация" происходит от значения слова ЛюЦИФЕР? Правильно я понимаю?

Ответы
Максим Jw

Добрый день. Относится ли встречающееся в Библии имя Люцифер к Сатане?

В Писании мы находим имя Люцифер всего один раз, в Исаии глава 14 стих 12, и то только в некоторых переводах Библии. Например, в «Библии короля Якова» этот стих звучит так: «Как упал ты с неба, о Люцифер, сын утра!»

«Люцифер» — это перевод еврейского слова, означающего «сияющий». Греческое слово, используемое в Септуагинте, имеет значение «тот, кто приносит рассвет». Поэтому, чтобы передать смысл первоначального еврейского слова, некоторые переводы используют такие выражения, как «утренняя звезда» и «денница». Слово Люцифер (светоносный) перешло в разные библейские переводы из латинской Вульгаты Иеронима.

Кто назван Люцифером? Обращение «светоносный» («Люцифер») является частью «победной песни на царя Вавилонского», которую должны были произнести израильтяне по пророческому повелению Исаии. Таким образом, это слово является частью песни прежде всего о династии вавилонских царей. То, что это слово обращено к человеку, а не к духовной личности, видно из фразы «ты низвержен в ад». Ад, или шеол,— это общая могила всех людей, а не место обитания Сатаны. Более того, все, кто видят, что происходит с Люцифером, спрашивают: «Тот ли это человек, который колебал землю?» Не остается сомнений в том, что слово «Люцифер» относится к человеку, а не к духовному созданию (Исаия 14:4, 15, 16).

Тина Цысь

Совершенно верно. 🙂 И "конец света" уже пришёл к нам. Только массам это не понять - они (умные и образованные) верят в библейский Ад, где мучаются в адских муках умершие души, хотя знают, что боль, холод, голод мы можем чувствовать только нервными окончаниями нашего бренного тела, которое ни в Ад, ни в Рай не попадает. Там лишь голограммы нашего тела.

Крошка Енот

Правильно ты мыслишь!

Тиана Веселая

Думаю - нет. Люцифер - светоносный, а цифровизация - холодный рассчет, нет живой энергии. Люди перестали общаться, и их легко поработить по одному. а "гуртом и Батьку легче бить")))

Елена Бабкина

да ладно..двоечникам вечно что то не так-то дважды два не сложить, то пин-код не вспомнить)) а уж люцифер здесь точно ни при чем (кстати, переводится-несущий свет)))

Елена Бабкина

да ладно..двоечникам вечно что то не так-то дважды два не сложить, то пин-код не вспомнить)) а уж люцифер здесь точно ни при чем (кстати, переводится-несущий свет)))

Z-Мимокрокодил-V

Люцифер - "несущий свет, светоносный". (лат.) Так его назвали в секте иллюминатов. Не надо искажать историю своими выдумками.

Крошка Енот

блин.. ты чё дурак? нашёл кого слушать, иллюминатов... ты ещё Ватикан послушай...блин это же гонево

Тамара Нелаева

Заумно. Цифра- это число. А Люцифер - дьявол. И к чему вы их соединили. Но возможно в вашем мнении и есть какой-то смысл.

Крошка Енот

конечно есть... оцифровка мира и каждого человека..это по сути и есть рабство в матрице Люцифера.

Тамара Нелаева

Но мы теперь привыкли . Но может все и задумывалось для того, чтоб всех нас "Пересчитать"Ну и пусть -нас много...

Ирина Архангельская

Нет. Цифры - это от дискретизации. А Люцифир (или Люцефир?) существо цельное, дискретизации его подвергнуть нельзя...

Васильева Лиkия

Нет. Люцифера и прочих чертей нет и не будет НИКОГДА Зачем тогда о них думать?Просто слушая звуки фонетики?

Крошка Енот

а по фонетике и смыслу всё сходится

Olga Obasja

«цифровизация»--- переход на цифровой способ связи, записи и передачи данных с помощью цифровых устройств

Ирина Гавриловна

Мне не гравится что на людях ставят клише..мы тоже люди и можем ошибаться так как не владеем всей картиной

Александр Мамедов

Неправильно.И зря посмеиватесь. Цифровизация даст по рукам многим нарушителям.И даже пересмешникам.

Viktor Dratch

...ну куда Вас в заумность заексло...не путайте интелект с цифровизованной кувалдой...

M К

Вот уж не знаю. Мне эта цифровизация не нужна. Да и всем нормальным людям я думаю.

M К

Слава КПСС!

M К

Заветам Ленина верны!

Крошка Енот

Коммунизм всё равно в итоге неизбежно победит, с дальнейшим развитием новых нанотехнологий , к 2040 году,когда интернет уступит место нейронету.

M К

Без нанотехнологий. А победит он тут или не победит,это неизвестно. Если до сих пор не победил, значит сценарий такой.

Boris Zaharov

дА НЕТ, ПРОСТО ЧЕЛОВЕЧЕСТВО РАЗВИВАЕТСЯ, НО, К СОЖАЛЕНИЮ, НЕ ВСЕМ ЭТО ДАНО ПОНЯТЬ

Людмила Апетенок

А я так понимаю -РЕФ,это большой грузовик. Иц -заика, Юл..,не дописали имени Юля )))

Оленька Оленька

Не думаю.Тем более,не слышала слова ЦИФРОВИЗАЦИЯ. Вы его,по ходу,сами изобрели.

Крошка Енот

нет не сами... его Люцифер изобрёл

Оленька Оленька

Каша у Вас в голове,батенька...

Крошка Енот

нет... это у тебя каша в голове тётенька

Оленька Оленька

Не переводите стрелки,дяденька!

Крошка Енот

нет..это ты не переводи стрелки тётенька

Оленька Оленька

Какой же ты после этого Крошка Енот?Выхухоль ты самый что ни на есть...

Никита Козлов 78Rus

Это ж как должны быть запудрены мозги, чтобы "цифру" с "люцифером" спутать!!!!!!

Владислав Борисов

А сейчас время такое, увы. Всё перепутали, перекаверкали, Великий русский язык уж забыли. Правила переписали, историю тоже. Маразм полнейший в мозгах, в душах апатия - и соответственно хаос в мире. Никакой цивилизации. Никто работать не хочет, не учится и не умеет уже. А ведь труд сделал из обезьяны человека!

Андрей Берзенин

Только Люцифер это несущий свет. Так, просто напоминаю этимологию слова)))

Иг
Игорь

Всё во благо человека. А благими намерениями дорога.... Ну, вы сами знаете.