Пр
Приду-Рок

что такое вера? думаю это типа чтобы достичь благополучия многих можно пожертвовать малым 🧐...а вот как быть принципиальным-они же не умеют объединяться 🙄, или я не знаю каких-то принципов 🤷‍♂️

Ответы
Наталья

Вера – потребность человека, которому свойственно верить во что-либо. Это внутреннее принятие определенных ценностей. Благодаря вере у человека появляется цель, к которой он бывает готов идти на протяжении всей своей жизни. Но не всегда вера направлена к подлинным ценностям.

Пр
Приду-Рок

хорошие слова-а вот как многим удается придерживаться и веры и законов скажем хотя бы УК...хотя на многое просто закрывают глаза🤦‍♂️

Наталья

Да это не всегда получается! Может просто не зацикливаться на этом!

Пр
Приду-Рок

рад бы -но вот запутался в своих принципах, точнее вышел на финишную прямую 🤦‍♂️🤷‍♂️🙏

Наталья

Надо подумать, у чему лучше склоняться!)

Максим Jw

Вера это наше качество и способность, которое отличает нас от животных. Она заложена самим Творцом. Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого.

Неля Былим

Горе Иуде, который поцеловал не того, кого следовало!

Пр
Приду-Рок

взаимно 😌

Владимир Николаевич

Правды боитесь, лицемеры, потому и убираете мои комментарии. Возразить-то вам нечем.

Пр
Приду-Рок

ну вы и скажите правду нам---я то глупый 🧐

Неля Былим

Не сердитесь и успокойтесь. Единственный способ победить в споре - не ввязываться в него.

Пр
Приду-Рок

а то чё-3.14здец🤭😂🤣

Валерий Киселев

Они умеют объединяться для достижения общих целей.

Владимир Николаевич

Ага, для крестовых походов, для джихада, газавата, для гонения атеистов и отправки их в остроги и на костры.

Пр
Приду-Рок

он же про принципиальных-а вы про верующих сказали 😯🙏

Екатерина Вожакина

вера - это вера в себя и во вселенную) она все видит)

Пр
Приду-Рок

-и смеётся 😯🧐

Екатерина Вожакина

она не смеется, а помогает

Зинаида Бадяева

Понятие веры не такое уж и простое !

Наталья Ершова

ВСЕ ДАЕТСЯ ПО НАШЕЙ ВЕРЕ

Пр
Приду-Рок

я не знаю вашу веру -да и другие веры тоже не знаю так чтобы что-то рассуждать...🤦‍♂️🙄

Анастасия Дорохина

Ну вера то в другом

Пр
Приду-Рок

своё место под солнцем 🤔

Анастасия Дорохина

Вы Измененм сознании?

Пр
Приду-Рок

вобщем не знаю что делать дальше...жить для себя или же продолжить для окружающих 🙄

Анастасия Дорохина

Если всегда жили для окружающих то по другому не получится

Елена К

Не вижу связи.

Владимир Николаевич

Религия была создана для держания народа в узде.А к духовности она отношения не имеет, ибо зиждется на лжи, лицемерии и ненависти ко всем, кто верует не так4, или не верует вообще.

Пр
Приду-Рок

что-то похоже-вот поэтому я и не хочу верить в религию🙏

Елена К

В религию и не верят, верят в Бога.

Пр
Приду-Рок

ну значит и в того и другого не верю🧐

Владимир Николаевич

Религия и есть вера в некое мифическое существо, которое никто не видел, не слышал, чьё существование ничем абсолютно не доказано. Верующие зовут его Богом. Но у любого явления есть своя атрибутика, даже если мы это явление не видим, не слышим, не осязаем, как к примеру электромагнитные колебания. Но мы можем доказать их существование с помощью приборов. Ваш же Бог не атрибутируем. Священники всех религий заставляют верующих тупо, бездоказательно верить в Нечто, чего нет в природе.

Елена К

Верят в Бога, а не в религию. Здесь понятия разные.

Андрей Ростовский

не учитываешь

Гук Игорь

созвучия

Пр
Приду-Рок

слышу звон-да не знаю где он😯🤦‍♂️

Гук Игорь

этот принцип основополагающий, подобное к подобному

Ми
Мишель

🤔

Пр
Приду-Рок

я вот принципиальный и влип👆🙏