Игорь Валерьевич Горбунов

Пытался кинуть всем пасхальное поздравление, но тут ограничение по символам. В общем всех с ПАСХОЙ!!! Огонь благодатный сошел, так что этот год мы проживем!!! ?

Ответы
Максим Jw

Многие верят, что Пасха — это праздник в честь воскресения Христа. Но на самом деле пасхальные обычаи уходят корнями в древние культы плодородия. Что вам известно, например, о таких пасхальных символах, как куличи, яйца и кролики?
В книге «Очерки славянского язычества» говорится, что «пасхальный „кулич“ или „пасха“ у восточных славян» — это «остатки язычества или продолжение языческих традиций». В одном из выпусков журнала «Наука и жизнь» отмечалось: «Наши далёкие предки почитали... яйцо как символ начала жизни, плодородия, весеннего возрождения». А кролик, согласно «Британской энциклопедии», был символом плодородия в древних языческих обрядах. Как видно, пасхальные обычаи никак не связаны с воскресением Иисуса.

Еврейское слово Песах, от которого произошло греческое слово Пасха, означает действие "пройти мимо". Иисус Христос, как еврей из племени Иуды отмечал Пасху вместе с апостолами. Праздник Пасхи установлен в 1513 году до нашей эры в честь выхода народа Израиль из Египта. В Библии нет ни слова, что христиане должны отмечать Пасху 🙂

Робот Вертер

Вот мне непонятна одна вещь с благодатным огнём: он нисходит и на католическую, и на православную Пасху или только на православную? По-моему и те, и те от огня зажигают свечи

Михаил Тымчук

Я тоже пытался, да только не удалось своё поздравление донести до народа. Наверно в модераторах- сидят иудейские морды...

Нина Мартынова

Приглашаю послушать песню "Хвалебные гимны воспойте!" На сайте Духовные-песни.рф Дуэт Благодать

Алина N

интересно, что раньше этот огонь не сходил, а сейчас если не сойдет, то кирдык всем?😁

Алина N

а я эмоциональная, но от этого у меня не меньше потрясающих людей вокруг.

Игорь Валерьевич Горбунов

Я не знаю иврита. Я вообще из иноязыков английский, читаю документацию. И за границей ни разу не был.Второй загранпаспорт пропадает. Я люблю Ленинград.

Алина N

я тоже люблю Москву. Но за границу посещаю очень часто. Мне нравится путешествовать, наблюдать, изучать, любоваться и из каждой поездки много контактов и знакомых.

Игорь Валерьевич Горбунов

А я хотел в Прагу. Наверное съезжу. Там квартал где сделали Голема. Он вроде до сих пор сохранился.

Алина N

я в Праге только проездом была. Почему-то именно с Прагой у меня не складывается...

Елена Сергеевна

https://m.vk.com/wall-116028735_22641 а у нас вот что произошло.... Пасха... Так что не все проживем...

Татьяна Протасенко

И Вас так же с Пасхой! Желаю чтобы этот год у Вас был с Радостью и улыбкой!

Ракиб Расулов

спасибо

Ка
Катя

Гоаорят , пока Благовещение и день Пасхи не совпадут, будем жить.

Владимир Забродин

Так уже писали, что это фокус -покус во главе с каталикозом.

Иван Бондарь

Откуда сходил то он.....????Пора бы повзрослеть.....

Иван Бондарь

как вы себе это представляете?

Игорь Валерьевич Горбунов

Ну когда свой грех неверия оправдывать будете.

Иван Бондарь

Я верю ,только не пойму во что вы верите.....Кто видел схождение этого огня ,хоть раз в жизни с небес конечно....Я уважаю мнение любого человека ,на вопрос о вере И не хочу навязывать свою ....Но вы просто ошибаетесь...

Игорь Валерьевич Горбунов

Да он вроде не с небес сходит.

Иван Бондарь

тогда какой смысл этого всего

Lidiya Herbeda

красивых... щасливых ...пасхальных праздников

Игорь Валерьевич Горбунов

Смотрю на небо просветлённым взором,
Я на троих с утра сообразил,
Я этот день люблю, как День шахтёра
И праздник наших Вооружённых сил.

Сегодня яйца с треском разбиваются,
И душу радуют колокола.
А пролетарии всех стран соединяются
Вокруг пасхального стола.

Там красят яйца в синий и зелёный,
А я их крашу только в красный цвет,
В руках несу их гордо, как знамёна
И символ наших радостных побед.

Как хорошо в такое время года
Пойти из церкви прямо на обед,
Давай закурим опиум народа,
А он покурит наших сигарет.

Под колокольный звон ножей и вилок
Щекочет ноздри запах куличей,
Приятно мне в сплошном лесу бутылок
Увидеть даже лица стукачей.

Все люди – братья! Я обниму китайца,
Привет Мао Цзэдуну передам,
Он жёлтые свои пришлёт мне яйца,
Я красные свои ему отдам.

Сияет солнце мира в небе чистом,
И на душе у всех одна мечта:
Чтоб коммунисты и империалисты
Прислушались к учению Христа.

Так поцелуемся давай, прохожая!
Прости меня за чистый интерес.
Мы на людей становимся похожими…
Давай ещё!.. Воистину воскрес!

Lidiya Herbeda

ВОИСТЕНУ ВОСКРЕС!!!!!

Эльвира Хасанова

потеплеение в мае ждем от огня благодатного

Надежда

да..технология отработана...-насчет огня.

Гена Лозовой

проживем или нет,но при чем здесь пасха?

Ольга Гусева

🖼

Ольга Гусева

🖼

Ma
Mass.terr

🖼

Darius Zablackas

mne strano,sto jasus voskres raznoe vreme,cio v ROSSIA.i evrope