Е)
Екатерина ))

Раньше существовало такое понятие "странник". Некоторые доброй души люди принимали их в своих домах на ночлег, кормили. А кто они, эти странники, если перенести их образ на наш 21 век?

Ответы · страница 2
Виктор Лукиша

странники люди которые шли в святые места молится а сейчас паломники наверное

Ernst

U menja zil odin 3 dnja,sel iz Francii na Bajkal peskom,ot predlozenija podvezti na avto kategoriski otkazalsja.Uprjamij!Franczskomu naucil...

Ирина Лялялял

бомжи,но с одним изменением -мы их не принимаем на ночлег.

Е)
Екатерина ))

Да, бомжи... Да вот тоже спрашивала, кто сейчас готов принять современных "странников" у себя? А ведь те, прошлые странники, пахли ничуть не лучше...

Св
Светлана_Светлана

Да те ж кто и раньше, по миру ходящие, на мир смотрящие

Св
Светлана_Светлана

Так у меня дом на дороге не стоит, никого впускать

Е)
Екатерина ))

Не обязательно дому быть на дороге, чтобы в него стучали. Так пустили бы?

Св
Светлана_Светлана

В нынешней ситуации не возможно, ТК не реально. У меня 7 этаж и под'ехать с кодовым замком. кто придет?

Андрей Матис

Сходите к священнику.....он знает правильный ответ....

Е)
Екатерина ))

А Вы знаете? Я Ваше мнение спрашиваю

Андрей Матис

МОЁ мнение слишком субъективно..... вам оно не нужно...

Е)
Екатерина ))

Мне как раз нужно именно Ваше мнение

Pux Pop

бомжи. или путешествующие без денег. это популярно

Zeeman Хэммет

бродяги! бомжи.в зависимости от контингента

Се
Сергей

если одним словом и не каждому - Халявщики..

Александр Федченко

Странники это те, кто познает мир ногами!

Любовь

мужики это .... от женщины к другой

Е)
Екатерина ))

и смена мужчина и женщина тут ни при чем

Пу
Путник

Паломник, путешественник, хиппи.

Пу
Путник

Бомжи на месте сидят, по плдвалам. А те странствуют

Е)
Екатерина ))

Это сейчас они сидят. А раньше негде было сидеть, они ходили

Пу
Путник

Ну не знаю, с ними нет такой асмоциации

Александр Елтышев

Ведущие популярных телепередач.

Александр Елтышев

К каждому свои странники являются. В дом или непосредственно в голову.

Е)
Екатерина ))

Я имею ввиду тех, кого раньше называли странники, кто они в современном мире?

Aliyar Aqayev

Путешественники автостопом.

Е)
Екатерина ))

Это путешественники, а раньше путники от слова путь. То есть они имели конечную цель. Странники - это бездомные люди...

Ел
Ельна

сейчас такой категории нет.

Е)
Екатерина ))

Есть, но она очень изменилась со временем

Раб Госпожи Анна Андрей

По читай Библию и узнаешь

Е)
Екатерина ))

Очень умно. Так отвечают тебя, кто не знает сам, видимо. Проще сразу тыкнуть другому, чем попытаться пообщаться

Раб Госпожи Анна Андрей

Извини ели обидел а стражники много но как тебе обе сныть не знаю

Виктор

Путешественник.

Е)
Екатерина ))

человек без места жительства

Алёна

автостоперы?))

Алёна

это другая сторона медали.я о хорошем))

Е)
Екатерина ))

А я о правильном понимании))

Георгий С.

Бомжи...ахах..

Георгий С.

А что тут странного....просто сейчас мир изменился и всё больше не людей таких кормят и подают им,а собак бродячих и кошек,вот как сейчас добродетель проявляется!!!

Е)
Екатерина ))

Да, сейчас животных больше жалеют, чем людей

Крошка Енот

бомжарики

Е)
Екатерина ))

Бинго! Спасибо огромное! А то мне уже страшно за народ стало, что никто не знает... Бомжи, да. Странник, человек без дома. И пахли они тогда ничуть не лучше))

Крошка Енот

Приятно слышать от вас, вы воспитанный человек. спасибо большое за Бинго.

Е)
Екатерина ))

😊 и Вам спасибо за ответ.