Татьяна

Свобода слова и свобода мысли — это лишь слова.
Когда-то сказанные, просто в воздухе повисли.
Что неугодно власти - всё запрещено …
Слова, дела и помыслы, и мысли.

Ответы
Сергей Анахин

Таня. Уинстон Черчилль. Возникает вопрос: что такое СВОБОДА? В наше время в условиях мира можно получить ответ на этот вопрос, А именно: 1. Есть ли право на свободное выражение мнения на оппозицию и критику существующего правительства?.2.Имеет ли право народ сместить правительство, которое он не одобряет и предусмотрены ли конституционные средства, с помощью которых народ может осуществить свою волю? 3. Свободны ли суды от насилия со стороны исполнительной власти и от связи с отдельными политическими партиями. 4. Будут ли применяться одинаковые правила для бедных и для богатых, для частных лиц и для правительственных чиновников? 5. Свободен ли простой крестьянин или рабочий, служащий, зарабатывающий на жизнь ежедневным трудом и стремящийся взрастить семью, от страха, что какая-либо находящаяся под контролем единственной партии свирепая полицейская организация, подобная Гестапо, НКВД, созданная нацисткой, фашистской, коммунистической партиями, может схватить его за шиворот и угнать без справедливого открытого суда в рабство и на поругание. Пару пунктов я пропустил и слегка сократил. А если интересно, читай воспоминания У. Черчилля.

Фердинанд Франц Иосифовович

Свободен тот, кто способен устоять перед низменной страстью. Но как назвать свободным того, кто попадает в рабство любому соблазну? Сам он зовет это свободой — он свободно выбрал вечное рабство.

Узденов Башир

"Василий Иванович, а что такое гласность? -Это, Петька, когда ты можешь говорить всё, что хочешь и тебе за это ничего не будет. -Ничего? -Ничего, ни новой лошади ни красных штанов!"🙂

Олекса Мальцев

Но , если ты свободой воспаришь,и думами , делами будешь верен, тогда и власть признает тебя не сувереном, а другом и и товарищем добра.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ЭТО ВНУТРЕННЕЕ СОСТОЯНИЕ ) И ОНО РЕАЛЬНО ) ИНАЧЕ БЫ НЕ ЗАПРЕЩАЛОСЬ И НЕ НАКАЗЫВАЛОСЬ ВЛАСТЯМИ 😁

Александр Лимар

Красивые слова,красиво сказано... Но слова,как могут успокоить,так могут и убить....

Ме
Мечтатель...

Запретить человеку думать можно, но остановить мыслительный процесс нельзя...

Татьяна

Вот именно. И каждый тихо молча думает

Rinat Junusov

свобода мысли, свобода слова, свобода продажи оружия, свобода применения....

Татьяна

Что неугодно власти-запрещено

Rinat Junusov

а вы хотите переворот устроить?

Татьяна

Неее. Я знаю..ща проснутся моськи и или вопрос удалят или меня забанят

Rinat Junusov

тогда в чем "свобода слова"? это как у того Повленского?

Hans Beher

законы создаются для того чтобы избранные (власть ) могли их не выполнять

Ву Темрюк

вы правы, наглядный пример осуждение высказывания актера Серебрякова

НЕ
Николай Елизаров

Нет ни того, ни другого. Слово запрещает - Власть. Мысли - Бог.

Назаров Никита

-))) ну это повсеместно, с времен древнего Египта.

Максим Попов

Помыслы и мысли запретить нельзя....выше нос.

Алексей Вонримс

На власть всё свалим... а что- обычное дело.

Кай Фрост

Была конституция. Стала проституция.

Татьяна

Точно...

Серёга Байков

Свобода-неверно!!! Верное слово-Воля!

Жорж Милославский

Так думать вам никто не запретит

*********

цензура и нацгвардия на чеку .

Татьяна

Они не дремлют

Яковлев Сергей

не надо слов. Нужны дела!!!!

Абдурахман Гиязов

Ты свободна думать