Ольга

Влечение полов по Зигмунду Фрейду?

Ответы
Ендурин 15

Факт половой потребности у человека и животного выражают в биологии тем, что у них предполагается «половое влечение». При этом допускают аналогию с влечением к принятию пищи, голодом. Соответствующего слову голод обозначения не имеется в народном языке; наука пользуется словом «либидо».

Ольга

Спасибо

Aleksandr Tarnovsky

По Закону Природы. Две сущности Ин и Янь всегда притягиваются, как и магнитные полюса. Шобы стать Единым Целым и перестать быть противоположностями! А Фрейд лишь попробовал познать законы Природы и записать своё мнение о том, что ему удалось приоткрыть...

Ольга

Спасибо за столь содержательный ответ🌸

Aleksandr Tarnovsky

Лучче почитайте книги В.Бианки и Пришвина о природе!

Ольга

Спасибо)))

Нина Архипова

Читать Фрейда не могу, мне кажется, что он слишком глубоко погружается в проблемы и там копается и закапывается так, что потом сам не знает как оттуда выбраться... Читала его труды, и меня не покидала мысль о том, что это бред сумасшедшего.

Ольга

Согласна с вами🌻

Юрий Малиновский

Нельзя опираться на предвзятое мнение. А он был явно обиженным женщинами и природой в сексе....Маньячил,почем зря....хотя массу умностей об этом изрек. Но комплексовал определенно

Ольга

В своего ангела хранителя, и ещё я верю своим чувствам.

Юрий Малиновский

А кто твой ангел-хранитель? Ты с ним общалась? Вот мой Люцефер,но это по книжкам,я д с ним не общался....

Ольга

Ч его не вижу, но знаю он есть

Юрий Малиновский

Пустть...меня это не волнуетт

Ольга

Меня многое сейчас мало волнует

ДА
Джива Атма

Зигмунд любил( голеньких) маленьких мальчиков ))) так чтобы знали !!! но так как его финансировали илюминаты ( чтобы он создал ложную психологию) ему это всегда схадило с рук

Ольга

Возможно, ч гибко не читала его галиматью

ДА
Джива Атма

только озабоченый мог придумать бред про огурцы

Ольга

Так посмешил народ)))

Никифоров Валерий

На озаренный потолок Ложились тени, Скрещенья рук, скрещенья ног, Судьбы скрещенья. И падали два башмачка Со стуком на пол. И воск слезами с ночника На платье капал.

Ольга

Красивая песня

Марина

Стихи красивые... Пастернак жыж...

Малик Ирина

Добрый день и хорошего настроения. Весело и с пользой провести ВЫХОДНЫЕ!!!😀 🐸 🙂 😊

Ольга

Да уж, и совсем не весёлый сегодня народ.

Малик Ирина

Доброго тебе вечера желаю...надеюсь, что твоё воскресение проходит как задумывалось...и ты при этом прекрасно себя чувствуешь... пусть же вечерний отдых станет продолжением хорошего воскресения...

Ольга

😊🌹

Малик Ирина

Уютного и тихого вечера в кругу Родных и Друзей!!!

Gena Klochkov

мне показалось интересным как вызвать отвращение от женщины по вышеупомянотому дяде

Ольга

И как же?

Gena Klochkov

вы же ссылаетесь на его труд. вот и скажите)

Ольга

Нет специального обозначения, или я не помню.

Gena Klochkov

вспомните в каком процессе могла бы находится женщина и мужчина мог бы созерцает это(

Ольга

Не помню, давно это было.

Gena Klochkov

тогда замнём для ясности)

Ольга

Конечно, а то мне по думаете чего.

Алексей Ххх

всю ночь влекло так что еле заснул.с утра еще повлекло.сейчас отпустило

Ольга

Так бывает))))

Алексей Ххх

откуда вы знаете?

Ольга

Так вроде ещё живая)))

Алексей Ххх

ааа ну да

Константин Кривцов

Не знаю его учения, но что протиположности притягиваются это точно

Ольга

Да не притягиваются, мало кто будет терпеть

Константин Кривцов

Хотел сказать о связи женщины и мужчинв

Ольга

Все мы разные и воспринемаем

Рома Агалик

миром правят жажда власти секса и чувство голода........Зигмунд Фрейд

Ольга

👍😂

Александр Петров

противоположности притягиваются принцип магнетизма реалия жизни

Ольга

Сомневаюсь что люди будут терпеть друг друга, если они две противоположности

Александр Петров

но чаще всего именно так только не продолжительное время

Ольга

Возможно

Ив
Иван

и что это ему не понятно....пока стоит всегда есть влечение....

Ольга

Значит упс😞

Ив
Иван

а если да?...

Madam Duval.

Хотелось бы знать

Ив
Иван

🙂

Ольга

Хотелось

Зв
Звездочёт

Что хотите получить на свою фразу.Это вопрос или что?

Ольга

Так мы вроде спрашивает и обсуждаем)

Зв
Звездочёт

фраза невминяема.

Ольга

Телефон шутит

Зв
Звездочёт

Очень хотел поговорить на тему Фрейда,но видать не сутьба...

Алексей Миркин

Не читаю всяких умников,тем более свихнувшихся.

Ольга

Тоже имею свои взгляды на всё.

Владимир Швырков

К сожалению не "знаком" с этим достойным ученым.

Ольга

Да маразматик он и медик, как мне сказали)))

Владимир Швырков

Удивительно! Но ,к сожалению, сколько людей,столько и мнений.

Александр Боярский

Верхний пол всегда стремиться к нижнему полу.

Александр Боярский

Им молотки милее стали, а то серпом по...

Ольга

Да всё больше сейчас молотки скрещиваются))

Татьяна Некрасова

По Зигмунду Фрейду вопрос? ?Ответы странные.....

Ольга

Главное что то спросить😂

Александр Боярский

А чего там странного? Два молотка - и пара в загсе! Или у амвона! В европе скоро только так видимо и будет.

Игорь Алфеев

Он рассмотрел не все аспекты этого вопроса....

Ольга

Да ну их с их теориями.

Игорь Алфеев

Ну кое что конечно не мешает почерпнуть, но принимать за священную догму не стоит.

Анатолий Павлюк

Не только по Фрейду но и по природе тоже

Ольга

Это природа вызывает влечение.

Анатолий Павлюк

Конечно Фрейд это просто константировал

Ольга

И как то же обозначил!

Анатолий Павлюк

Истественно усилив своими высказываниями очевидное все как у психиатора т.е. по фрейду

Марат

Когда создавалась природа, его не было.

Ольга

Буду более внимательна.

Марат

Мне просто по работе это надо.

Ольга

Что именно?

Марат

Вам я думаю будет не интересно.

Ольга

В полное возможно.