Ле
Лена

Говорят глупец стремится перевоспитать близкого, умный стремится научить, а мудрый... Что же делает мудрый?

Ответы
Евгений Бриг-Снежин

Преподобный Нектарий завещал:
"Делайте внешнее,
а когда оно будет в исправности, то и внутреннее
образуется. Но сделав добро, не гордитесь, а
благодарите Господа:
"Твоим благословением, Господи,
совершил я это".
Вот -где ответ на все вопросы литераторов о
дарах свыше, озарениях и вдохновении!..
На 80 5 - это труд во имя добра и любви,
осознанный путь к добру и милосердию внутри
себя, а коль ты вершишь путное что-то, то молча,
с молитвою, и не кичись, не хвались ...
Ответ

Ольга Чернышева

Мудрый имеет способность здраво рассуждать, в основе которой лежит знание и понимание; мудрый человек помогает умело использовать знания и понимание, чтобы решать проблемы, избегать опасностей или предотвращать их, достигать целей, а также помогать в этом другим.

Виктор Журавлев

Мудрый знает, что никого ничему научить нельзя: со временем поймёт всё сам или так дураком и покинет этот свет. Или как в шутку говорят: "Век живи, век учись - дураком помрёшь"!

Нина Архипова

Думаю, что мудрый ничего не делает без запроса. "Будь проще к людям. Хочешь быть мудрей — не лезь без спросу с мудростью своей." (Омар Хаям)

Ле
Лена

Да, точно, люби ближних такими, какие они есть

Нина Архипова

Когда человек руководствуется этой мудростью в жизни, у него в разы улучшаются отношения с близкими.

Валентина Пакшина

Создаёт заботой и уютом обстановку, когда потенциально перевоспитываемый сам изживает "непотребное" в себе‼️

Кы
Кызыма)

А мудрый принимает его таким, какой он есть, ведь, иначе, они так бы и не стали, однажды, близкими.)

Георгий Крымский

Зачем мудрому слушать глупого ? Ну а на умного он посмотрит , и сделает выводы .Я так думаю ..

Ле
Лена

Мудрый просто воспринимает всё, как есть. Георгий, а у вас такой квас продаётся? 🖼 Производство -Томск. Зелёная этикетка, живой квас для окрошки. У нас жара. Пришла с работы, окрошку сделала. Квас отличный, без сахара.

Георгий Крымский

Нет у нас такого кваса , у нас есть в продаже квас концентрированный , и порошки , нужно настаивать сутки , не больше , а то получится брага .

Александр Априщенко

Мудрый никогда себя таковым не считает....его мудрость в том,...что он постоянно учиться...)))

Александр Никушин

Ну мудрец ни чего не делает с ближним . Потому что знает что влиять может только на себя .

Ир
Ирина*Z

а мудрый не делает то. о чем его не просят.. хотя нет .. умный значит не такой уж и умный..

Арина Богуславски

А мужрый не полезет с советами, даст человеку свободу...пусть сам делает свой выбор...

Ле
Лена

Да, это верно. И будет любить близких такими, какие они есть.

Арина Богуславски

Эгоисты лишь не умеют никого любить....

[●_●]

Мудрый пытается перевоспитать умного и научить близкого. И покемарить на работе.

Ле
Лена

🤷‍♀️ А может он просто любит своих ближних такими какие они есть?

Ал
Алекс

А мудрый говорит: Никому ничего не объясняй, коли не бежит за тобой....(С.Саровский)

mk
maik kunin

Мудрец- он рассуждением силен. Он Вас научит. И подскажет. Что и как. Когда и с где!

Michael Lvovich Kunin

Иногда ,а порой за частую молчит. Но бывает -дает мудрый совет. И опять молчит.

Ле
Лена

Он любит ближних такими, какие они есть, не переделывает их

Св
Сварог

А мудрый не стремится ни к чему а просто тихо медитирует в свое удовольствие

Андрей Борисович

мудрый всю свою жизнь набирается опыта сам а близкому старается не мешать.

Ле
Лена

Это точно. И любит близких такими, какие они есть.

Ал
Александр

вообще ничего созерцает, как глупый на своих ошибках становится умным

Ле
Лена

Вы правы, ничего. Просто любит своих близких такими, какие они есть

Ал
Александр

и радуется повышению их интеллекта 🙂

Альфахомяк

Мудрый сваливает на море и проводит время в компании красивых шлюх.

Ле
Лена

Мудрый - это безнравственный теперь? Такие времена😱

Альфахомяк

А может мудрость и заключается в ликвидации ненужных правил и условностей.

Ле
Лена

Каждый сам решает, это личный выбор человека. А мудрец любит своих близких такими, какие они есть.

Альфахомяк

Банальщина. Я боюсь таких людей как вы.

Ле
Лена

Банальщина- это вседозволенность и движение по нисходящей. Вверх двигаться всегда труднее. Всего доброго

Ти
Тина

Близких надо любить такими какие они есть,на то они и близкие нам.