Eлена Елена

Говорят глупец стремится перевоспитать близкого, умный стремится научить, а мудрый... Что же делает мудрый?

Ответы
Евгений Бриг-Снежин

Преподобный Нектарий завещал:
"Делайте внешнее,
а когда оно будет в исправности, то и внутреннее
образуется. Но сделав добро, не гордитесь, а
благодарите Господа:
"Твоим благословением, Господи,
совершил я это".
Вот -где ответ на все вопросы литераторов о
дарах свыше, озарениях и вдохновении!..
На 80 5 - это труд во имя добра и любви,
осознанный путь к добру и милосердию внутри
себя, а коль ты вершишь путное что-то, то молча,
с молитвою, и не кичись, не хвались ...
Ответ

Ольга Чернышева

Мудрый имеет способность здраво рассуждать, в основе которой лежит знание и понимание; мудрый человек помогает умело использовать знания и понимание, чтобы решать проблемы, избегать опасностей или предотвращать их, достигать целей, а также помогать в этом другим.

Eлена Елена

🤝

Виктор Журавлев

Мудрый знает, что никого ничему научить нельзя: со временем поймёт всё сам или так дураком и покинет этот свет. Или как в шутку говорят: "Век живи, век учись - дураком помрёшь"!

Eлена Елена

Быть может

Нина Архипова

Думаю, что мудрый ничего не делает без запроса. "Будь проще к людям. Хочешь быть мудрей — не лезь без спросу с мудростью своей." (Омар Хаям)

Eлена Елена

Да, точно, люби ближних такими, какие они есть

Нина Архипова

Когда человек руководствуется этой мудростью в жизни, у него в разы улучшаются отношения с близкими.

Валентина Пакшина

Создаёт заботой и уютом обстановку, когда потенциально перевоспитываемый сам изживает "непотребное" в себе‼️

Кы
Кызыма)

А мудрый принимает его таким, какой он есть, ведь, иначе, они так бы и не стали, однажды, близкими.)

Eлена Елена

Да, это так🌺

Александр Априщенко

Мудрый никогда себя таковым не считает....его мудрость в том,...что он постоянно учиться...)))

Eлена Елена

И это верно

Александр Никушин

Ну мудрец ни чего не делает с ближним . Потому что знает что влиять может только на себя .

Ир
Ирина*Z

а мудрый не делает то. о чем его не просят.. хотя нет .. умный значит не такой уж и умный..

Арина Богуславски

А мужрый не полезет с советами, даст человеку свободу...пусть сам делает свой выбор...

Eлена Елена

Да, это верно. И будет любить близких такими, какие они есть.

Арина Богуславски

Эгоисты лишь не умеют никого любить....

Ал
Алекс

А мудрый говорит: Никому ничего не объясняй, коли не бежит за тобой....(С.Саровский)

Eлена Елена

Возможно

[●_●]

Мудрый пытается перевоспитать умного и научить близкого. И покемарить на работе.

Eлена Елена

🤷‍♀️ А может он просто любит своих ближних такими какие они есть?

mk
maik kunin

Мудрец- он рассуждением силен. Он Вас научит. И подскажет. Что и как. Когда и с где!

Michael Lvovich Kunin

Иногда ,а порой за частую молчит. Но бывает -дает мудрый совет. И опять молчит.

Eлена Елена

Он любит ближних такими, какие они есть, не переделывает их

Ре
Реальный

А мудрый не стремится ни к чему а просто тихо медитирует в свое удовольствие

Eлена Елена

Может и так

Ре
Реальный

Именно так

Андрей Борисович

мудрый всю свою жизнь набирается опыта сам а близкому старается не мешать.

Eлена Елена

Это точно. И любит близких такими, какие они есть.

Андрей Борисович

все верно !

Ал
Александр

вообще ничего созерцает, как глупый на своих ошибках становится умным

Ал
Александр

а что. тогда он делает?

Eлена Елена

Вы правы, ничего. Просто любит своих близких такими, какие они есть

Ал
Александр

и радуется повышению их интеллекта 🙂

Альфахомяк

Мудрый сваливает на море и проводит время в компании красивых шлюх.

Eлена Елена

Мудрый - это безнравственный теперь? Такие времена😱

Альфахомяк

А может мудрость и заключается в ликвидации ненужных правил и условностей.

Eлена Елена

Каждый сам решает, это личный выбор человека. А мудрец любит своих близких такими, какие они есть.

Альфахомяк

Банальщина. Я боюсь таких людей как вы.

Eлена Елена

Банальщина- это вседозволенность и движение по нисходящей. Вверх двигаться всегда труднее. Всего доброго

Альфахомяк

Бубубу

Тина Тим

Близких надо любить такими какие они есть,на то они и близкие нам.

Eлена Елена

Это точно🤝

Кот Ученый-Чтец

Мудрый никогда не чего не делает, за него все делают другие люди..