Ал
Алёна

Никогда не отжимала сок из моркови. Отжала-получилась противная слизь, пить невозможно. Он таким и должен быть?

Ответы
Рамиль Каскинов

Нет, он очень вкусный, один из самых моих любимых соков, его пьют только свежевыжатым. Большую роль играет сорт моркови, может у вас кормовая. Её сажают, так как она вырастает до очень крупных размеров, и урожайность её много выше. Но вкус, конечно, много хуже.

Ал
Алёна

Там холодно и ничего не растёт

Рамиль Каскинов

Да, это веская причина. А тут всё растёт, успевает? Помидоры, арбузы, дыни?

Ал
Алёна

Первый год как посадили дыни и арбузы. Помидоры ещё ждем пока созреют.

Рамиль Каскинов

У нас и виноград зреет

Ал
Алёна

У нас тоже садят

Пономарёв Леонид

Я помню в Москве покупал морковный сок в трехлитровой банке и пил. Пилось нормально. Но через неделю кожа пожелтела и я перестал пить. А потом прочитал, что каротином (витамин А) можно отравиться. Так что, все должно быть в меру

Ал
Алёна

Да

Александра

Морковный сок в чистом виде не пьют. Кстати, я ела морковное варенье))) И моковно-облепиховое))) Смешали, получилось абрикосовое))

Ва
Валерий

Ни чего подобного. Очень даже приятный сок. Только сразу после отжима теплый ещё. А когда остынет, с яблочным вообще классный.

Пан Стефа́н

Нет, что Вы!! Слизи быть не должно. Очень вкусный сок, у меня дочь любила, когда была маленькой.

Алекс Венцель

У вас какая-то морковка неправильная. Постоянно пользуюсь соковыжималкой и сок вкусный...

Ал
Алёна

Видимо, да.

Герой-Любо V Ник Z

я не знаю как вы отжимали. а вообще морковно-яблочный сок, это самое то. никакой слизи

Ал
Алёна

Только морковь отжимала. И вот такая бяка. На соковыжималке.

Герой-Любо V Ник Z

плохая у вас соковыжималка. у меня очень даже шикарный сок получается. оранжевый такой

Ал
Алёна

Сентек

Герой-Любо V Ник Z

я не могу по названию узнать по какому принципу он выжимает сок. у меня он дисковой, он как терка действует, все опилки в одну сторону, а сок в другую выходит

Ал
Алёна

Такой и есть у меня

Герой-Любо V Ник Z

тогда мне не понятно почему у вас слизь получается

Ал
Алёна

Мне вот тоже

..
. . . .

Наверное, насадка не та в соковыжималке. А вообще, получается нормальный сок и жмых.

Ал
Алёна

Морковь не та поди

Наталья Шестакова

Не знаю о чем вы. Никогда так не бывало. Сок, просто морковный сок. И никакой слизи.

Никифоров Валерий

Он вкусный . как отжимала то ? .На соковыжималке вполне себе отжимается

Ал
Алёна

Сентек, сок в одну сторону, жмых в другую.

Скорпион Иванович

Сделайте купаж-т.е соедините с другими соками и добавьте немного воды!

Нина Шульмистер

Сое получается нормальный , видимо морковь ,Вам попалась не удачная.

Ал
Алёна

Похоже на то

Нина Шульмистер

Не покупайте китайскую

Ал
Алёна

Детская называется

Нина Шульмистер

лучше крестьянскую.

Ал
Алёна

🙂

Yevgeniys

Нормальный сок получается. Как отжимал-то? Может морковь не свежая?

Ал
Алёна

Свежая, с грядки. На соковыжималке современной.

Yevgeniys

Никакой слизи

Ал
Алёна

У меня так

Ал
Александр

У кого морковку оторвали?У нормальной морковки и сок нормальный.

Ал
Алёна

В своем огороде

Ал
Александр

Не правильная морковка и сок у неё не правильный.

Ал
Алёна

Видимо

Забава

Нет, он довольно жидкий. если смешать с яблочным, то очень вкусно

Изя Поцман

А может его как берёзовый - сделать надрез и баночку подставить?

Ал
Алёна

Ого

Си
Силвер

Нет. Попробуйте пополам с яблоками. Оч. полезно.

Лина Потоцкая Z V

Нет. Он очень вкусный. И никакая это не слизь.

Ал
Алёна

Странно

Лина Потоцкая Z V

Да, странно это.

Ал
Алёна

Елки-палки

Андрей Ожегов

Зато в этой слизи наверно витаминов много!🙂

Ал
Алёна

Но бяка конкретнаЯ. Ком слизи. Так и стоит комом сначала в горле, потом в пищеводе.

Андрей Ожегов

Тяжело переваривается!

Толя Попов

еште цельную☝️....там клетчатка...очищает 👎

Ал
Алёна

Ок