Алиса Лиса

Вот тут случайно узнала, что климакс у женщины начинается от 45? Даже стало интересно, раньше это был возраст от 55? Что-то поменялось ? Люди стали меньше жить?

–1
Ответы
Вадим Иванов

Наоборот. Люди стали дольше жить. Климакс проходит от 45 до 55 лет, это связано с конечным числом яйцеклеток генерируемых яичниками. И раньше так было. женщина последние 10 000 лет не менялась. Есть отличия связанные с расой, местом обитания и т.п. НО УСЕРЕДНЕМ,,,

Алиса Лиса

Конечно. Если знать обстоятельства по которым меня взяли в жены...то куй не куй, куй накуешь

Вадим Иванов

век человеческий краток и полон скорби

Алиса Лиса

Отнюдь

Вадим Иванов

Развод-такое приятное действо, обхохочешься...

Алиса Лиса

Особенно, если разводится с жуликом

De
Deribas

Поменялось всего лишь то, что появился интернет.
Поменялось нормальное давление крови у человека.
Поменялось определение эпидемии и пандемии.
Надо будет - поменяют всё, что нужно.
А вы сидите и принимайте это как есть.

Алиса Лиса

А меня это, вообще, не касается, по нескольким причинам:
я не сижу- это раз, и никогда не приму то, что сейас происходит.
Идет уничтожение нации и челочеловечества в целом.
И если это кто-то еще не понял, то придется это до него донести.
Чем я тут, кстати, в свободное время и занимаюсь

Борис Кадников

раньше начали и химия сильна плюс врачи в ельцинское время позаботились о снижении фертильности .увеличили резекции матки и ряд американских советов по кастрации яичников дам контрацептивами в молодом возрасте

Алиса Лиса

То есть многочисленные аборты вместо родов, гормональная терапия тут ни при чём?

Борис Кадников

школьные проверки подтверждают .а молодые семьи ищут причины бесплодия красивых девушек , западный соц заказ у них одни обезьяны. вы что не видите властных сук во власти

Алиса Лиса

Простите, но я не имею никакого отношения к ним. А вот проинформировать о исчезновении своего народа народ обязана

Михаил Кутузов

Стали жить быстрее. Не меняется жизнь, меняется скорость. Прежде человеку года не хватало, чтобы из столицы доехать до восточных границ Родины. Сегодня это возможно сделать одним днем.

Алиса Лиса

Вы считаете, что в этом дело?

Михаил Кутузов

Отчасти и в этом. Совокупность факторов приводит к изменениям в жизни.

Алиса Лиса

Конечно же не только в этом дело.

Михаил Кутузов

Не в этом, но все связано.

Elena Lion

Начинается климакс от 45, это не сразу прекращение всех функций от либидо до mensis. Постепенное угасание, но возможность родить ребенка сохраняется. А 55 это уже менопауза...

Elena Lion

Возможно...

Алиса Лиса

Когда женщины шпалы таскали

Алиса Лиса

И о климаксе в 45 никто и не слышал

Elena Lion

Вы ещё ДнепроГЭС вспомните, как бетон ногами месили... Ну и где эти все женщины? Выпадание матки и влагалища был каждый второй диагноз. Я после института в первые годы работы часто с этим сталкивалась, сейчас это бывшие работницы ферм...

Алиса Лиса

Да, не спорю...только не у всех же

Z*
Z *Ирина*

знаю, что рожают даже когда климакс вроде бы как пришел..
ведь по сути климакс это перестройка гормонов.. возможно случается от перемены питания или даже условий жизни..

Свет В Окошке

когда накроет, сразу поймете. У всех по-разному, у некоторых и в 35 лет начинается. Обратитесь к литературе.

Алиса Лиса

Вы как-то не поняли о сем речь. Сочувствую

Свет В Окошке

и я вам тоже

Алиса Лиса

Будете жить в колонии: вам будет не до смеха

Свет В Окошке

с чего вы это взяли?

Алиса Лиса

В колонии поселении. Все к тому и идет. Сколько их уже настроили , назвав центрами реабилитации одля больных короновирусом

Алексей Шустин

Регулярный секс отодвигает время наступления климакса.Может сейчас сексом меньше стали заниматься?!

Ли
Лия

а в другом месте нельзя об этом спросить, климаксная ты наша? Не стыдно или совесть сейчас не в моде?

Алиса Лиса

Нет. Не стыдно. Мне нет 45. И климакса тоже у меня нет😀

Ma
Maria

Больше нервотрепок. Кстати, к вашему сведению у нашей знакомой он с 36 лет! От хорошей жизни.

Алиса Лиса

Так что Вы не правы

Ma
Maria

Я о климаксе а не о возрасте. Он бывает ранний. Не обязательно в 65. Вот о чем. А старение Да, есть и биологическое.

Алиса Лиса

Климакс и старение организма связаны, почитайте литературу

Ma
Maria

Понятно. Вопрос ваш, вам виднее.

Алиса Лиса

Вопрос к женщинам, чтобы задумались от чего все так...

Ал
Александр

люди стали стремительнее жить. а раньге приписывали дополнительные годы просто

Александр Бабурин

Просто медицинское понятие климакс поменяли в нашей структуре здравоохранения

Николай Скороходов

..в 55 его уже и в помине нет .. забыли про него ..сужу по жене и медлитературе..

Алиса Лиса

Вы дурак, простите, климакс это период без менуструации

Алексей Федоров

У всех по разному. У моей бывшей начинался в 45 и окончательно наступил в 48

Алиса Лиса

Так бвть не должно

Алексей Федоров

Кому не должно? Статистика есть? Он же не грипп что бы начаться в один день.. Люди разные у всех видать всё по разному.

Алиса Лиса

Рано очень раньше было все в 65

Алексей Федоров

Аа в этом плане? Ну нервы, еда плохая. Может сексуальная жизнь начинается раньше.

Lana =======

Не правда. И раньше так было. Все зависит от физиологии и генетики.

Андрей Григорьянц

Лиса а те не пофиг чё дебилы пишут или в виде малаховой вещяют...

Таня, Танечка, Танюша.

У каждой в своё время, нет конкретной даты. всё индивидуально.

Борис Алиев

Всегда этот возраст колебался в среднем между 45 и 55 годами.

Алиса Лиса

Нет. Между 55 и 65

Борис Алиев

В среднем. А так и в 40 и в 70 бывало.

Алиса Лиса

Ну, не хочу спорить но все болезни помолодели

Борис Алиев

Это тоже имеет место.

Юж
Южанка

Нет. Просто жизнь в менопаузе стала более продолжительной.

Алиса Лиса

Не думаю

Андрей Смирнов

Ну сейчас и инфаркт может лет в 20 случится, а в 80е после 45и

Алиса Лиса

Вот о том и речь

Андрей Смирнов

Жиденькие стали