Кошка На Раскаленной Крыше.

Почему с возрастом у мудрого человека не должно остаться друзей ? (Юрий Левитанский)

Ответы
Andre Volfenzon

не знаю, но действительно не осталось. одни уже ушли в мир иной. кого то захлебнула жизнь с детьми и внуками... некоторые просто поменяли приоритеты. и очень не просто остаться одному душой .надо быть очень сильным душой чтоб справиться с таким одиночеством не спиться и не скурвиться

Кошка На Раскаленной Крыше.

Да, так и есть .Приоритеты и сами люди меняются.

Дм
Дмитрий....

мудрому.. с невеждами-с мещанским гедонистическим мировозрением не желающими развиваться а укоренёными в своих ограниченых приземленных самомнениях нет интереса и желания общаться

Лю
Людмила

Остаются друзья, но очень мало, иногда и совсем никого не остается. Кто то умирает, кто то очень занят, а иногда пути дорожки расходятся, даже после многих лет дружбы.

Вр
Временно

С возрастом меняется мировоззрение...и у определенных людей есть потребность побыть в одиночестве...читать, думать, размышлять..им кайфово от этого :-))

Екатерина

дело в том, что с возрастом думающий человек больше думает, и общаться он хотел бы с думающими, да еще на ту же тему)))) а где таких найти)))?

Ви
Вика

Мы становимся самодостаточными, независимыми, понимаем ,что такое настоящий друг,оглянулся а не нашел таких. Мудрость такая она.

Эл
Элина

Возвращаются все — кроме лучших друзей,
Кроме самых любимых и преданных женщин.
Возвращаются все — кроме тех, кто нужней, —...

Эл
Элина

Да 👍

Эл
Элина

Спасибо))

Sekach Dev

С возрастом, человек, не становится мудрым... а становится глупым... память не та и сообразительность то же...

Кошка На Раскаленной Крыше.

Надо уловить именно тот возраст, когда еще не становишься глупым.

Sekach Dev

Да... )

О_
Олег _Хроменко

А что , во круг все мудрые ? НЕТ . Но главное сами с усами . Потому то кто мудр - тот одинок .

Ледовская Анна

Попросишь Бога избавить от врагов и после этого начинают исчезать друзья 🤔🤔🤔🤔🤔

Al
Ali

мудрость становится его подружкой, земные друзья уже не нужны, они не вечны ….

Кошка На Раскаленной Крыше.

Да. Приоритеты меняются.

Al
Ali

ясли мудрость пришла , уходите друзья, вам с ней будет скучно и Кошка….. будет вне себя, Али ..часами в обсуждайке …ища

Вадим Иванов

Вымираем же со временем... Кто-то последним остается. Об этом и Пушкин писал...

Ни
Нина

умирают друзья, а новых заводить - зачем , они из другой жизни

Ринат Баимов

Потому что он знает им цену. А что по вашему мудрый человек?

Кошка На Раскаленной Крыше.

Который понимает что к чему и не тратит свои нервы попусту, в том числе и людей, с которыми ему не интересно.

Ринат Баимов

Ну да. Я думаю что умный человек . Это человек который поняв свою ошибку её исправит. А мудрый их не совершает.

Евгений

Кто считает что у него есть друг , тот сильно заблуждается

Юрий Бббббб....в

В пи...у друзей, в пи...у подруг! Я сам себе пи...ый друг!)))) 😁

Vитя@Zь

С ростом мудрости надобность в друзьях уменьшается.....

Ал
Александр

отстают от него умственно. поэтому он остается одинок

Кошка На Раскаленной Крыше.

Скорее всего, так.

Пётр Ермаков

От завышенного самомнения о своей "мудрости"...

Кошка На Раскаленной Крыше.

Понимает, что друзей мало, и они могут предать

Пётр Ермаков

Чловека мудрого, да ещё в возрасте предать невозможно, если этот человек не связан с криминалом. Отойти, оставить мудрого, да, можно. Но это не предательство

Ma
Maria

Мудрость удел единиц. В основном стадность..