Та
Таня

Когда человеку больно.. .
Кто-то должен его приласкать,
Кто-то должен быть просто рядом,
Чтоб в макушку поцеловать.
Когда человеку плохо.. .
И целый мир пополам,
Кто-то должен быть кроме бога,
Чтобы душу твою приласкать.
Когда человек потерян.. .
И не знает, как поступить,
Кто-то должен побыть мудрее,
Посоветовать, но не учить. ...
(Юрий Левитанский) думаю именно этого нам не хватает!?

Ответы
Се
Северный

Устанешь вдруг... Сомкнут заботы, Ко лбу потянется рука... ТЫ ВЕРЬ! Идёт на помощь кто-то, Кто для тебя никто пока. Уйдёт любовь... Ты рухнешь с лёта, Застынет жилка у виска... ТЫ ВЕРЬ! Спешит на помощь кто-то, Неузнаваемый пока. Ославят... Просто так, с зевотой, По праву злого языка... ТЫ ВЕРЬ! "Держись", - попросит кто-то, Ещё неслышимый пока. Обманет друг... За поворотом растает тень его слегка... ТЫ ВЕРЬ! Протянет руку кто-то, Неосязаемый пока. Чтоб ни случилось - есть ворота! За ними - небо и река! И есть, ТЫ ВЕРЬ, на свете КТО-ТО, Кто для тебя никто пока!!!

Та
Таня

Спасибо

Фа
Фаина-Фира

Человеку нужен человек,
Чтобы пить с ним горьковатый кофе,
Оставаться рядом на ночлег,
И интересоваться о здоровье.
Чтобы улыбаться просто так,
Чтоб на сердце стало потеплее,
Чтобы волноваться, там сквозняк,
Одевай-ка тапочки скорее.
Человеку нужен человек,
Позвонить, послушать его голос:
"А у нас сегодня выпал снег.
Как ты без меня там? Беспокоюсь!"

Чтобы был приятель, друг, сосед,
И еще сопящая под боком,
Без которой счастья в жизни нет,
Без которой очень одиноко...
😒🌹🙏

Та
Таня

Спасибо 😘

Вадик Хороший!

Хочу счастья!

Я родилась, мне все должны!
Хочу любви, цветов и ласки!
Иначе вы мне не нужны,
Коль не подарите мне сказки.

Хотя сама я не люблю,
Но я отвечу на взаимность,
Того, кто любит, похвалю
И дам надежду на интимность.

Хочу огня! Сама гореть!?
Нет, это право, очень больно!
Хочу костер в тебе иметь,
Сгоришь? Ну что ж, а мне прикольно!

Так безболезненно прожить
Хочу, не ведая ненастья!
Должны лишь вы меня любить,
Вот это - истинное счастье!

Вадим Странник

Та
Таня

Без комментариев

Дмитрий Петренко

Нету Того , кроме Бога... В мире этом сыскать... Чтоб душу мою от боли... В этой жизни ласкать.. Чтоб сердце моё от страданий... В этом мире беречь... Скажи мне, друг... Кто , кроме Бога... может Душу мою сберечь... Я не ищу ласканий... Не надо мне голову греть... Не надо мне состраданий... Но как мене Душу сберечь...Как мне невсегда - не умереть...

Стас Москалёв

Глупость Если тебе хренова надо было жить по правилам земным а за отсебячину люди не любят брать на себя ответственность а слушать нытиков в стихах быть безупречным Психбольным ЕСЛИ ПРИКРОТИТЬ ВОРОВАТЬ ВРАТЬ ВРЕДИТЬ ЛЮДЯМ ЖИТЬ В КОНЕ С ПРИРОДОЙ ТО ШАСТЬЕ И РАДОСТЬ ЗАПОЛНЯЕТ КАЖДОЕ СЕРДЦЕ

Геннадий Костарев

Тем не менее, все мы друг для друга Ученики и Учителя одновременно, однако, многие воплощаются на Земле, чтобы жить, но очень немногие, чтобы Учиться! Потому столько невежества в мире и бед, которые это невежество порождает.

Петр Свистунов

супер, кто то должен быть мудрее,не советовать а сказать,и обнять лелея,потерпи я с тобой благодать,потерпи три зимы,три лета ,отработаю,взять-не дать. ипотечный кредит лелея я готов еврею отдать!

Та
Таня

))

Алексей Боярсков

Это правда ведь мы воспитывались в стране советов но не тому чтоб быть мудрее сдержаннее. А в данных словах чистая правда нам нехватает выдержки выслушать человека сразу даём совет

Та
Таня

Да

Александр Жданов

ну, скажите, Таня, где такая, где? Все милы теплые унитазы и центральное отопление. Никому из женщин не надо уже ни печка ни дрова ни вода из колодца.

Александр Жданов

Значит им повезло. Долго они живут совместно? Я рад за них. Простите, Вы тоже на это надеетесь?

Та
Таня

Я нет.

Александр Жданов

Значит Вы замужем?

Та
Таня

Конечно

Александр Жданов

Я рад за Вас!

Лю
Людмила

Никто не должен, если есть такой человек , то хорошо. Надо учится самому себя успокоить, и найти решение как исправить случившееся.

Та
Таня

👍

ОК
Ольга Карая

Человечество искусственно вводится в состояние анабиоза - обособленность, замкнутость и скрытая агрессия к внешнему миру...

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"Каждый выбирает по себе - Женщину, Религию, Дорогу!" - творческие люди помнят, пожалуй, только это его высказывание!"

Vитя@Zь

Когда человеку больно,.... Он должен сказать себе-нет.... Я выживу и буду довольным... На то я и есть Человек!!!

Та
Таня

мы и так как стойкие оловянные солдатики

Vитя@Zь

🌹🌼🥀👍👏🌞

Nadegda Grafova

Точно, именно мамы и не хватает! Или такого же человека, чтоб любил не за что-то, а вопреки...

Та
Таня

да

Nadegda Grafova

🤝🌹🍉

Александр Сухов

Танюююш, у каждого из нас есть такой человек, но он не всегда приходит, когда нам нужно...

Та
Таня

Вы правы

Leonid Tsigelnitski

Только не лесть с советом.Время должно настать.В Google и с интернетом вОвремя подсказать

Leonid Tsigelnitski

и поэт и художник и электронщик на все вопросы отвечу

Та
Таня

Талантище

Leonid Tsigelnitski

https://www.stihi.ru/2011/07/09/5941

Та
Таня

Спасибо почитаю обязательно

Ан
Андрей

Хорошо а в следующий раз кто его будет выводить из этого не зрелого состояния.

Та
Таня

А надо?

Ан
Андрей

И первый раз не надо.Ибо каждый несет крест по силам своим.

Татьяна Пахомова

Раньше я не знала, что такое- больно. По-настоящему больно бывает редко

Та
Таня

но бывает

Татьяна Пахомова

Бывает, мне вот сейчас больно. Но не каждый, кто может приласкать и поцеловать в макушку, может уменьшить боль. Увы

Та
Таня

и не от каждого это нужно

Татьяна Пахомова

согласна. но в моем случае все сложнее. хочу, чтобы уменьшил боль тот, кто ее нанес((( и душу приласкал...

Вакказ Каримов

Да х...р кто поможет,наооборот утопять!Кроме себя ни на кого не надейся!

Та
Таня

Ну не до такой степени

Вакказ Каримов

Может быть,мир не без добрых людей!

Иван Лейнингер

С вами согласен,автору спасибо за хорошие слова и правильные мысли.

Та
Таня

👍😊