Сергей Дейнега

Слово Алтарь - что раньше означало?

Ответы
Галина Огородникова

слово Алтарь произошло от слова Алатырь ,которое у Славян и Ариев обозначало собранное от души ,а еще Алатырь это крест Сварога в центре восьмиконечная звезда .Славяне считали Алатырь центром Мироздания оберег изготавливается из серебра защищает от несчастья придает силу носили мужчины и женщины🌝😘

Сергей Дейнега

На здоровье! ☕🙋👍😁

Галина Огородникова

Благодарю за кофе ! Я тебя обожаю Сережа! Привет солнышко!!!🙂💋😍

Сергей Дейнега

На здоровье! 🥧☕🙋💓❤️💗💖💞💕

Галина Огородникова

Благодарю за полдник !Благодарю за сердечки солнышко! Привет Сережа!!!🙂💋😍

Сергей Дейнега

На здоровье! 🍰☕🙋

Анна Сова

если однозначно, жертвенник, на нем сжигали жертвоприношение...есть выражение, что все на алтарь победы..потом на этом месте стали ставить престолы ....по сути это плита на которую кладут "жертвы"- это могут быть и вещи...

Сергей Дейнега

Немного не так!

Анна Сова

а как ...

Сергей Дейнега

Алтарь - это Место куда сносили от всей Души.

Сергей Дейнега

🙏🍰☕ это не всё, токмо начало. 😀

Эл
Эльвира

"Алтарь — это главная часть храма, находящаяся на восточной стороне. Слово алтарь происходит от латинскиъ слов alta и ara: возвышенный жертвенник или жертвенник, находящийся на возвышении."

Эл
Эльвира

Ну и ладно. А мы с Марса.

Геннадий Коновалов

Может быть я вас удивлю, но есть коннотативные значения. например кот - это мужчина неразборчивый в женщинах. А слово алтарь.... Мне просто страшно представить.

Геннадий Коновалов

Как то так)))

Сергей Дейнега

От Незнания. 🙏

Галина Огородникова

это Место , созданное людьми и принесенное от души в это место и закрыто ,но люди собираются там,это называли Ларь 🌝💋😘

Сергей Дейнега

На здоровье! 🍯☕🙋 Нормально.

Галина Огородникова

Благодарю за медок и чай! Ты уже поехал трудиться? Привет ясное солнышко!!!🙂💕💋

Сергей Дейнега

На здоровье! 🥧☕🙋 Да, уже в трудах.

Галина Огородникова

Благодарю за полдник ! Береги себя если сам себя беречь не будешь никто даже не подумает что ты устал! Привет солнышко!!!🙂💕😘

Сергей Дейнега

На здоровье! 🍰☕🙋👍😁 Благодарю, взаимно.

Леонид Рюмшин

это пугачева и галкин картошку копают. он подает ей мешки и говорит: Ал, тарь полней! она и тарит что потом поднять не могут.

Сергей Дейнега

бред.

Леонид Рюмшин

кому как.

Сергей Дейнега

да, кому как. 🙏

Ек
Екатерина

приспособление для сжигания жертвы: — возвышенное место для жертвоприношения;

Сергей Дейнега

Немного не так.

Елена Валиуллина

Если с древнего индо-арийского,то возвышение,место пребывания Божества.

Сергей Дейнега

Немного не так.

Елена Валиуллина

Около)

Елена Валиуллина

Ну кто на что учился,там и аргументы ищет

Сергей Дейнега

Как Знать?! Ведь я досихпор Учусь Наследию Славян и Ариев, так как Никто, Нигде не обучал! 🙏

Сергей

Алатырь - камень под алтарём - основание храма, так кажется...

Сергей Дейнега

Немного не так.

Сергей

где-то читал так, как сказал.

Сергей Дейнега

И всё же?

Татьяна Шаборонина

Брошен на алтарь! Т.е. принесен в жертву, значит жертвенник.

Сергей Дейнега

Несовсем так.

Сергей Дейнега

Алтарь али Алатырь - означало, то, что собрано от всей Души!

Татьяна Шаборонина

Спасибо, не встречала.

Сергей Дейнега

Незачто! Это не всё, так как это и Многое другое из Наследия Славян и Ариев! 🙏

Никифоров Валерий

Алтарь отечества , закрома родины... лапша на уши...гоям.

Сергей Дейнега

Ещё раз - от Незнания! Тем более, что наши Предки Славяне называли Злом?

Никифоров Валерий

Всего лишь слова . добро-зло , правда -ложь

Сергей Дейнега

Бред, это от Незнания! Так как Злом наши Предки Славяне и Арии называли: Незнание и Невежество! А Тьма, к примеру, это 10.000! 🙏

Никифоров Валерий

Да как скажешь , в единоборствах то были успехи ?

Сергей Дейнега

Здесь не место об этом писать. 🙏

Мария Кыркалова

Принести свою жизнь на алтарь (во имя родины.)жертва.)

Сергей Дейнега

Нет, бред.

Мария Кыркалова

Приносить себя в жертву во имя чего -нибудь.

Сергей Дейнега

Нет, перебор! 🙏

Мария Кыркалова

1.Приспособление для сжигания жертвы. ". 2.Часть храма отделенная от общего помещения иконостасом.

Сергей Дейнега

👍😀 но, это у Иудео Христиан! А у Славян и Ариев? 😉

Яна Жулинская

Греческое слово,означало"возвышенный жертвенник"

Сергей Дейнега

Ну, это у Греков! А точнее? И Тем более, что ложили на этот Жертвенник?

Яна Жулинская

Греки клали козла(трагиус); жертвенная смерть козла стала называться трагедией, позже перешла в произведения и события со смертельным концом.Если у Вас другой вариант ответа.буду рада узнать

Сергей Дейнега

Добро, чтобы было понятнее, Наши Предки Славяне и Арии делали Человеческие Жертвоприношения! Но, какие они?

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

место поклонения и жертвоприношения идолам )

Сергей Дейнега

Несовсем так! Раса - токмо 1 и Белая! Больше иных Нет! 🙏

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ну есть же научные работы по происхождению рас ) там всё прекрасно объяснено. ))) не было никакой белой расы))) человечество родом из Африки ))

Сергей Дейнега

Вот к чему приводит Незнание! В Африке началось Кровосмешение между Серыии и Нешроидами! 🙏

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

вот к чему приводит Прокопенко и РЕН ТВ ))😂

Сергей Дейнега

Это и Многое другое было в прошлом Веке!!! 😀🙏

Ир
Ирина

надо же какие вопросы возникают у людей...

Сергей Дейнега

А у Человеков? Жителей? 😀

Ир
Ирина

меньше всего про алтарь..

Сергей Дейнега

Каждый ищет что Его Душа желает! 😉

Ир
Ирина

в зависимости от того,куда направлять свои мысли

Сергей Дейнега

Как Знать?! Чтобы было понятнее:: Мысль, Речь, Человек - что Это?

Алексей Авганов

алтарь всегда означало святое - алтарь!

Сергей Дейнега

Несовсем так.

Александр Демьянович

Сооружение для принесения жертв

Сергей Дейнега

Немного не так.

Mersedes Montego

Не знаю, нужно в Google посмотреть

Mersedes Montego

Ты историю прочитай, Ариец

Сергей Дейнега

Я же писал, есть История и есть Історія? В чём разница?

Mersedes Montego

Понятно. Есть icторiя, которую можно поворачивать как тебе удобно. Ну тогда, давай .... icторiю

Сергей Дейнега

Ошибаешься, Наоборот! Т.е. История - То, Что взято из Торы! И Она писалась под любого Правителя али Правящую Власть! И ещё к Информации, Арий - Уважаемый Человек! Тоже как Уважение у Армян, т.е. говорят: Ара ...!!! 🙏🍰☕🙋

Mersedes Montego

Ну, Вы, прямо, уникум какой-то, со своим взглядом на жизнь

Aleksandrъ

На этот вопрос знают сколоты .

Сергей Дейнега

И всё же?

Ал
Алик

Место жертвоприношения... 😁

Сергей Дейнега

👍😀 а ещё? И какие Жертвоприношения делали Славяне?

Ал
Алик

Если попробуем хочешь знать и не знаешь, поучи в инете... 😁

Сергей Дейнега

Я знаю, вот с другими людьми и делюсь Информацией по возможности. 🙏

Ал
Алик

Флаг тебе в руки... 😁