Евгений Лавровский Женат

Никого со мною нет.На стене висит портрет.По слепым глазам старухиХодят мухи, мухи, мухи.Хорошо ли,- говорю,-Под стеклом твоем в раю?По щеке сползает муха,Отвечает мне старуха:- А тебе в твоем домуХорошо ли одному?

Ответы
Сергей Алейников

В Библии написано ,что не хорошо человеку быть одному .Бог даже Адаму ,чтоб ему не скучно было сотворил Еву .

Евгений Лавровский Женат

Это стихи Арсения Тарковского. А прочтите его « бабочка в госпитальном саду»

Сергей Алейников

Тарковский ,как писатель мне не нравится . Мысли на гране абсурда .Я думал ,что ты затронул тему одиночества .

Сергей Алейников

Тарковский ,как писатель мне не нравится . Мысли на гране абсурда .Я думал ,что ты затронул тему одиночества .

Евгений Лавровский Женат

Ну извините. Удачи Вам))))

Сергей Алейников

ДО ВТРЕЧИ .

Li
Liza

И что же ты ответил той старухе по слепым глазам которой ходят мухи мухи мухи()))))

Евгений Лавровский Женат

Это стихи Арсения Тарковского. А прочтите его « бабочка в госпитальном саду»

Li
Liza

Прочту

Артём Курчев

Вечерняя грусть ко мне постучит в окно,но я я не боюсь я сам её звал к себе??

Евгений Лавровский Женат

Это стихи Арсения Тарковского. А прочтите его « бабочка в госпитальном саду»

Артём Курчев

Спасибо прочту))) 🙂

Мила Хаджилий

Иногда в одиночестве легче,кто испытал семейное неудовлетворение и муку.

Евгений Лавровский Женат

Это стихи Арсения Тарковского. А прочтите его « бабочка в госпитальном саду»

Мила Хаджилий

Спасибо.Это который во Францию уехал, режисер или однофамилец?

Евгений Лавровский Женат

Это отец режисера

Мила Хаджилий

Спасибо.

Вера Компанейцева

Одному в любом случае плохо, хоть в раю, хоть в аду....

Вера Компанейцева

Не ужинала, но стих прочла, это наверное про женщину, любимую....

Евгений Лавровский Женат

Возможно. Не знаю. Но очень красиво

Вера Компанейцева

Я еще несколько прочитала, хорошие стихи, с каким -то потаённым смыслом, вообще люблю читать стихи любых авторов, только чтобы что то из них познать, прочувствовать, понять. Я ведь и сама этим "страдаю"

Евгений Лавровский Женат

Все таки " познавать" поэзию надо не формально, а чувственно. Наверно. Ну а если Вы пишите стихи, их надо публиковать в интернете.

Вера Компанейцева

Я в "одноклассниках" иногда появляюсь, дальше-что-то стесняюсь.

Валентина

Все под богом ходим-ему решать.-когда нас забрать.

Валентина

Вы?простите?не без причины написали эти стихи?

Евгений Лавровский Женат

Во первых это не я - это Тарковский. Во вторых - у меня все хорошо. В третьих было интересна реакция людей на стихотворение

Валентина

Я,простите,не хотела вас обидеть,просто написала от сердца,без высоких научных высказываний-университеты не заканчивала,

Евгений Лавровский Женат

Так я не обижался. Я по пунктам Вам ответил. Не понял как то про высокие научные высказывания

Акдари Наринбаева

Одному плохо, но у меня есть мои родные и близкие.

Евгений Лавровский Женат

Это стихи Арсения Тарковского. А прочтите его « бабочка в госпитальном саду»

Нина Лакомова

Ой как грустно! Самой тошно- видимо таких немало!

Евгений Лавровский Женат

Это стихи Арсения Тарковского. А прочтите его « бабочка в госпитальном саду»

Нина Лакомова

Обязательно прочту-СПАСИБО!

Станислав Греблюрве

Издайте свои стихи многотомником. По подписке.

Евгений Лавровский Женат

Я не поэт. Это стихи Арсения Тарковского. А прочтите его « бабочка в госпитальном саду»

Станислав Греблюрве

По-моему, лучше стихов, чем "наша Таня горько плачет" никто не написал. Высокая поэзия мне не доступна.

Евгений Лавровский Женат

Не беда. Еще много в жизни интересного и прекрасного. Бог с ней - с поэзией. Удачи Вам))))

Станислав Греблюрве

Вы - исключение на этом сайте. Все остальные или грубят, или глупости пишут. Вам тоже удачи!

Ал
Александр

а сам-то как думаешь конечно одному не хорошо...

Евгений Лавровский Женат

Это стихи Арсения Тарковского. А прочтите его « бабочка в госпитальном саду»

Надежда Подорожняк

ни для кого сие не ново-одному всегда хреново

Евгений Лавровский Женат

Это стихи Арсения Тарковского. А прочтите его « бабочка в госпитальном саду»

Андрей Я

Уж лучше одному , чем вместе с кем попало... 🙂

Евгений Лавровский Женат

Это стихи Арсения Тарковского. А прочтите его « бабочка в госпитальном саду»

Андрей Я

обязательно

Константин Нефедов

Один человек никогда не бывает , три кита.

Евгений Лавровский Женат

Это стихи Арсения Тарковского. А прочтите его « бабочка в госпитальном саду»

Константин Нефедов

Понять,= сумашедствию= живому телу на свободе, а душа в клетке, бабочка выражает идею, " взмах крыла"

Тамара Манжос

Одному быть хорошо.Плохо быть одинокому.

Евгений Лавровский Женат

Это стихи Арсения Тарковского. А прочтите его « бабочка в госпитальном саду»

Di
Ditrih

да нормально, но про мух - это печально....

Евгений Лавровский Женат

Это стихи Арсения Тарковского. А прочтите его « бабочка в госпитальном саду»

Di
Ditrih

я люблю поэзию, но Тарковский - перебор как по мне, слишком все в черном цвете

Евгений Лавровский Женат

А этот кусочек: Из тени в свет перелетая,Она сама и тень и свет,Где родилась она такая,Почти лишенная примет?Она летает, приседая,Она, должно быть, из Китая,Здесь на нее похожих нет,Она из тех забытых лет,Где капля малая лазориКак море синее во взоре.

Евгений Лавровский Женат

А этот кусочек: Из тени в свет перелетая,Она сама и тень и свет,Где родилась она такая,Почти лишенная примет?Она летает, приседая,Она, должно быть, из Китая,Здесь на нее похожих нет,Она из тех забытых лет,Где капля малая лазориКак море синее во взоре.

Di
Ditrih

🙂

Рустам

Поэтический сюрреализм. Не впечатлило.

Евгений Лавровский Женат

Это стихи Арсения Тарковского. А прочтите его « бабочка в госпитальном саду»

Рустам

стихи давно не читаю - не актуальны

Евгений Лавровский Женат

Как Вам угодно)))

Tolala Stihiinii Skaner

какая отвратительная история

Евгений Лавровский Женат

Это стихи Арсения Тарковского. А прочтите его « бабочка в госпитальном саду»

Vitaly Vovin

НАВЕРНО ХОРОШО РАЗ ОБЩАЮТСЯ

Евгений Лавровский Женат

Это стихи Арсения Тарковского. А прочтите его « бабочка в госпитальном саду»

Иоанна Дубровина

Мне одиночество не тягость.

Тамила Костенко

Это-- действительность!

Тамила Костенко

Это-- действительность!

Евгений Лавровский Женат

Действительность - тоже иллюзия.))

Тамила Костенко

Иллюзия--видимость, кажимость. Это противоположность действительности

Елена Ягодина

Нет...но мухи - не вариант. ..

Евгений Лавровский Женат

Это стихи Арсения Тарковского. А прочтите его « бабочка в госпитальном саду»