Ро
Робин

Работа как и брак есть по любви, но чаще по расчету?

Ответы
Любовь Золотарева

Я тоже выбирала по расчету. На одну чашу сложила, все положительное, на другую отрицательное. Первая оказалась куда тяжелей второй. А получился брак по любви.

Татьяна Фоменко

Чаще всего да! Но бывают и альтруисты🙂. Но в браке должны быть любовь, уважение, взаимопонимание , а считать придется в любом случае..🌹

Александр Никифоров

Если по-расчёту, значит - мучение! Мучение - укорачивает жизнь, придавая ей такие условия, от которых нам становится грустно и ...!

Ольга Доронина

у вас статистика что -ли есть, чаще человек, чтобы оправдать свои неудачи, ищет похожие примеры в жизни...и наоборот...

Ро
Робин

Нет у меня статистики

Таня- Таша

Или и то и другое по любви, или и то и другое по расчету.... Фифти- фифти не бывает, от человека зависит.

Татьяна Абакумова

В настоящее время по любви наверное очень редко. Да и по расчету,смотря с какой зарплаты.

Ол
Ольга

Я вышла замуж, потому что мой будущий муж не пил и не курил. считается ли это расчетом?

Ро
Робин

Нет

Ол
Ольга

Я рада.

Людмила Кржисецкая

все кто по расчёту на работу - прыгучие блохи. В 35-40 лет в труд.книжках по 40 записей.

Та
Татьяна

Работа по расчету - нормально, а вот любовь не по любви - ну никак не получается

Татьяна Бушева

Это да, далеко не каждый может себе позволить работать на любимой работе

Игорь Шейх

Тогда это хуже каторги. А я свою работу люблю. 35 лет стажа как один день.

Любовь Адельшина

Отлично будет если расчёт совпадет с любовью!!!Любимая...работа!!!

Валентина Крехова(Ключникова)

Работа, конечно, чаще по расчёту, а брак иногда по залёту!

Ирина

Я счастливый человек.У меня работа была по любви.

Айжан Битабарова

если деньги есть - по любви, если - нет, по расчету

Ро
Робин

там ничего этого не было. Как-то было +52 в мифической тени, которой нет)

Айжан Битабарова

ну да вдох - и горячий воздух в легкие

Ро
Робин

Ладно, Айжан, приятно было поболтать, мне пора. Пока-пока

Бочкарева Ольга

Но и то и другое, еще бывает по необходимости....

Нина Николаевна.

совершенно верно ---особенно в наше время......

Лариса Толпегина

работа потому и работа, иначе была бы хобби

Мира Донна

работа - как повезет, брак по глупости чаще

Zuleyxa Alekperova

к сожалению часто получается по расчету