Павел Моисеев

Как вы относитесь к другим религиям, в которые вы не верите?

Ответы
Евгений Медем

Множество религий, государств, партий имеет как объективный, так и субъективный характер. Объективно теория лингвистической относительности утверждает, что ни один язык не способен выразить всю полноту явлений материального мира и деяний человечества, ни одна религия не способна полностью выразить полноту Божественной сущности и Божьего присутствия, отсюда возникает необходимость и возможность различных религиозных построений.
Субъективно же играет роль наличие желающих властвовать, и когда все верховные места уже заняты сильные мира сего порождают новые религии, также новые государства, партии и прочие организационные структуры, претендующие на самостийность.

Татьяна Садовая

Я христианка, к другим религиям отношусь лояльно,если только сами люди не начинают воевать за власть, а религия(не вера в бога)-это власть.Как это было в истории, да и сейчас полно военных действий и именем бога на устах.А бог не на устах, он в сердцах.

Ангелина Кудрина

В нашей жизни всё продумано за нас до мелочей! Народом надо управлять умеючи, иначе хана. Каждый хочет жить красиво, не понимая, а что именно ты сделал полезного? И религия придумана не зря. Без неё был бы хаос! И все друг друга бы сгрызли...

Олеся Чернова

Я в Бога верю. Религиям не противостою, но понимаю, что мирское и суетное там перемешано с истиной, а от этого религии время от времени начинают сталкиваться лбами. А Бог призывает к любви и согласию, поэтому он над религией.

Людмила Кржисецкая

я уважаю выбор человека независимо от национальности и вероисповедания. Я - христианка, мои родственники - мусульмане. И мой зять тоже Моисеев и мои внуки тоже Моисеевы🙃 🎄 🎄 🎄

Ес
Есинда

В моей жизни религии нет вообще. Но я не навязываю, не затеваю спор, не учу, и вообще стараюсь не вмешиваться в жизнь религиозных людей. Хотя вполне нормально общаюсь и даже дружу.

Тамара Новикова

Считаю,что бог един.И чем иудейский бог лучше масульманского,а изначально многие религиозные догмы одни:не убий,не укради,только вторую щёку для удара не подставлю

Ди
Дина

По моему мнению, Создатель единый для всех людей. А религии - это способ поклонения ему. Поэтому в равной степени уважительно отношусь ко всем религиям.

Алина Игоревна

Политеизм противоречит идее создателя. Там боги слабые, похожие на людей. Так что не надо вот этого)

Ди
Дина

Если копать эту тему глубже, то есть идея о том что Боги - это реальные персонажи, и что мы все в том числе и Боги являются частью целого, то есть Создателя. Мы все находимся в едином энергетическом поле.

Ди
Дина

Атеистов я тоже уважаю. Они тоже знают Создателя. Но решили идти к нему более длинным путем.

Алина Игоревна

Если копать где? За границей рационального мышления?

Ди
Дина

Копать- это метафора. Расширять свое сознание.

Анастасия Кузнецова

Уважаю. Сама по себе я атеист, но считаю, что люди которые верят (конечно без фанатизма) и придерживаются своих традиций, достойны уважения.

Павел Моисеев

Хороший ответ)

Та
Татьяна

Я ко всем религиям отношусь отрицательно. Поскольку верю не в религии, а в Творца, Создателя. К религиям он отношения не имеет.

Ольга Коломыцева

Каждый человек выбирает ту религию, которая ему по душе. Хотя бог един, но называют его по разному.

V*
Valentina *****

Толерантно. Все они, за редким исключением, славят единого создателя, как бы он не назывался.

Ирина Полесская

Я вообще не признаю НИКАКУЮ религию. Богом считаю мыслящую энергию, управляющую вселенной .

Раиса Жеманова

Очень уважительно! Потому,что знаю,что Бог-один,а пути познания его у всех разные.

Натали Подгорнова

С уважением, как бы религия не была, бог един и от души у каждого вера своя в него

Сперанский Вадим

То есть ко всем? Зависит от конкретного утверждения и конкретной интерпретации

Ангелина Кудрина

Отношусь, как к хорошей, нужной сказке! В жизни веди себя достойно. Это главное!

Александра Малинина

Если не верю, значит ни как, главное как ты относишься к тому во что ты веришь.

I.i. @@@

вообще-то верят в Бога, а не в религию, а он, как нам всем известно ОДИН!

Ангелина Кудрина

Да, никак! Хорошая сказка, чтоб держать баранов в узде! И не более того!