Алексей Кононов

в закрытом помещении 10 квадратных метров стоит холодильник подключенный к сети питания если оставить холодильник открытым как изменится температура в помещении, повысится или понизится и почему.....

Ответы
Татьяна Ивановна Великанова

Возможно понижение температуры в кухне на расстоянии приблизительно одного метра от включённого холодильника, но не надолго. Через какое-то время мотор холодильника, работая без отключений,(как недавно это было у меня) сгорит и температура опять повысится. Зато существенно понизится количество денежных купюр в Вашем кошельке, приблизительно на 6 - 7 тысяч. Так, что Вы хотели понизить?

Н*
Настюша *********

Защищать от отключений вряд ли стоит, он и так включается -выключается. А от перепадов большой выбор стабилизаторов, только учтите, что электронный стабилизатор при критичном понижении напряжения отрубит нагрузку, он выдает или норму или ничего, такой алгоритм.

Алексей Кононов

спасибо

Борис Бабкин

Постольку, поскольку затраты энергии в данной комнате идут в основном на нагревание электропроводов, то повысится. Холодильник, если он работает закрытым, отбирает внутреннюю энергию из камеры охлаждения и нагрвает радиатор сзади. Выво делай сам.

Эдуард Филатов

Возможно, я не прав, но на мой взгляд, температура в помещении мало изменится, т.к. тепло комнаты, пойдёт на размораживание испарителя. Но затраченное тепло на размораживание испарителя, будет компенсировано теплообменником холодильника.

Алексей Кононов

повысится

Эдуард Филатов

Допускаю, что повысится, но не значительно.

Алексей Кононов

да именно так...

Эдуард Филатов

Алёша, а как с моими доводами?

Алексей Кононов

чуть позже Ок!

Эдуард Филатов

Договорились!

Татьяна Метелкина

никак, при открытом холодильнике мотор будет работать практически без остановки, пытаясь держать температуру, при этом будет греться, поэтому температура воздуха будет та же, если не больше, это мое мнение)))

Altyn Shapshinova

понизится наверное так как холод-то продолжает вырабатываться и если учитывать, что воздух состоит из молекул и имеет свойство передавать температуру. Физический закон теплообмена, кажется , так.

Altyn Shapshinova

ТОГДА ЖДУ ПРАВИЛЬНОГО ОТВЕТА

Altyn Shapshinova

ТОГДА ЖДУ ПРАВИЛЬНОГО ОТВЕТА

Алексей Кононов

при работе холодильник вырабатывает холод, но агрегат вырабатывает в два раза больше тепла, поэтому повысится...

Altyn Shapshinova

понизится наверное так как холод-то продолжает вырабатываться и если учитывать, что воздух состоит из молекул и имеет свойство передавать температуру. Физический закон теплообмена, кажется , так.

Дмитрий Гуренко

Задачки, задачки.... нагреется помещение, потому что двигатель больше затрачивает энергии на производство хололда в холодильнике а следовательно выделяет больше тепла, чем морозилка холода...

Алексей Кононов

правильно

Дмитрий Гуренко

Проверено))))))

Екатерина Коньшина

Смотря какая температура в комнате, я думаю. Если лето и жарко, возможно, холодильник начнет течь, а если зима и холодно, то, скорей всего, станет еще холоднее, хотя я и не физик))

Та
Танюша

Останется прежней, т.к. он нагревается при работе, а если работает без перерыва, значит с одной стороны- морозит, с другой-греет, хотя может и не так....

Людмила Галактионова

Дался вам этот холодильник!)))Сначала температура в комнате понизится на пару градусов, потом холодильник разморозится и будет большааая лужа!

Рустам Ny

останится преждней, потому что холодильник работае таким образам в камере по трубкам изнимается тепло а с зади оно отдает тепло комнате

Пу
Пушкарь

понизится, следующий вопрос должен быть сложнее: в холодильнике стоят -шесть пива, две водки... например...а лучше три водки и десять пива

Super Joke

А можно уточнить, каким ИМЕННО (?!) образом будет влиять на результат параметр ИМЕННО (?!) "...10 квадратных метров..." ???

Алексей Кононов

да так чисто запутать

Super Joke

😄

Пиранья Муреновна Акулова

Странные эксперименты....Счетчик крутит,мясо размораживается, пиво нагревается....Зачем вам это всё?

Di
Ditrih

наверно останется одинаковой, тепло то которое он отдает все останется в комнате = как и мороз

Лидия Орехова

Повысится, агрегат беспрерывно будет работать и нагреет комнату быстрее, чем лёд её охладит

Александр Сушков

Тема интересная. Всегда занимал вопрос, неужели нет холодильников совмещенных с бойлерами?

Алексей Кононов

есть и называется он фанкойл

Александр Сушков

Спасибо. Поищу. Сама тема "умного дома" очень интересна. Чем больше узнаешь - тем увлекательней.

Алексей Кононов

посмотрите также тему данфосс

Наталья Демидович

У Всех кто здесь общается, наверное, времени уйма, заняться нечем и поэтому убиваем его.

Лидия Третьякова

Думаю, что температура в холодильнике точно изменится, а вот насчет помещения не знаю