Ду
Душечка

Навеяло. Человек стадное или стайное животное?

Ответы
Константин Раду

...Человек* - социальный индивидуум (сотворец), а люди - это стадные животные.*По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное. Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга. **Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"- Шекспир.

Максим Jw

Люди отделены громадной пропастью от всех существующих сегодня животных, включая семейство обезьян.

Чио-Чио-Сан

Летать мы ещё не научились. Ну, если только самолётом. Поэтому о стае и говорить не будем. Стадное

М(
Михаил (Москва)

А какая разница?))
Стадо - у травоядных, стая и хищников?))
Но инстинктивная природа одна и та же.

Александр Добрый

Человек не животное и не стадное, даже в большой толпе у человека отличное от других мышление

Женя Я.

Это у кого какой вид, У "пернатых" стайный образ жизни, а у озверевших стадное.😀😂🤣

Миша

Эт от внешних раздрожителей зависит, человек уже давно потерял связь с природой

Михаил Гехт

Вообще то стайное, то есть разделение обязанностей в команде. А в реале кто как

Виктор Алексеенков

Эти понятия не приминимы к Человеку, по Дарвину. Может Христос что советовал!?

Ду
Душечка

А по мне, эволюция по Дарвину вполне способна обьяснить, кто и что человек в природе

Виктор Алексеенков

Ну не стадо и не стая. Вороны (гуси, утки....) летают стаями, орёл парит один....

Джеймс 😉

Человек всеяден, по этому скорее стайное)) хотя и стадных среди нас полно...))

Салават )))

общинное было, нынче с этим борятся и весьма удачно, скоро вымрем

Михаил Тымчук

Стадное. Слава Богу, люди не летают, загадили бы всю землю...

Ростислав Туманский

Давно уже стадо заменено на толпу или общество (кому что).

Ел
Елена

всё зависит от того крылья у него за спиной или копытца...

Герой-Любо V Ник Z

социальное... это то, что у животных называется стадом

Ду
Душечка

А не стаей? Стадо это толпа.

Герой-Любо V Ник Z

и у стаи бывает чувство стадности

Vитя@Zь

Это вирус особого рода, мутация отражается на лице)))

Александр Евченко

зависит от питания -травка в стадо -мясо в стаю

Св
Сварожич

Зависит от особи. Одни бараны, другие волки.

Андрей *******

И такое и такое, кто куда успел примкнуть

Татьяна Землянова

Если он человек- то это стыдное животное.