Надежда Ильина

Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами.

Зигмунд Фрейд

Ответы
W/
W/S/G

ЗОЛОТО ОСЕНИ.
Заиграли зайчики россыпью цветной,
закружилась осень в танце над землёй.
Жёлтые зелёные красок хоровод,
листья невесомые сорвались в полёт.

Подметала осень крыши и дворы,
зажигала вялые дымные костры.
Лучиком холодным билась о стекло,
зёрнами пшеницы пряталась в гумно.

Золотая осень Пушкина строка,
красные рябины аромат вина.
Урожай на славу, убраны поля,
новоселье свадьбы отдыха пора.

Осень после лета, бархатный сезон,
тёплая сухая, с ягодой грибом.
Тихая дождями, криком журавлей,
посветлевшим лесом, глубиной ночей.

А ещё она поёт, солнцем в облаках,
кратким мигом теплоты, радугой в стихах…

Aleksandr Tarnovsky

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Чеширский Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально. ... Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я! Иначе как бы ты здесь оказалась?
«Алиса в Стране Чудес» (1865)

Евгений Нет

Ну он то точно был окружен ими, работал в клинике. А вам то что с этого. Взять это на вооружение автоматом взвинтить Гордыню. И получать уроки Великого Учителя Пенделя? А потом страдать....не буду перечислять...что бы не накаркать.

Илья Бедрин

Прав классик. Ещё великая Ф.Г.Раневская говорила: "Никогда не знаешь, как вести себя и разговаривать с идиотами, не опускаясь до их уровня!" Мудрая была женщина....

Роман Матаев

добавлю Толстой человек подобен дроби в числителе что он на самом деле в знаменателе то что о себе думает редко дробь целое число

Эдуард Щиголев

Фредди Крюгер спать ложится,
Чтобы ночью нам присниться…
~ Дарт Херохито. «Спокойной ночи, малыши»

Галина Дечева

Сразу заметен уровень...Неотъемлемый комментарий к Зигмунду Фрейду.

Эдуард Щиголев

Зи́гмунд Фрейд «Фредди» И. Крю́гер (нем. Sigmund Freud Krueger; в еврейском быту Сигизмунд Шломо Крюгель) — известный австрийский психиатр, невролог и психоаналитик, пытавшийся там у себя в Австрии исследовать сон в состоянии острого наркотического отравления. За бесчеловечные издевательства над лабораторными животными был с позором выдворен из Австрии в Америку, где продолжил свои эксперименты на живых людях подросткового возраста.

Елена Алексеева

Всё верно, прежде, чем говорить об отклонении от нормы, проверь то и тех, кто тебя окружают.. 🙂

Аydar (Dobro).

Интересный кстати мужчина !) Долго признания добивался ! Скандальные опыты и высказывания!)

Катерина Горностаева

Тогда придется диагностировать завышенную самооценку и склонность к самоутешению

Том

Ой, не надо, не пытайтесь убедиться - ваша реакция станет непрогнозированной

Antitролль. Игорь

а от себя хоть кто нибудь может????? Или нравится чужое копировать...????

Лариса

Настоящие идиоты убеждены, что кругом все идиоты, кроме них самих.)))

Николай Починчик

Если у тебя депрессия и заниженная самооценка то ты сам идиот

Николай Починчик

Жизнь покончил самоубийством а учил

Надежда Ильина

Не выдержал боли...

Николай Починчик

Все равно жить по учению самоубийцы не правильно

Надежда Ильина

это уж каждый выбирает,по каким канонам жить.

Николай Починчик

согласен

Николай Верниковский

он жизнь трудную прожил. долго болел. много знаний накопил...

Boris Skopenkov

Хороший совет. И вполне мог принадлежать Вам, а не Фрейду...

Надежда Ильина

Нет,я чужие афоризмы себе не приписываю...

Boris Skopenkov

Честность- одна из высших добродетелей! Значит, Вы ею владеете!

Надежда Ильина

Спасибо,стараюсь))))))🤝

Boris Skopenkov

Вот и остаётся стимул ещё жить на этом свете, когда "В стране советской...такие люди есть!"

Boris Skopenkov

🙂 🌲 Да не одолеют нас невзгоды!

Любовь Вотинцева

Галя а от себя то вы что то можете спросить не от зигмульда

Галина Дечева

А я и от Зигмунда Фрейда не спрашиваю.Я его словами,которые выражают моё собственное мнение,утверждаю.Люди,если кто-то вгоняет Вас в депрессию и вызывает заниженную самооценку-он идиот.

Любовь Вотинцева

спасибо приятно слышать от умной женщины

Людмила Бородина

а как быть с заниженной социальной ответственностью?

Владимир Ильинов

Это поговорить на их языке ?...)) Фрейд не пояснил....

Владимир Кручинин

а сейчас штампик ставят? паспорт спрашивать??

Галина Дечева

Если очень попросите,наверное,поставят.

Владимир Кручинин

думаю, что нет... не положено...

Галина Дечева

Ну не знаю,не было необходимости ни ставить,ни проверять.

Телефонист Вася.а

Из под кокаина,что только в голову не придет.

Галина Дечева

Вам виднее.

Телефонист Вася.а

Я,то здесь причем.Фрейд был кокаинист и людей лечил кокаином.яркий образчик псевдоученого.

Галина Дечева

После окончания учебы Зигмунд планировал продолжать академическую карьеру, но окружающая обстановка требовала умения зарабатывать на жизнь. Потому, поработав несколько лет под началом некоторых известных терапевтов того времени, в 1885 году Зигмунд Фрейд подал заявку на открытие собственного кабинета невропатологии. Благодаря рекомендациям ученый получил разрешение.

Известно, что Зигмунд также попробовал кокаин. Действие наркотика поразило философа, и он написал большое количество трудов, в которых раскрыл свойства губительного порошка. Один из ближайших друзей Фрейда в результате лечения кокаином умер, но восторженный исследователь тайн человеческого сознания не обратил на этот факт должного внимания. В конце концов, Зигмунд Фрейд и сам пострадал от кокаиновой зависимости. Спустя долгие годы и массу стараний профессор все-таки излечился от пагубной привычки. Все это время Фрейд не оставлял занятий философией, посещая различные лекции и ведя собственные записи.

Телефонист Вася.а

Куда,он излечился?помирал страшно,перешёл на морфий.опиаты страшнее чем кокаин..

Галина Дечева

Он был болен раком и поэтому ему делали обезболивающие уколы.А морфий лечащий врач применил ему для эвтаназии.

Телефонист Вася.а

Он снимал им боли,что вполне нормально.для этого морфий( и кстати героин) был придуман.