Na
Nazali

Почему люди не ценят время?

Ответы
Владимир Ярушин

Большие друзья были – старенький дед
И юный, задорный мальчишка-сосед.
Старик для парнишки был вместо отца,
Он жизни и чести учил сорванца.
Беседы за чашечкой чая в тиши
Полезными были для юной души.
Но минули годы, уехал юнец.
Учился, женился и сам стал отец….
Узнал, что из жизни ушел старый друг,
Но ехать проститься не смог, недосуг….
Спустя время, он получил бандероль,
В которой подарок лежал дорогой:
Златые часы, с гравировкой браслет…
Старик улыбался чрез множество лет,
И в надписи голос его говорил:
« Спасибо за время, что ты мне дарил!».

И важную тайну герой наш постиг,
Что жизнь – это просто стремительный миг,
В котором так важно нам время ценить
И близким своим его щедро дарить!

Давно ль, драгоценный, ты с мамой сидел,
За плечи держал и в глаза ей глядел?
Когда ты с детьми в выходные гулял,
Любимые руки жены целовал?
Когда слушал друга и просто молчал?
Давно ли родительский дом посещал?

Несемся мы все в суете наших дней,
О том позабыв, что ценней и важней.
Жизнь – миг! Будем время дарить, дорогие,
Всем близким, пока они с нами, живые…

Na
Nazali

Спасибо, ВАМ за такой длинный но в то же время со смыслом ОТВЕТ! Согласна с вами, ведь бывают люди... которым все равно! Ну а когда настанет время... понимают что всё ПОЗДНО*

Леся

Ценить: не тратить, - а лелеять;
к чему ценить? Мы раз живём!
Зачем жалеть? Жалеть, не ценя, -
Гобсеком слыть? Но то, - дурдом!..

Ольга Самарская

Нужно прийти на семинар Мухтара Гусенгаджиева, тогда все научатся правильно ценить и управлять своим временем

Камила Тайтинова

потому что люди заняты всякой всячиной и время литит напрасно ну по крайней иере я так думаю)))

Камила Тайтинова

Виталий Патраков

СУППЕР вопрос!!!На эту тему готов общаться и убеждать что люди действительно не ценят время.

Алена Шлапак

Потому что думают что будут жить вечно, начинаем время ценить когда сорок лет стукнет.

Ольга Ковалева

Это по молодости,а чем становишься старше.тем оно становится дороже....

St
Starling

У некоторых его так много, что им и в голову не приходит его ценить!

Аманкелды Омаров

наверно думают что будут жить вечно, а то бы ценили каждую минуту!

Таня Бойко

хороший вопрос.Может будем спешить всё успеть, а то время - летит!

Олег Юргин

Потому, что тогда из-за потерянного часа можно будет повеситься.

Kbc

наверное этот вопрос задать лучше пожилым! вот они ценят время!

Мария Фуштей

не задумываются насколько оно ценно!

Дикий Волк

да какая разница что так существуешь или так,всеравно подохнем

Любовь Миро

А за чем его ценить все равно от нас убежит и не стоит на месте.

Валерия Петрушкина

Потому что они его не зарабатывали, время дается при рождении

Мария Абрамова

думают что всё успеют, а к старости понимают, что сделали мало

Tatiana Feldman

Потомучто думают что будут жить 100лет.И у них есть еще время

Людмила Михайлова

жизнь такая, что просто из - за проблем про время забывают...

Александр Тарасов

Есть фильм...называется''время''...заставляет задуматься